Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю участвовать только тем (это не дискриминация, а целесообразность, прошу не обижаться), кто имеет непосредственное отношение к составлению официальных писем и ведению служебной переписки, письмо должно быть: достаточно кратким, информативным, лишенным эмоций, подкрепленным ссылками на конкретные имеющиеся у нас документы.

Давайте сразу опубликуем список уполномоченных по написанию. Если мне посчастливиться в это список попасть, то сразу предупреждаю: я не умею писать кратко и без эмоций. Могу помочь, чем необходимо. Полтавченко можно подготовить 9-ое письмо. Также нужен вариант письма для СМИ, список СМИ, десяток новых адресов госинстанций.

не надо без эмоций. люди доведены до отчаяния, эмоции должны быть, но без клеветы и угроз.

кандидатуру вашу поддерживаю, сам так писать не умею, хотя бумажки всякие на работе приходится сочинять, но не такие масштабные.

список СМИ есть у Руслана(rus), сейчас попрошу его поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...список СМИ есть у Руслана(rus), сейчас попрошу его поделиться.

Уже поделился со всеми: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3045

спасибо. только olse@gele.obladm.msk.su считается емейлом Жиркова, а не СМИ  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

webmaster@mk.ru    газета МК (Московский Комсомолец)

www.mk.ru

http://www.aif.ru  (аргументы и факты)

letters@aif.ru

http://www.izvestia.ru - известия

info1@izvestia.ru

http://www.rg.ru - Российская газета

news@rg.ru -  отдел новостей

pisma@rg.ru - т. 257-58-55 отдел писем

ТВ программа "Вести недели"  info@vesti7.ru.

Вести-Москва info@rtr-vesti.ru

http://www.ntv.ru - НТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две подписи прибавится после 4 апреля, Уля с Женей вернуться из командировки.. :P

Так что свистите куда и чего, если что, думаю Женя будет сам  не против опять пособирать подписи на м. Арбатской, тем - более многие его уже знают в лицо :(

У них такое плохое (хреновое) настроение, что приходится возвращаться опять в родительские квартиры... :(

Представляете, три месяца прошло с их отъезда а воз и ныне там...   :) ...

А у Ули сегодня д/р   :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, пора переходить к угрозам перекрыть новосовиху, устроить самозахват и голодовку.

Правда сам я на голодовку не готов, т.к. работать надо, а на остальные меры давно уже готов пойти!!!

Хотя перекрытие Носовихи 100% плохо кончится(я даже не об уголовном деле, а о тех же дальнобойщиках, которые морду набьют), но мне тоже кажется, что письма, хоть 500 человек под ними подпишется-фигня.Если на самом деле есть выходы (блат в чистом виде, типа брат-сват на властьимущих, то ещё может быть, и то наврядли...)

Голодовка? Я бы, наверно, пошла(скоро лето-море, солнце и песок-для фигуры полезно:-)), хотя и не смешно.

Мне кажется уже ничего не поможет, даже Президент.Последняя степень пессимизма.Хотя делать что-то надо, хорошо, что хоть у кого-то находятся силы на поступки, а не слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется уже ничего не поможет, даже Президент.

Читая сообщения в форуме и «личке» прихожу к мнению, что будущие жильцы дома разделились на 3 неформальные группы, как в одном анекдоте: активную, пассивную и противную, или как в старой сказке: лебедя, рака и щуку (кому что ближе).

1) Противные: «за первым углом меня изнасилуют, за вторым собьет автомобиль, и вообще нас захватят китайцы. Соответственно, зачем нам квартиры? Правильно – они нам не нужны».

2) Пассивные: «любые действия против Администрации приведут лишь к гневу царя-батюшки и как следствие к заселению дома в 2011, а не в 2010 году как мы планировали».

3) Активные: «любые объективные действия против Администрации приведут к заселению, если не завтра, то, по крайней мере, не в 2010 г. и даже можно без взлетно-посадочной полосы».

Я уважаю все точки зрения соседей, однако итог сказки известен. Поэтому, прежде чем приступать ко второй фазе активности (написание 2-го письма) (я уже молчу про выход на прокуратуру) нужно решить достаточно непростую проблему: привести к общему знаменателю все наши потуги. Для этого нужно ответить на следующие вопросы. 1) Будем ли совершать противоправные действия путем перекрытия шоссе или самозахвата? 2) Будем ли мы окончательно ссориться с Администрацией путем подключения личных связей? 3) Будем ли далее писать письма?

Моя точка зрения следующая (по порядку). 1) Незаконные действия ни к чему хорошему не приведут. Без комментариев. 2) «Недетский» наезд на Администрациию в первую очередь приведет к серьезному расколу внутри будущих жильцов. А инициатора выставят как виновника задержки сдачи дома в эксплуатацию. «Народ имеющих» я не боюсь, но вот перспективы ссориться с будущими соседями меня напрягают. 3) Письма действительно не помогут. Не помогут заселиться завтра. Но массовая, грамотная и постоянная переписка даст свои плоды в виде сокращения срока ожидания.

Прежде чем приступать к дальнейшим действиям давайте подискутируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём уважении к Expert, народ дискутирует уже 3 года и находится на грани........, и коль есть грамотные соседи не время им мешать, т.к.

все возможные и законные действия уже не раз опробированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом случае ничего хорошего не выйдет, особенно учитывая тот факт, что участвующих будет наверняка жалкая горстка. Вероятнее всего на них просто "спустят собак" (о методах даже рассказывать не хочется).

Второй вариант сможет помочь только тому, кто эти личные связи задействует. Вряд ли здесь возможен вариант "паровоза". Всем вселяться не разрешат совершенно точно. Но в этом случае гнева соседей не избежать по-любому (хотя лично я за этого человека только бы порадовался).

Третий вариант наиболее приемлем на мой взгляд, т.к. реально поможет сократить срок. Всем известно, что под лежащий камень вода не течёт, поэтому надо "двигаться" и "двигаться" по вертикали власти вверх. Правда в этом случае мы наверняка кому-нибудь поможем "прикормиться". Но лично мне этот факт мало интересен. Бог им Судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...