Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(artem2510,14 декабря 2005,13:41)
Дозвонился до Шахова на мобильный. Сошлись с ним во мнениях, что результат от встречи будет нулевой. Предположительно, что город использует наш дом для давления на область и для включения ЖД в обл.программы по строительству социалки. Он подтвердил, что зам.прокурора купил квартиру в нашем доме и постарается найти его контакты. По нашему дому была прокурорская проверка и прокуратура сделала вывод, что город отказывается принимать наш дом незаконно, но судится ОТО с ЖД не будет. Они сейчас готовятся строить 31 корпус. Все обязательства перед городом ОТО выполнили. Вероятность получения ключей до ГК высокая (правда, он уточнил, где я покупал).

Еще он высказал предположение, что сопротивляться город будет не долго, месяц-два, после этого все примут.

Договорились созвониться завтра после приема.

А у СК ОТО есть документы по этой прокурорской проверке? Интересно было бы на них взглянуть. Самое реальное давление мы можем оказать только через прокуратуру и Министерство строительства Московской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,14 декабря 2005,14:23)
гЙФБФБ(Ириша,14 декабря 2005,14:20]нарушение это  на него никтоне пойдет.

так я и спрашиваю - нарушение чего?

не готова ответить конкретно, но знаю точно... т.к. пыталась в свое врмя вместе с ключами получить АКТ п-п.. на что получила ответ  "ТАК НЕЛЬЗЯ, из-за вас мы не будем нарушать.." а что конкретно можно у риэлторов поитерисоваться...

Если бы было можно, то мне бы дали тогда - 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,14 декабря 2005,14:23)
гЙФБФБ(Ириша,14 декабря 2005,14:20]нарушение это  на него никтоне пойдет.

так я и спрашиваю - нарушение чего?

Это не нарушение законодательства. Может быть у кого-то  условие о приемке - передаче квартиры после ГК стоит в договоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Piterskiy,14 декабря 2005,14:22)
гЙФБФБ(artem2510,14 декабря 2005,13:41]Дозвонился до Шахова на мобильный. Сошлись с ним во мнениях, что результат от встречи будет нулевой. Предположительно, что город использует наш дом для давления на область и для включения ЖД в обл.программы по строительству социалки. Он подтвердил, что зам.прокурора купил квартиру в нашем доме и постарается найти его контакты. По нашему дому была прокурорская проверка и прокуратура сделала вывод, что город отказывается принимать наш дом незаконно, но судится ОТО с ЖД не будет. Они сейчас готовятся строить 31 корпус. Все обязательства перед городом ОТО выполнили. Вероятность получения ключей до ГК высокая (правда, он уточнил, где я покупал).

Еще он высказал предположение, что сопротивляться город будет не долго, месяц-два, после этого все примут.

Договорились созвониться завтра после приема.

А у СК ОТО есть документы по этой прокурорской проверке? Интересно было бы на них взглянуть. Самое реальное давление мы можем оказать только через прокуратуру и Министерство строительства Московской области.

Надо запросить. Завтра узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Piterskiy,14 декабря 2005,14:28)
гЙФБФБ(tcpap,14 декабря 2005,14:23]
гЙФБФБ(Ириша,14 декабря 2005,14:20]нарушение это  на него никтоне пойдет.

так я и спрашиваю - нарушение чего?

Это не нарушение законодательства. Может быть у кого-то  условие о приемке - передаче квартиры после ГК стоит в договоре?

У всех вроде... и еще оплата ком. услуг по подписания АПП.( хотя мне начисляют с момента выдачи ключей)

Как мне кажется, есть определенная последовательность (процеДУРА) от которой нельзя отклонятся...

Сан Саныч (ДСК) по этому поводу вам более конкретно скажет..  :)

И еще, ключи Дионикс конечно будет получать от СК ОТО, но прежде они их должны получить у ДСК... а это могет быть проблемой..

Давно не звонили Сан Санычу ? Спросите его нынешнее мнение по этому поводу, учитывая последние обстоятельства..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,14 декабря 2005,14:23)
гЙФБФБ(Ириша,14 декабря 2005,14:20]нарушение это  на него никтоне пойдет.

так я и спрашиваю - нарушение чего?

нарушение передачи ответственности.

сейчас за дом отвечает СК ОТО, после того как город примет дом на баланс (ГП) СК ОТО передаст ответственность за дом (в виде квартир) нам через АПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(IRIS,14 декабря 2005,14:47)
после того как город примет дом на баланс (ГП)

этта... дом принимается не на баланс (упаси господи) а в эксплуатацию соответсвующими эксплуатирующими организациями. на баланс только наружные сети передаются.

вот вам пример - приемка 19-го корпуса

http://www.olgino.info/content/oficioz/19ok_1.jpg

http://www.olgino.info/content/oficioz/19ok_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что в эксплуатацию !!!

А вы что получив ключи не будуте его эксплуатировать ? :)

Вы будете пользоваться, в т.ч. отоплением, водой и т.д.. а без АПП они вам даже ком. услуги не имеют права выстаить...

ЭКСПЛУАТАЦИЯ тоже подразумевает ответственность, в т.ч. и за сети...

Спор бесполезный, я бы сказала бы так : хорошо бы если бы Андрей прав, но к сожалению - нет.

а так поживем -увидим

Еще, Гк дает разрешение на эксплуатацию дома, до нее не имеют права пускать жильцов, я только что вспомнила передачу по ТВ, там по поводу Химок (вроде принцып ДОМИНО) мер и застройщик спорили, тоже дом был готов, а адм-я не подписывали акт, т.к. застройщик не принимал какие-то условия и не давал нужную бумагу.. смысл слов мера Химок был в том, что если типа мы туда пустим людей без ГК, кто будет отвечать за дом и жизни людей.. типа бывает много нарушений в строительстве и где гарантия что дом построен правильно и не упадет через день (как это уже было в МОскве). Гос. ком-я должна проверить что дом соответсвует нормам и стандартам, после подписания акта ГК - на дом дается гарантия о его безопастной эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...