Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

Свежие вести с полей:

Сегодня проезжал мимо дома и решил разведать обстановку. На территоири никаких изменений, только позади 5-ой секции подогнали грузовик и сгружали какие-то трубы. Сонный охранник, заметивший меня, соизволил подойти и после некоторых колебаний согласился открыть подъезд. правда с нами не пошел, все переживал как бы кто из начальства не приехал и не застукал нас. Что удивительно денег не просил вообще!!! Хотя я, уже уходя с площадки, его нашел и отдал ему 100 рублей. Вдруг запомнит и потом пускать будет. Внутри порадовали подключенные лифты! Если я правильно понял охранника, то они даже ездят иногда. Хотя сегодня стояли. И еще в своей квартире на кухонном подоконнике обнаружил два плафона под светильники в ванну и туалет. В соседних квартирах вроде тоже были. Я свои на всякий случай привернул на место. Так они не приметней :D Одно обидно: рулетки с собой не было, чтоб досконально все промерить.

На выходе с территории пересекся с жильцами из оффлайна. Оставил им координаты сайта и рассказал последние новости. Просил зарегестрироваться повозможности... Вроде все :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(metotron,09 декабря 2005,19:34)
ZAM-ZAM -если вы без иронии говорите, то несомненно вы правы

Ирония закончилась в ночь с 1 на 2 апреля 2005 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные общался с одним из наших будущих соседов по телефону.

Мнение соседа: он форум читает, но не пишет. У него есть предложение встретится, познакомится.  Я предложил вариант, вот будем подписывать письмо, так и встретимся.

Утверждает, что всё находится на контроле в правительстве МО. Забастовки дали свою пользу.

С одной стороны предлагает ждать до февраля-марта, а сейчас добиваться ключей любыми способами. Вопрос решится утверждает по любому, т.к. никто не хочет сидеть, хотя никого ещё не посадили.

А ещё была такая мысль, что письма не действенная мера в нашей ситуации, более кардинальная: человек 100 и больше, телевидение (он утверждает, что его можно организовать легко), тогда репу быстрее чесать будут.

Мнение  разговора передал, как посчитаете такие мысли приемлимы нам?  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(persistent,12 декабря 2005,09:32)
А ещё была такая мысль, что письма не действенная мера в нашей ситуации, более кардинальная: человек 100 и больше, телевидение (он утверждает, что его можно организовать легко), тогда репу быстрее чесать будут.

Мнение  разговора передал, как посчитаете такие мысли приемлимы нам?  ???

Сходить на встречу, написать письмо - последняя "мирная" инициатива...

а дальше инициативы будут другими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё общение с СК ОТО: Ницевич Геннадий Александрович

                                зам. по строительству

12.12.05: сегодня был на планёрке, город отказывается принимать, про разрешение на строительство молчат, Чернуха главному архитектору Железнодорожного указаний скорее всего не давал. Заселять по временным ордерам и ключи будут давать только после Нового года (кто будет отвечать во время праздников за дом) если администрация не подпишет госкомиссию, а остальное (госкомиссия будет нашей проблемой как я понял, а она может долгой). Рабочая комиссия (все кроме администрации) планируют на 20.12.05, электричество: кабель и подключить к 23.12.05, за кабель уплачено 2 млн.руб.

Есть 2 варианта:

- сидеть и ждать ключей, неизвестно когда администрация подпишет госкомиссию, и как нам выйдет боком, что дом не сдан, электричество, воду, тепло не отключат при недостатке мощности в сданных домах ??? ждём неизвестно сколько: построят школы, сады + месяцев 10 ждём оформления документов и получение свидетельства о собственности;

- напрягаемся и воююем сразу, чтобы не повторилось, как в большом Ольгино.

По сути дела продавец нас оставляет один на один с Администрацией.

У кого какие мнения ???  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(artem2510,12 декабря 2005,14:31)
гЙФБФБ(persistent,12 декабря 2005,14:21]- напрягаемся и воююем сразу, чтобы не повторилось, как в большом Ольгино.

Это мое мнение.

Всех расстрелять!!! :gun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

если нам дадут ключи по временным ордерам и народ сделает ремонт без госкомиссии, то с техпаспортом в БТИ проблем не будет  ???

(гипсокартон, перепланировка если в квартирах дома будет! Потом при обмере проблем не оберешся!!!

Ага там некоторые умники уже иА если стены кто снесёт, то потом только при помощи взяток дом сдадут... ???)

Сам то не планирую, а народ же разный бывает..   :daz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча ИГ  в администрации города (20.12.05), подкрепленная письмами с подписями (+ разослать по почте, в.ч. в прокуратуру) , на сегодняшний день - самый оптимальный вариант.

Далее ждать январь, если ничего не меняется - пикеты с телевидиньем и т.д. и т.п..

Сегдня утром трактор расчищал снег вокруг дома, но не в 10,30, не сейчас 16,20 работы на территории не наблюдала (народу никого).. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...