Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в 10-00 было какое-то собрание на стройплощадке, моя мама подходила узнать - ей сказали, что все проблемы нашего дома из-за отсутствия холодной воды. Что-то я уже ничего нипонимаю... воды нет, света нет, а что есть?

Холодная вода -  не проблема. ОТОПЛЕНИЕ и ВСЁ! Расслабтесь и не гоняйте маму на стройплощадку, там всё равно ничего не скажут толкового.

Артём, с таким же успехом как вопрос с отоплением, может быть раскручен вопрос и с водой.

До среды мы все искренне считали, что камень приткновения - электричество, сейчас тепло.

а когда-то люди считали, что земля плоская.....

ХОЛОДНАЯ вода вряд-ли модет быть препятствием. Горячая и отопление - да.

почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что она холодная. Из всех комуникаций холодная вода - самое простое, с этим нет проблем по области. А вот с горячей, отоплением, электрикой - везде. Железка не исключение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что она холодная. Из всех комуникаций холодная вода - самое простое, с этим нет проблем по области. А вот с горячей, отоплением, электрикой - везде. Железка не исключение.

не...

так дело не пойдёт

а окажется, что там какая-нить труба не того диаметра или кран не в ту краску покрашен и пипец, получите новую проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант письма в прокуратуру, делайте замечания.

дом визуально и со слов руководства ООО «СК  ОТО», готов и подключен к внутриквартальным коммуникациям по постоянной схеме (за исключением электричества),

Да выбросьте вы, пожалуйста, это слово визуально -эфемерно! Уже который раз на нем спотыкаемся!

Сделайте вариант: Со слов руководства ООО "СК ОТО" дом готов и подключен.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в письме нужно просить не рассмотреть ситуацию "вообще", а просить проверить конкретные факты, в которых вы подозреваете нарушения законов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет воды и прочего:

- холодная вода как таковая не проблема (конечно, со слов Инвестстройкома), подавать воду в дом должна ВНС-2, которая запитана по электичеству от РТП-2;

- холодная вода подогревается в бойлерной от теплоносителя города и становится горячей водой;

- отопление: это замкнутый контур дома с химически очищенной водой, подогреваемый теплоносителем города, от холодной воды никак не зависит.

Звонил энергетику Инвестстройкома: решена вроде очередная серьезная проблема по электрике, включат на следующей неделе... без комментариев

Дзитиев в офис пока не приезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не письма писать, а зарэээзать кого-нить охота уже

купи курицу-гриль и рэж её рэж проклятую

а я вечером подтянусь и дорэжу, если что останется

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО ПОВОДУ ОСТАЛЬНЫХ КОММУНИКАЦИЙ, КРОМЕ ТЕПЛА НА 2006-2007 ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН ЗАБУДЬТЕ:

1.) Общался с начальством в области, пожелали быстрее решить проблемы и въехать, на выражение, что мы снимаем и живём уже долго,был дан ответ, что вы же знали, куда вступали в какой инвестиционный, коммерческий проект.

А про суть:

Администрация может и должна на месте решать проблемы. Главмостстрой, когда получал разрешение на строительство на свои дома, обязывался в короткие сроки устранить замечания (по котельной) совместно с Дзитиевым.

У Дзитиева денег нет.

2). Зам. Дзитиева, сказал, что процесс движется, я только не понял точно в какую сторону. Говорят, что справка по теплу будет на следующей неделе и будут строить котельную новую, а на это время теплоснабжение будут обеспечивать 3 закольцованные котельные, даже без Керамозавода.

Ещё сказал, что он, Дзитиев и администрация города, Минстрой области и прокуратура, которую мы посетили, осведомлены в наших действиях и процесс будет идти.

Наши действия не напрасны, вертикать нужно исполнять, а письмецо грамотное в прокуратура наверное более действенно, чем митинги.

Письмецо в прокуратуру нужно готовить, а отнести мы его всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...