Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

Игорь, главному инженеру Кучинского завода не звони (общаться не будет, если толпой звонить), я уже с ним поговорил, есть полная инфа.

Дзитиев находится у директора завода и наверное пытается договориться, реконструкции котельной 1949 года не было, тех. условия Дзитиев не выполнил до сих пор, хотя в 2004 был обязан.

В следующем году Керамозавод будет увеличивать свою мощность, т.е. ему тоже нужно будет больше тепла. И вопрос не в 1100000 руб, а в большем количестве денег.

Котельная запитана от 2-х фидеров (должна работать на одном, второй резервный должен быть), заменой трубы не обойдёшься, нужно менять два деоратора (каждый по 2 млн. руб). Так что нужно молиться на сговорчивость директора и дипломатичность Дзитиева.

:( Ну кому еще чего поменять - отремонтировать - построить , налетай .... пока "заложники" не разбежались .... Так на наших нервах полгорода поднимут....

                     ГРУСТНО .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...заменой трубы не обойдёшься, нужно менять два деоратора (каждый по 2 млн. руб). Так что нужно молиться на сговорчивость директора и дипломатичность Дзитиева.

Да что за ж... такая!!!! извините, нервы, несдержан...

НЕОДНОКРАТНО мне говорил КАТРУК из Инвестстройком, что они СДЕЛАЛИ реконтрукцию котельной. Естественно, что технических подробностей у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько они тянут и на сколько еще может затянутся - уже десять дел можно было-бы рассмотреть, думаю время есть, и если даже сдадут раньше чем суд состоится - можно просто для самоудовлетворения неустойку стребовать или чтоб был сам прециндент.

насколько мне известно если идут "разборки" в прокуратуре по Инвестстройкому, то о неустойках даже речи быть не может. Особенно если его признают виновным и примут по нему меры, я прав Piterskiy?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько они тянут и на сколько еще может затянутся - уже десять дел можно было-бы рассмотреть, думаю время есть, и если даже сдадут раньше чем суд состоится - можно просто для самоудовлетворения неустойку стребовать или чтоб был сам прециндент.

насколько мне известно если идут "разборки" в прокуратуре по Инвестстройкому, то о неустойках даже речи быть не может. Особенно если его признают виновным и примут по нему меры, я прав Piterskiy?

Нет, вы не много не правы. Уголовная ответственность не освобождает от гражданско-правовой. Самая большая проблема в нашей ситуации доказать виновность тех или иных лиц! Будет найдено тысяча отговорок, в т.ч и документальных, будет подключен большой административный ресурс. Но бороться надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант письма в прокуратуру, делайте замечания.

Уважаемый Евгений Александрович!

Все  мы  купили квартиры по адресу Московская область, г.Железнодорожный, мкр."Ольгино", дом №9 (адрес строительный), застройщик ООО «СК  ОТО»,   на условиях договора–соинвестирования. Наш  дом строится с 1 квартала 2003 года, планируемый срок сдачи 4 квартал 2003 года.  На сегодняшний день, после неоднократных остановок строительства и переносов срока Государственной Приёмки, дом визуально и со слов руководства ООО «СК  ОТО», готов и подключен к внутриквартальным коммуникациям по постоянной схеме (за исключением электричества), благоустройство прилегающей территории выполнено по зимнему варианту. Подключение электричества, согласно инвестиционному контракту, в сфере ответственности ООО «Инвестстройком», директор Дзитиев А.А. Под разными предлогами срок включения РТП-2 и ВНС-2 постоянно переносится. В соответствии с письмом Администрации г. Железнодорожного №717 от 31.05.2005г, срок ввода дома в эксплуатацию определён до 30.06.2005 г. Руководство ООО "СК ОТО" утверждает, что полностью выполнила обязательства по инвестиционному контракту, распределив участникам соответствующие части квартирного фонда. Тем не менее, срок Государственной Приёмки до сих пор не определён, несмотря на то, что срок реализации инвестиционного контракта: 2 квартал 2005 года включительно.

Администрация г. Железнодорожный не прилагает должных усилий, чтобы разрешить данный вопрос и своим бездействием не способствует реализации конституционных прав граждан  на жильё.

Будущие жильцы дома доведены до отчаяния сложившейся ситуацией и задержкой сдачи дома в эксплуатацию. Жильцы готовы идти на крайние меры. Дом строится с 2003 года, большинство из нас ждут сдачи купленных квартир по 2,5 года и несут огромные моральные и материальные издержки из-за невозможности пользования полностью оплаченных квартир, чем нарушаются наши гражданские права. Мы считаем данный факт недопустимым и убедительно просим Вас провести прокурорскую проверку данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был разговор с Мих. Мих.:

Встреча ориентировочно на вторник, после обеда, будет известно в понедельник, Маркова нет в Москве.

По проплате за отопление: СК ОТО может предоставить все платёжки по уплате Мособл..., а те может и не платят Керамическому заводу.

Письмецо в прокуратуру нужно корректировать, а уже итоговый вариант нужно согласовать только по ЛС (по очереди все там-Инвестстройком, ......, администрация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...