Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

Меня это особо не трогает... У каждого свое мнение. Но проинформировать уважаемых соседей - считаю необходимостью. Кто что лично делает (или не делает) и какими методами для быстрейшего получение ключей - тоже личное дело каждого.

Противоречия во взглядах на проблему, существующие среди будущих жильцов дома, настолько неразрешимы, что на данном этапе спасение утопающих может быть делом рук только отдельно взятого утопающего. За информацию действительно большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь действительно и Президент не поможет. Как ни как ждем очередное чудо.

:cool: Совершенно зря Вы ерничаете !

Потому и писал вам в личку , что сейчас лучше для всех иметь хоть какую-то позитивную информацию , и между прочем это нисколько не мешает планомерно и грамотно воздействовать на ход событий , поддерживал и буду поддерживать разумные действия впредь , написание писем считаю на данном этапе не безполезной но и не решающей ( по крайней мере , для ускорения процесса ) мерой ....Не хватает массовости , надо оповещать ,находить "соседей" , может быть у дома какие-то листовки , объявления , охранников привлечь , пусть раздают ( люди-то приходят смотреть дом ) "приглашения" к встрече , может быть под каким-то благозвучным предлогом - собрание по поводу создания ТСЖ - например.

А ребятам , за их хлопоты , огромное СПАСИБО .....

Да и информация скажем так -  "вселяющая" ....(каламбур получился )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и не прав.

Это просто эмоции, нас "довели до ручки". В разговорах не забываю сказать об этом, что люди доведены до крайности, взбешены сложившейся ситуацией и готовы на любые действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Уважаемые Господа!

Меня зовут Комаров Михаил Михаилович, зам. директора компании СК ОТО. Я так понимаю, что здесь проще и удобнее вывести текст того письма, однако на сайте оно так-же будет опубликовано. Еще один момент, я постараюсь информировать Вас о всех подвижках вокруг дома, однако прошу меня извинить, я не обладаю детальной информацией о совсем конкретных моментах связанных с приемкой конкретных относительно небольших работ.

Открытое письмо соинвесторам компании.

Уважаемые Господа!

Считаем необходимым настоящим письмом проинформировать Вас о реальной ситуации сложившейся на объектах компании, в инвестировании которых Вы приняли участие. Мы рассматриваем только те объекты, сдача которых в эксплуатацию задерживается по тем или иным причинам.

1. Подольский р-н,  пос. Ерино, корпус 3А. В настоящее время ООО «Моснерудстрой» достиг соглашения с ООО «Спецстроймонолит -1» который будет выступать Инвестором-Генподрядчиком строительства 2-ой очереди объекта. Одним из условий получения разрешительной документации на строительство является окончание строительства и сдача в эксплуатацию первого корпуса. Стороны подписали соответствующий договор и на сегодняшний день строительно-монтажные работы возобновлены в полном объеме. СК ОТО свои обязательства по поставкам комплектующих на настоящий момент полностью выполнил.

Точные сроки ввода дома в эксплуатацию зависят от выполнения работ по внешним и внутренним сетям, но в любом случае – не позднее весны следующего года.

2. г. Железнодорожный, мкр. Ольгино, корп. 9. Общая сумма необходимых вложений по данному объекту на сегодняшний день ~ 7 млн. рублей. Просроченных задолженностей перед подрядными организациями нет. В течение прошлой недели перечислено 2 200 000 рублей, выделены средства на дальнейшее финансирование работ по дому. Срок сдачи дома в эксплуатацию – не позднее декабря 2005 года.

3. Подольск, Октябрьский пр-т, дом 2. Инвесторы строительства – МОИСК (СУ-155) и СК ОТО начали финансирование оставшихся работ. Доля СК ОТО в финансировании сетей водоснабжения, тепла и электричества ~ 16 млн. рублей. В настоящее время заключаются прямые договора с подрядными организациями на выполнение данных работ. СК ОТО готов сразу по подписанни необходимых документов   обеспечить бесперебойное финансирование работ на объекте. Срок сдачи объекта в эксплуатацию 1 – 15 декабря 2005 года.

4. Город Щербинка, Юбилейная улица, корп.1. Общая сумма необходимая на завершение работ – 14 млн. рублей. При ритмичном финансировании дом будет введен в эксплуатацию в течение 2 месяцев. В настоящий момент погашена существующая задолженность в размере 2,8 млн. рублей и произведены авансовые платежи на завершение работ по внутренней отделке и благоустройству. СК ОТО гарантирует введение дома в эксплуатацию не позднее декабря текущего года.

5. Город Щербинка, ул. Спортивная дом 5. Заключен договор подряда с фирмой «Стройконтора №1» - той же самой, что строит в настоящее время корпус 11. К концу ноября 2005 года будет полностью перекрыт цоколь, и в декабре начат монтаж надземной части дома. Проблем с финансированием строительства больше нет.

СК ОТО приносит соинвесторам свои извинения за задержки связанные со строительством и в случае Вашего отказа от дальнейшего участия в инвестиционном процессе, выражает готовность вернуть желающим все внесенные денежные средства.

С Уважением,

Президент Компании                        А.В. Марков

еле откопала  :P

про царя-батюшку конечно загнули, но вот в полученную инфу верится с трудом, т.к. уже было похожее...

и вот еще октябрьское сообщение Любителя:

--------------------------------------------------------------------------------

Наконец-то дозвонился Михаилу Михайловичу (СК ОТО):

На сдачу дома и благоустройство всего нужно 10 млн, из них перечислено 2,2 млн на прошлой неделе, 3 млн перечислят на этой неделе.

Возможно, благоустройство в этом году будет сделано частично.

Ответ на письмо пообещали завтра выложить на свой сайт.

По остальным вопросам Михайл Михайлович пообещал узнать информацию.

И еще: есть вариант, что администрация не согласится принимать дом без постройки новой котельной (год работы). Такой вариант ОЧЕНЬ маловероятен, но существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень веселые новости от Михаила Михайловича (СК ОТО):

- на понедельник администрация не дает согласие участвовать в рабочей комиссии, тем более непонятно с ГП, причины администрация не объясняет;

- администрация не заинтересована в сдаче именно в 2005, а скорее наоборот (что-то там с давлением на область...);

- администрация упорствует по нашему дому "за компанию" с домами ГМС, где не построены объекты социалки;

- все работы (благоустройство, кабель) планируется завершить к середине след. недели;

- согласовывается и готовится к подписанию договор по электричеству с БЭЛС;

- подписан договор с Диониксом;

- ключи будут выдаваться независимо от проведения ГП.

Завтра или понедельник, возможно, будет информация из администрации. Михаил Михайлович обещал написать на форум.

Ситуация в целом такова: администрация не хочет принимать дом, но дом готов и обеспечен на 100% и администрация долго не продержится, не принимая дом и не объясняя причин.

Короче, достало это уже все... :P

Вот интересно, при встрече в СК ОТО нам заявляли, что проблем с городом нет. Значит врали. Суки.

вот еще... короче если полистать форум назад, много можно найти подобного...

а где-же правда? какая по счету ложь (чиновников) будет последней...

на днях будет два года как Уля с Женей купили квартру!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфу верится с трудом, т.к. уже было похожее...

Да, не раз и практически ото всех трех сторон. Конечно, инфу надо воспринимать "творчески", а верить только документам. В период ожидания очередного срока можно заниматься письмами и пр., хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обращаться к "истории", то свое появление на форуме (в августе 2005) я  начал с сообщения о том, что на 90% никакой приемки не будет без котельной. Как на меня набросились!... Я не претендую на роль оракула-прорицателя, просто для меня это было очевидно (исходя из инфы, которой обладал).

Отписок мы получим еще не мало (чем больше будем писать. тем больше отписок). Хотел состряпать письмо в прокуратуру, на мою просьбу о помощи откликнулся только ZAM-ZAM (большое ему спасибо). Но когда начал "творчество", тут же в голове автоматически нарисовалась и отписка из прокуратуры. На 100% уверен, что ответили бы "проверили, законов не нарушено", и (в лучшем случае) - "ваши права, как потребителя защищены Законом, обращайтесь в суд". Ну может быть направят кому-нибудь на кого-нибудь представление. Короче - руки, блин, опустились. Тоска... Извини, ZAM-ZAM!

:P Мы -заложники в дележе бабла между администрацией, областью и строителями-инвесторами. У них идет война - никто не хотел умирать (из них). А в войне кто-то должен все таки помереть... Как всегда крайним - народ (пока до его электоратной ипостаси еще далеко). В выборам вспомнят, залижут нам наши раны, но слегка, чтоб не саднили, а после выборов нагнут по-новой. Раша-федераша (мать её)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти пару лет сложилось стойкое ощущение, что кто бы какую инфу не выдавал о том, что "проблема решена" "в эту пятницу (в конце месяца, до конца года и т.п.) все будет (возобновят строительство, подпишут, пройдет гк, дадут ключи и т.п.)" и т.д. - всего-лишь манипуляция настроением будущих жильцов. Посему мое лично мнение - собака лает (нам говорят) - караван идет (мы продолжаем активные действия).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если заспамить вся и всё нашей проблемой, а в конце лупить приписочку "Граждане, не покупайте хаты в Ольгино, нарвётесь как мы!"

Сдаётся мне, что делить кое-кому через некоторое время будет нечего (или как-минимум не в тех объёмах и не в те сроки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...