Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Ириша,16 декабря 2005,11:46)
И все-таки ЖД незаконно не запускают ГОТОВЫЕ дома в эксплуатацию ! И на этом надо играть.

А что толку от встречи с СК ОТО теперь... им даже не позволят вас заселить без ГК ..  только взять документ прокурорской проверки, если он действительно существует... или списать формулировку и подать в прокуратуру самим..

предчувствие ... блина.. что область денег не даст... :o

Я в свое время 01.09.2005 обращался в Генпрокуратуру по нашим проблемам, ответили мне уже из Прокуратуры московской области, что мое заявление направлено прокурору г. Железнодорожного г-ну Шляндину Е.А.

14.10.2005 я получил официальное письмо от Шляндина, прочитать которое может каждый в моем фотоальбоме:

http://fotoplenka.ru/avtor/zamzam/album127...foto2159708.htm

логин zamzam

пароль 1

я об этом уже писал и неоднократно, так что вряд ли что-то другое будет в материалах прокурорской проверки кроме того, что "оснований для вмешательства органов прокуратуры в настоящее время не усматривается".

Другое дело если во все прокуратуры (Генеральную, Московской области и г. Железнодорожного) поступят коллективные письма от возмущенных "кинутых" жильцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,16 декабря 2005,12:13)
Лучше организуйте мининг в субботу около 16,00 около Областной думы и Правительства Мос. обл.

??? На митинг ,нужно разрешение получать,не успеем .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, совокупные впечатления от общения с Чернухой, Дзиитевым, Шаховым более положительные, чем кажется по сообщениям на форуме. ВСЕ ждут встречи в Минобстрое и, видимо, ждут положительных итогов от нее. Конечно, возможно, что область денег не даст. Но этого решения надо подождать. После этого: коллективный иск в суд, запросы в прокуратуру, митинги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,16 декабря 2005,12:13)
Лучше организуйте мининг в субботу около 16,00 около Областной думы и Правительства Мос. обл.

Да, митинг без разрешения просто разгонят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(graf,16 декабря 2005,12:21)
гЙФБФБ(Ириша,16 декабря 2005,12:13]Лучше организуйте мининг в субботу около 16,00 около Областной думы и Правительства Мос. обл.

??? На митинг ,нужно разрешение получать,не успеем .....

Если не орать в громкогорорители а просто с плакатами акцию протеста, то разрешения не надо, но там ограничение по кол-ву участников.

Да, если собирать все бумажки то только к февралю-марту разродитесь.

Может быть Артем и прав, но как писал reywal

"3.1 Законченный строительством объект - комплекс зданий и сооружений (очередь, пусковой комплекс), отдельное здание или сооружение или их автономная часть в составе, допускающем возможность их самостоятельного использования по назначению, на котором выполнены и приняты в соответствии с требованиями проекта и нормативных документов все строительно-монтажные работы(выдержка из ТСН МО по приемке законченных строительством объектов).

Если достигнуты все проектные показатели по дому и его можно эксплуатировать, т.е. жить в нем, то администрация невправе не принимать этот в эксплуатацию.

Мало того, допускается приемка жилых домов посекционно.

Вопрос в том, когда же будет выдано разрешение на строительство - исходный документ для всех последующих действий. "

он еще ссылки давал по незаконность действий ЖД... на этом основании и считаю (как вариант).

Не буду больше панику наводить, просто кажется что пора делать что-то конкретное, сколько уже было таких ситуаций и обещаний и все верили... смотрите сами.

Мне главное чтобы в марте уже давали ключи, чтобы Уля с Женей по приезду смогли делать ремонт, они мне очень нужны рядом (есть причина личная).

--------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дописал в свое сообщение пунктик по Дзиитеву.

По делам нашим скорбным:

- сейчас нудо думать, куда, какие письма слать в случае "плохого" решения на субботнем саммите, готовить эти письма;

- собирать документы (требовать от СК ОТО и Инвестстройкома) об обеспечении дома коммуникациями: акты о приемке, договора и пр.;

- параллельно кооперироваться с другими домами;

- готовить совместный митинг с привлечением СМИ.

Короче, в эти выходные никаких сборов. Мало того, без документов об обеспечении дома электроэнергией никакие наши действия невозможны, просто нет готовности дома и точка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,16 декабря 2005,12:29]
гЙФБФБ(graf,16 декабря 2005,12:21]
гЙФБФБ(Ириша,16 декабря 2005,12:13]Лучше организуйте мининг в субботу около 16,00 около Областной думы и Правительства Мос. обл.

??? На митинг ,нужно разрешение получать,не успеем .....

Если не орать в громкогорорители а просто с плакатами акцию протеста, то разрешения не надо, но там ограничение по кол-ву участников.

Да, если собирать все бумажки то только к февралю-марту разродитесь.

Может быть Артем и прав, но как писал reywal

"3.1 Законченный строительством объект - комплекс зданий и сооружений (очередь, пусковой комплекс), отдельное здание или сооружение или их автономная часть в составе, допускающем возможность их самостоятельного использования по назначению, на котором выполнены и приняты в соответствии с требованиями проекта и нормативных документов все строительно-монтажные работы(выдержка из ТСН МО по приемке законченных строительством объектов).

Если достигнуты все проектные показатели по дому и его можно эксплуатировать, т.е. жить в нем, то администрация невправе не принимать этот в эксплуатацию.

Мало того, допускается приемка жилых домов посекционно.

Вопрос в том, когда же будет выдано разрешение на строительство - исходный документ для всех последующих действий. "

он еще ссылки давал по незаконность действий ЖД... на этом основании и считаю (как вариант).

Не буду больше панику наводить, просто кажется что пора делать что-то конкретное, сколько уже было таких ситуаций и обещаний и все верили... смотрите сами.

Мне главное чтобы в марте уже давали ключи, чтобы Уля с Женей по приезду смогли делать ремонт, они мне очень нужны рядом (есть причина личная).

--------------

Разрешения на строительство нет. И его не выдадут до решения всех вопросов по социалке. ВСЁ. Дом построен незаконно.

И еще, мое мнение, не стоит надеяться на получение ключей раньше марта -апреля даже при самых благоприятных обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,16 декабря 2005,12:07)
гЙФБФБ(graf,16 декабря 2005,12:04]
гЙФБФБ(Ириша,16 декабря 2005,11:55]С такими темпами дом и год простоитт готовым и незаселенным!

Пора предпринимать меры - пикеты, ТВ и т.д.... давить на них... можно объединится с 21,23,29 корпусами.

:cool: Совершенно верно ,Ириша, может быть и 2-3к.,или какие они там по носовихи ....Там тоже продажи уже идут наверное ....

У них есть еще время.. и вроде инвестор другой.. и там другая песня, там 50-60% квартир идет под расселение бараков... так что без них.

у нас в 21-м корпусе все квартиры коммерческие, да и сроки у всех 3 или 4 квартал этого года. так что песня та же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(artem2510,16 декабря 2005,12:19)
А есть ли у нас доки по готовности всех сетей? Нет. Давайте действовать последовательно. Неподготовленный митинг - хуже бездействия.

Митинги проводит

ПО ПРИЧИНЕ - отсутсвия документов!

С ЦЕЛЬЮ - чтобы эти документы наконец были!

Когда документы есть, то и митинги не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...