Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(ZAM-ZAM,28 марта 2006,09:10)
Письма пишем на:

1. Медведева Дмитрия Анатольевича-Первого заместителя Председателя Правительства росийской Федерации-103274, Москва, Краснопресненская набережная, д. 2.

2. Памфилову Эллу Александровну-председателя Совета при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека-103132, Москва, Старая площадь, д. 4.

3. Полномочному Представителю Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе-Полтавченко Георгию Сергеевичу-адрес уточняется!

Будет сделано.

Итог: 50 подписей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Cybob,28 марта 2006,09:58)
2. Памфилову Эллу Александровну-председателя Совета при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека

Панфиловой не надо - не в тему. Лучше Фрадкову отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Памфилову Эллу Александровну-председателя Совета при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека

Панфиловой не надо - не в тему. Лучше Фрадкову отправить.

А доп. экземпляры тебе оставлять не нужно, ты вроде говорил, что возможно какие-то выходы на прокуратуру могут быть?

Пока на Медведева и Фрадкова сделал...

Осталось одно - можно либо Полтавченко отправить, либо оставить тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на Медведева и Фрадкова сделал...

Осталось одно - можно либо Полтавченко отправить, либо оставить тебе...

В Генеральную прокуратуру вход есть (не к Устинову, правда). Использовать такие входы удовольствие очень дорогое, для меня бесплатное, по-знакомству. Поэтому ждать чудес не стоит. Нам повезет уже, если письмо просто зарегистрируют именно в Генеральной прокуратуре, а не в Железке. Единственный эффект после этого - немного пошатается кресло под чьей-нибудь задницей. Это и есть реальность, а не мечты. Соответственно, чтобы использовать этот прием нужно:

- дождаться ответов по текущим письмам

- немного модифицировать письмо, а еще лучше привлечь юриста (я экономист)

- приложить копии всех имеющихся документов

- кроме того, еще теплится надежда, что в Дом запустят до лета, если нет - действуем.

9-ое письмо нужно оставить, даже если будет еще одно подписание в начале лета. Так, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, 8 писем у нас есть и еще один комплект подписей припрячем в рукаве.

Уважаемые соседи!

Когда я просил оставить 9-ое письмо, я имел в виду подписи, к которым можно будет приложить любое другое или это же обращение. Поскольку сроков сдачи дома никто уже не называет, отправной датой для моего личного обращения в Генеральную прокуратуру с нашим коллективным письмом будем считать ответ на текущее обращение из этой инстанции. Это не менее 1 месяца. В этот временной промежуток ни в коем случае не прекращаем отстаивание наших конституционных прав. Единственный доступный сейчас для нас метод – написание и отправка писем в различные инстанции. Не стоит забывать, что скоро пора отпусков и шевелиться нужно уже сейчас:

1) Следует определить еще с десяток адресов, куда можно направить письма. Далее снова собираемся, подписываем и отправляем (в ближайшее время).

2) Каждый из нас должен направить по письму лично от себя в 5-10 инстанций, где указать ФИО, возраст, семейное положение, место работы; описать каким образом конституционные права были нарушены именно в вашем случае. За образец можно взять мое письмо. Я уже направил такие обращения 2 недели назад в 5 адресов. Письма могут писать и сторонние наблюдатели – дескать нарушены конституционные права будущих жильцов корпуса 9, что не может не вызывать обеспокоенности и т. п.

3) Необходимо в один файл «Word» внести все документы по дому и микрорайону в удобоваримой форме – чтобы каждый мог распечатать документацию одним щелчком мыши и приложить к письмам.

4) Нужно продолжить сбор подписей по 9-му письму (см. ниже). «Проштрафившиеся» соседи теперь пусть подписываются в удобном для сборщика месте и в удобное для него время и приходят заранее. На процедуру – 15 минут не более.

5) Письмо подписали 50 человек, при том, что в «шахматке» прописаны более 100 семей. Всего в Дом планируют заселиться около 1 000 человек. Таким образом, 900 будущих жильцов все устраивает? Перед следующим подписанием нужно обзвонить всю «шахматку» и просто заставить прийти.

6) Нужно отправить с десяток писем в СМИ. Кто займется?

Если снова начнется массовое словоблудие, то я не вижу смысла тратить время людей, час из которого стоит не менее квадратного метра в нашем доме, и нагружать их нашими проблемами, если ими озабочено только 5% будущих жильцов. У меня все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Каждый из нас должен направить по письму лично от себя в 5-10 инстанций, где указать ФИО, возраст, семейное положение, место работы; описать каким образом конституционные права были нарушены именно в вашем случае. За образец можно взять мое письмо.

Где сей образец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Каждый из нас должен направить по письму лично от себя в 5-10 инстанций, где указать ФИО, возраст, семейное положение, место работы; описать каким образом конституционные права были нарушены именно в вашем случае. За образец можно взять мое письмо.

Где сей образец?

Образец в отформатированном word'овском файле могу выслать по почте всем желающим.

Пишите мыло в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ими озабочено только 5% будущих жильцов

я за.

только арифметика мне ваша не нравится.

50 подписей это примерно 50% процентов от известных нам будущих соседей, подписывают обычно только будущие собвственники.

и многие не знают слова интернет, форум, шахматка и ни разу не были на встречах, многие живут в других городах просто, кто-то вообще купил для перепродажи.

так что 50% - это уже не плохо.

Вы кстати сами прописались в шахматку или я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...