Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи, я еще 28.08.2005 отправил заказное письмо в генеральную прокуратуру, откуда оно было переправлено в прокуратуру московской области откуда далее оно пошло прокурору г. железнодорожный (есть ответ о его переправке от 12.09.2005), из прокуратуры г. железнодорожного пришел ответ 10.10.2005, цитирую резюме: "Прокуратурой г. Железнодорожного проведена проверка Вашего заявления о нарушении сроков сдачи в эксплуатацию жилого дома № 9 в мкр. Ольгино г. Железнодорожного......................В соответствии со ст. 11 Гражданского кодекса Российской Федерации защита нарушенных или оспоренных прав осуществляется в судебном порядке. При таких обстоятельствах, по вопросу ненадлежащего исполнения обязательств по договору инвестирования Вы вправе обратиться в суд. Оснований для вмешательства органов прокуратуры в настоящее время не усматривается".

Кому интересно, могу бросить переписку в полном объеме.

Может это подсказка - насчет суда, просто уже все очень утомило. Может ли быть коллективный иск? Или снова отправим во все инстанции очередное письмо, а потом будем коллекционировать отписки?

Ч.д.?

:o

Иски только индивидуально.

Пусть будет сотня исков(они могут быть один в один только подписи разные), но вопрос в том, есть ли у нас юридические основания для исков: срыв сроков или что-либо ещё. Я уже просил (с.619) юридически грамотных людей сказать об этом, но они молчат. Хотя Ириша приводила ссылку на письмо с датой окончания строительства: www.yant.ru/k9/otvet2/admin124.gif.

Piterskiy скажи чего-нибудь по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piterskiy скажи чего-нибудь по этому вопросу.

Вроде он написал, что таймаут до понедельника берет...

Как я понимаю, завтра встреча в СК ОТО не состоится. Весь вопрос в том, насколько быстро Дзитиев решит свои проблемы с деньгами для керама. Если это надолго (срок прозвучал 1,5 мес), то надо выбивать ключи до ГП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо выбивать ключи до ГП.

Чернуха: заселяться до ГП нельзя - на стройке могут находится только строители. подадим в прокуратуру как и насчет 28-го корпуса.

если вам ск ото под свою ответсвенность даст ключи для ремонта - это их дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернуха: заселяться до ГП нельзя - на стройке могут находится только строители. подадим в прокуратуру как и насчет 28-го корпуса.

если вам ск ото под свою ответсвенность даст ключи для ремонта - это их дело.

Будем ходить в касках, шпаклевку замешивать, чем не строители? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ Piterskiy скажи чего-нибудь по этому вопросу.

Скажу так: доказывание факта просрочки исполнения обязательств, а также регулирования наших правоотношений Законом РФ "О защите прав потребителей" в суде - задача достаточно трудная. Решение в нашем случае будет целиком основано на личном отношении к ситуации конкретного судьи.  Мне кажется, это личное отношение хорошим не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piterskiy скажи чего-нибудь по этому вопросу.

Вроде он написал, что таймаут до понедельника берет...

Как я понимаю, завтра встреча в СК ОТО не состоится. Весь вопрос в том, насколько быстро Дзитиев решит свои проблемы с деньгами для керама. Если это надолго (срок прозвучал 1,5 мес), то надо выбивать ключи до ГП.

Теперь про Дзиитева: секретарша 8(495)748-28-49 (я думаю по его указанию) берёт все координаты звонящего, ФИО, фирму застройщика, № квартиры, этаж, подъезд, и т. п. и сказав, что его нет на месте бросает трубку и звонки в нашем случае не помогут уже, поэтому вся толпа, которая завтра идёт на площадку обязательно должна посетить Инвестстройком и ВЫСКАЗАТЬ СВОИ ПОЖЕЛАНИЯ В ЕГО АДРЕС.

Он УЖЕ клеит отмазки, а не решает вопрос по сути.

Сейчас и нормальный разговор с виновником не получается, остаётся прямое общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять мдясь.... :)

Надо конечно добиваться и подать в конце-концов на этого Дзиитева в суд!

А пока МЫСЛЬ ВСЛУХ,  как выход для ускорения ГП - прикиньте что такое 1 100 000 руб. на 340 квартир = 3235,30 руб. с квартиры, можно как временный выход поручить ТСЖ Дионикса составить доп. согл. со всеми жильцами и взять эти деньги с них чтоб ускорить заселение(дополнительная бумажка при подписании договора с ТСЖ) , а потом стребовать/отсудить у Инвестройкома и зачесть всем обратно в счет комунальных платежей. Если муниципалы не  захотят платить, то будет по около 5000 р. с квартиры. Может идею глупая и нереальная, но блин что-то мне подсказывает, что просо так Инвестстройком это дело не сделает (если бы могли бы - давно все решили-бы).

Почему Дионикс - потому что продавцов квартир много, но в итоге все совинвесторы придут именно в Дионикс за ключами, вроде муниципалы тоже с ними соглашение подписывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распечатайте на всякий случай  для ДЗИТИЕВА его отписки

persistent, он (Дзитиев) еще тогда отмазывался...

а вообще бардак, с помошью вашего и многострадальных Ольгинских домов все пытаются решить свои проблемы, Инвестройком - выбил деньги у МОс. обл. на инфраструктуру, город теперь котельную выбивает... интересно что следующее они захотят... аппетит приходит во время еды... и все за счет ваших домов, может уже достаточно получили, пора и честь знать и отдать людям законно причитающиеся им квартиры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...