Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

И еще, смею предположить что Эрик из 6-й квартиры это не тот Эрик, который писал на форуме про ВВП.

просто по порядку перечисления чаще пишут "папа, мама, дети"

Эрик! Отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Каждый из нас должен направить по письму лично от себя в 5-10 инстанций, где указать ФИО, возраст, семейное положение, место работы; описать каким образом конституционные права были нарушены именно в вашем случае. За образец можно взять мое письмо.

Где сей образец?

Образец в отформатированном word'овском файле могу выслать по почте всем желающим.

Пишите мыло в личку.

давая я выложу на http, что бы любой мог скачать.

шли мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только арифметика мне ваша не нравится.

Вы кстати сами прописались в шахматку или я что-то пропустил?

В «шахматке» я уже около года прописан и не собираюсь афишировать, где именно. Умные  догадаются.

Письмо могут подписывать не только будущие собственники, но и будущие жильцы - супруги, дети, другие близкие родственники. Они же не домашние животные - их права также нарушены! Таким образом, из 103 семей, подписаться могут человек 150. Достигнутый эффект - 33%. Этого мало. Нужно вызванивать людей из "оффлайна".

Подписание письма - это лакмусовая бумажка. Т. е. столько человек готовы прийти на митинг и то в субботу и еще минус 50%. 25 человек с плакатами у Администрации в выходной день – это посмешище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие не знают слова интернет, форум, шахматка и ни разу не были на встречах, многие живут в других городах просто, кто-то вообще купил для перепродажи.

так что 50% - это уже не плохо.

Любому высокопоставленному чиновнику до балды, сколько людей не знают слово «Интернет» (я никаких претензий не предъявляю, даже если бы собрали 10 подписей – уже хорошо). В письме речь идет о нарушении конституционных прав порядка 1 000 будущих жильцов, что соответствует действительности. Для чиновника 50 подписей – это 5% и вопрос просто снимут с обсуждения на этапе переговоров. Давайте тогда укажем – «нарушение конституционных прав 50 человек», что уже не соответствует действительности. Кроме того, для чиновника – остальные довольны либо спекулянты. Снова противоречие не в нашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? Всем доброго дня ! ( Тем более , затмение еще тут )

Андрей , ты как-то проговорился ,что он-лайновцы выходят на тебя , а были-ли они в субботу ? Или у них все хорошо....? Задай им вопросик ....а то дествительно получается мало кому ЭТО надо ....КАК В ДЖУНГЛЯХ ...чес слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

1) Администрация Президента РФ

Старая площадь, 4. г. Москва, 103132

Президенту России Путину Владимиру Владимировичу

от

группы соинвесторов дома по строительному адресу:

Московская область, г. Железнодорожный, микрорайон «Ольгино», корпус № 9.

Почтовый адрес для ответа:

...

в шапке письма уважаемый Expert сам сказал - от группы соинвесторов - т.е не всех членов семей, а по одному на квартиру.

Я думаю, что следует считать  не 5 а 15 % от жильцов дома.

Конечно, надо бы больше. Почему остальные не подписали?

Возможно - слишком быстро все было решено.

Если время терпит - надо дать людям еще один шанс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в шапке письма уважаемый Expert сам сказал - от группы соинвесторов - т.е не всех членов семей, а по одному на квартиру.

На счет соинвесторов, может быть, я и лишку дал. Правильнее – будущих жильцов. У всех же есть своя голова на плечах – "шапку" писали в спешке. Но речь сейчас не идет о том, чтобы письма подписывать повторно или их не отправлять, пока не наберется 1 000 подписей. На данном этапе 50 подписей достаточно. Письма отправляем! Но!! При последующих обращениях, а также при возможной встрече с чиновником юстиции нужно больше подписей – хотя бы 100. Кроме того, все мы это делаем на свой «страх и риск», поскольку я не могу ничего гарантировать. Но это лучше, чем просто ждать.

Кроме того, прошу отделить желание вступить в собственность и реализацию конституционных прав. Задача. Собака откусила вам руку. Является ли это нарушением конституционных прав? Скорее всего, нет. Во-первых, собака не умеет читать, во-вторых, вы можете подать в суд на ее владельца. Далее. В травмпункте вам отказались пришить руку за отсутствием хирурга. Является ли это нарушением конституционных прав? Скорее всего, да. Вы можете, конечно, подать в суд на Министерство здравоохранения, но лучше воспользоваться законом прямого действия – Конституцией. Соответственно, если мы сейчас перемешаем в кучу желание вступить в собственность и нарушение наших конституционных прав, то нас пошлют на 3 буквы, т. е. в суд. Поэтому нужно аппилировать строго к Конституции. В соответствии с законом и экономической теорией, мы не являемся инвесторами. Мы подрядчики. И наша цель – реализация наших конституционных прав на жилище, достойную жизнь и другое, в чем нам препятствует Администрация города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[мы не являемся инвесторами. Мы подрядчики. И наша цель – реализация наших конституционных прав на жилище, достойную жизнь и другое, в чем нам препятствует Администрация города.

:cool: В основе своей, ВЫ правы на все 100%, под вопросом только утверждение "Мы подрядчики" - мы по большому счету , ПОКУПАТЕЛИ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[мы не являемся инвесторами. Мы подрядчики. И наша цель – реализация наших конституционных прав на жилище, достойную жизнь и другое, в чем нам препятствует Администрация города.

:cool: В основе своей, ВЫ правы на все 100%, под вопросом только утверждение "Мы подрядчики" - мы по большому счету , ПОКУПАТЕЛИ....

Подрядчиками мы не являемся ни пол какому раскладу. Мы-Заказчики, а Подрядчик - фирма, продавшая нам квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...