Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

Я думаю - единственное,что МЫ МОЖЕМ - это проявить свои "эмоции" тем от кого все зависит.

А мы проявляем эмоции на сайте против друг друга. Печаааль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(IRIS,16 декабря 2005,13:36)
Я думаю - единственное,что МЫ МОЖЕМ - это проявить свои "эмоции" тем от кого все зависит.

А мы проявляем эмоции на сайте против друг друга. Печаааль..

Никто не против друг-друга.. каждый высказывает свое мнение.

а в споре рождается истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы забыли про конституцию, которая имеет приоритет над всеми прочими законами

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАЗДЕЛ ПЕРВЫЙ

ГЛАВА 1. ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

ГЛАВА 2. ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА

Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

Статья 18

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статья 40

1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.

Статья 45

1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Статья 46

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

Статья 53

Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц.

А ст. 11 ГК мне советовал воспользоваться г-н Шляндин:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Подраздел 1. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Глава 2. ВОЗНИКНОВЕНИЕ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ И ОБЯЗАННОСТЕЙ,

ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ И ЗАЩИТА ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ

Статья 11. Судебная защита гражданских прав

1. Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет в соответствии с подведомственностью дел, установленной процессуальным законодательством, суд, арбитражный суд или третейский суд (далее - суд).

2. Защита гражданских прав в административном порядке осуществляется лишь в случаях, предусмотренных законом. Решение, принятое в административном порядке, может быть обжаловано в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане! До меня дошло. Значится цепочка такая: т.к. Инвестстройком железкинская фирма (работающая под крышей Администрации и чудесно, как выше сказали товарищи, с ней общающаяся), ента Администрация с нашей помощью выбьет из области деньгу для Инвестстройкома, прикрываясь заботой о благе народа, а потом потихонечку, процентов -цать скушает. Для нас - ГП, для них - хороший откат. Все сыты и довольны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(kopi,16 декабря 2005,14:18)
Граждане! До меня дошло. Значится цепочка такая: т.к. Инвестстройком железкинская фирма (работающая под крышей Администрации и чудесно, как выше сказали товарищи, с ней общающаяся), ента Администрация с нашей помощью выбьет из области деньгу для Инвестстройкома, прикрываясь заботой о благе народа, а потом потихонечку, процентов -цать скушает. Для нас - ГП, для них - хороший откат. Все сыты и довольны.

Примерно так. Только имеется непроверенная (но мне кажется очень близкая к истине) информация, что Инвестройком связан с Миноблстроем, а не с Железкой. Адм.ЖД давит на Инвестройком, а следовательно на область. Все ждут разрешения вопросов на уровне области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, если денег не будет, для нас первая задача - надавить на область, чтобы они были (для г-на Жиркова). Поэтому главное средство - митинги и всяческая шумиха. А вот суд меня пугает: допустим мы соберем все документы, подадим иск и будем ждать, как плохим дядям из Администрации зачитают Конституцию и ГК, погрозят пальчикам и скажут, что так делать нельзя. Только вот Дяди могут не ходить на заседания, которые будут откладываться до потери пульса и суд состоится как раз через сто лет, когда наш дом рассыпется от ветхости...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? И все-же ,я еще раз предлагаю юридически грамотно составить иск к администрации или "ивестстройкому" каждому в отдельности или коллективно ,а так-же письмо в облстрой ....спокойно так ,без эмоций ....А вот то,что они используя нас, хотят выбить денег из областного бюджета ,это понятно было давно ....только вот что мы будем при этом иметь ....Жирков ,еще будучи депутатом ,обещал школу в Кучино -где та школа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,16 декабря 2005,14:41)

Фотки так себе, конечно. Если бы я не присутствовал, то ничего бы не понял. Игорь, не обижайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...