Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

Подписывать наверное будем 18.12.05 в 11-12 дня, как писал MAGICIAN.

Если что изменилось, сообщите.

На приём 19.12.05  к Чернухе согласен идти и подписать. Предлагаю письмо подкорректированное мной, посмотрите я его «пожосче» поправил, сделайте замечания, может где полезное зерно найдёте…

Исх. № 3 от "19" декабря 2005 года

Главе администрации муниципального образования

«Город Железнодорожный»

г-ну Жиркову Е.И.

Копия:

В Министерство по строительству Московской области

Министру строительства Московской области

г-ну Серегину Е.В.

Копия:

В Администрацию Правительства Московской области

Губернатору Московской области

г-ну Громову Б.В.

Копия:

Прокурору г. Железнодорожного  Московской области

Младшему советнику юстиции

г-ну Шлянгину Е.А.

Копия:

В Московскую областную прокуратуру

Прокурору

г-ну    

Копия:

Полномочному представителю Президента РФ в ЦФО

г-ну Полтавченко Г.С.

Коллективное письмо от соинвесторов-физических лиц строительства дома по строитель-ному адресу: Московская область, г. Железнодорожный, мкрн. Ольгино, корпус 9

               Уважаемый  Евгений  Иванович!

        Все  мы  купили квартиры по адресу Московская область, г.Железнодорожный, мкр."Ольгино", дом №9 (адрес строительный), застройщик ООО «СК  ОТО»,   на условиях договора–соинвестирования. Наш  дом строится с 1 квартала 2003 года, планируемый срок сдачи 4 квартал 2003 года.  

        На сегодняшний день, после неоднократных остановок строительства и переносов срока Государственной Приёмки, дом  построен, визуально и со слов руководства ООО «СК  ОТО», готов и подключен к внутриквартальным коммуникациям (по постоянной схеме), благоустройство прилегающей территории выполнено по зимнему варианту.

         Руководство ООО "СК ОТО" утверждает, что полностью выполнила обязательства по инвестиционному контракту, распределив участникам соответствующие части квартирного фонда. Тем не менее, срок Государственной Приёмки до сих пор не определён, разрешение на строительство не выдано Администрацией города, хотя доля города была уже продана, согласно Договора МГСН и переселенцам из ветхого жилья было предоставлено жильё во вторичном фонде.

Ели разрешение было выдано, то просим предоставить копию Разрешения на строительство дома.

          Будущие жильцы дома обеспокоены сложившейся ситуацией и задержкой сдачи дома в эксплуатацию. Дом строится с 2003 года, большинство из нас ждут сдачи купленных квартир по 2,5 года и несут огромные моральные и материальные издержки из-за невозможности пользования полностью оплаченных квартир. Мы считаем данный факт недопустимым и убедительно ТРЕБУЕМ (просим Вас ) дать нам разъяснения в 10 дневный срок по этому поводу, дать официальную информацию по поводу сроков Государственной Приёмки и объяснить причины задержки и отказа Администрации в ее проведении. В противном случае, инициативная группа рассматривает возможность обращения в Генеральную прокуратуру и Государственную Думу РФ.

 

Ответ направить по адресу:

143986, Московская область, г. Железнодорожный, ул. Калинина, д. 15, кв. 52 на имя г-на ИльинаЕ.М.

Копии ответа просим направить:

     1. В Министерство по строительству Московской области на имя Министра строительства Московской области г-на Серегина Е.В.;

     2. В Администрацию Правительства Московской области на имя Губернатора Московской области г-на Громова Б.В.;

     3. В Прокуратуру г. Железнодорожного Московской области на имя прокурора              г-на Шлянгина Е.А.

     4. В Московскую областную прокуратуру на имя прокурора г-на

     5. Полномочному представителю Президента РФ в ЦФО г-ну Полтавченко Г.С.;

Приложение:

1. Письмо Администрации г. Железнодорожного от

:val:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл, , удалить, то что в скобках написано, простите...

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СВЕДЕНИЯ, может потом используем, если сдача Госкомиссии задержится…

www.narpart.ru - 9 декабря по инициативе депутатов Госдумы Геннадия Гудкова и ...

9 декабря по инициативе депутатов Госдумы Геннадия Гудкова и Анатолия Куликова Госдума приняла Парламентский запрос в адрес Генерального прокурора ...

www.narpart.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=3561 (6 КБ)  • 14 часов назад

Звонил сегодня по т. 799-93-40 в приёмную депутата Гудкова Геннадия, порекомендовали написать письмо на его имя, приложить все запросы письмом (если в Генеральную прокуратуру направляли, то тоже) оправить на адрес ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА, г.Москва, ул. Охотный ряд, д.1;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на прием 19. 12 , то во сколько ? Успеют ли подписать письма Уля и Женя ? (может все-таки 20.12 ?) от чьего имени и адреса будете писать?

И еще, не нравится мне "со слов менеджеров ДСк и визуально дом готов...".. может сослать конкретно на Ф.И.О людей, от которых получаете инфу...

Откуда известно что доля города продана? (сорока на хвосте принесла?), надо ссылаться на офиц-ю инфу, может лучше на ответы с предыдущих писем и взять письмо в СК ОТО и готовности дома ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось одновременно! :) Раньше занят был... Я "доработал" свой исходный вариант:

В Администрацию г. Железнодорожного

Главе Администрации города

г-ну Жиркову Е.И.  

от будущих жильцов дома по строительному адресу: Московская область, г..Железнодорожный, мкр."Ольгино", дом №9

Копия: Губернатору Московской области

Копия: Прокуратура Московской области

Копия: Государственная Дума Российской Федерации

Коллективное письмо.

Уважаемый Евгений Иванович!

Все  мы  купили квартиры по адресу Московская область, г.Железнодорожный, мкр."Ольгино", дом №9 (адрес строительный), застройщик ООО «СК  ОТО»,   на условиях договора–соинвестирования. Наш  дом строится с 1 квартала 2003 года, планируемый срок сдачи 4 квартал 2003 года.  На сегодняшний день, после неоднократных остановок строительства и переносов срока Государственной Приёмки, дом визуально и со слов руководства ООО «СК  ОТО», готов и подключен к внутриквартальным коммуникациям по постоянной схеме, благоустройство прилегающей территории выполнено по зимнему варианту. В соответствии с Вашим письмом №717 от 31.05.2005г, срок ввода дома в эксплуатацию определён до 30.06.2005г. Руководство ООО "СК ОТО" утверждает, что полностью выполнила обязательства по инвестиционному контракту, распределив участникам соответствующие части квартирного фонда. Тем не менее, срок Государственной Приёмки до сих пор не определён, несмотря на то, что срок реализации инвестиционного контракта: 2 квартал 2005 года включительно.

Будущие жильцы дома обеспокоены сложившейся ситуацией и задержкой сдачи дома в эксплуатацию. Дом строится с 2003 года, большинство из нас ждут сдачи купленных квартир по 2,5 года и несут огромные моральные и материальные издержки из-за невозможности пользования полностью оплаченных квартир, чем нарушаются наши гражданские права. Мы считаем данный факт недопустимым и убедительно просим Вас дать нам разъяснения по этому поводу, объяснить причины задержки и дать официальную информацию по поводу сроков Государственной Приёмки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же не записывался, по форуму я давал координаты только, готов сходить, но дату 19.12.05 я увидел от "Любителя", я времени тоже не знаю конкретно пока.

Насколько я понял, у Чернухи приём 2 раза в месяц всего, а Жирков 1 раз.

Алло, откликнись .... "Любитель", дай полную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбор предлагаю на 13-00 18.12, т.к. 11 часов слишком рановато (нам например, ехать далеко)...

Также давайте назначим встречу в метро, по традиции, м.Арбатская, 16-го вечером, например с 19-30 до 21-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(persistent,13 декабря 2005,15:12)
Алло, откликнись .... "Любитель", дай полную информацию.

Нет пока точной даты-времени, меня записали и пообещали перезвонить с датой-временем. Пока не звонили, придётся самому проявить инициативу...

Кто еще идет? Почему то добровольцев-то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Любительский вариант" - однозначно хорош !!! :)

Можно еще немного добавить страшилок, типа если не предпримите мер для ускорения Гк и выдачи ключей в ближайший месяц , типа мы готовы пойти на радикальные меры... (забастовки и т.п.)... по-моему не помешает... (а может и не стоит.. )

Так что, мне УЛю с Женей напрягать по-приезду... (напоминаю что прилетают они 18 поздно вечером) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иду, как и обещал, от своих слов не отказываюсь...

Я на форуме недавно, хотя и ситуацию контролирую давненько по  :mob:

, нужно, может что упустил, нужно все документы ещё просмотреть, почитать, кто-нибудь из юристов не помешает и кто давно варится в теме...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...