Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(tcpap,30 марта 2006,16:39)
хочу сказать - я не поддерживаю такой необдуманный спам по интернету и в СМИ, тем более когда в этих обращениях встречается клевета или факты, которые нвозможно доказать.

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,30 марта 2006,16:39]хочу сказать - я не поддерживаю такой необдуманный спам по интернету и в СМИ, тем более когда в этих обращениях встречается клевета или факты, которые нвозможно доказать.

Андрей, все бы ничего, если бы был обдуманный и не спам :D

Только никто из нас такое не сможет организовать. Единственное, на форумах как раз можно особо не напрягаться - эмоции и обвинения в небольшой доле вполне допустимы. А вот в СМИ и госструктуры конечно надо направлять более выдержанную информацию. Письма ведь подписали, отправили? А чем электронные обращения хуже? Если о проблеме не говорить, то о ней никто и не узнает. Лично я не вижу отрицательных последствий - разве что только тем, кто хочет в ближайшие год-полтора продать здесь квартиру.

P.S. К тому же так мы сможем выплеснуть негатив - говорят его внутри держать вредно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу сказать - я не поддерживаю такой необдуманный спам по интернету и в СМИ, тем более когда в этих обращениях встречается клевета или факты, которые нвозможно доказать.

Факты есть, вот они:

1) инвестиционный контракт (юридический факт).

2) распределение обязанностей в контракте

3) квартиры проданы за наличный расчет (или кто-то получил безсрочную отсрочку на всю сумму?)

4) деньги уплачены (платежки, надеюсь у всех есть) - факт.

5) котельной нет - то же факт.

Где здесь клевета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, насчет клеветы - можно еще припомнить, как Жирковская мафия наводит нестабильность в районе - в частности поджигают машины, чтобы народ не скупился на покупку боксов в гаражах, которые строит его фирма. :D

И то маловероятно, что реально это клевета. А уж про наши то дома... Когда уже год мы все варимся в этой теме - выводы верны с большой долей вероятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Враг риэлторов,30 марта 2006,16:54)
гЙФБФБ(tcpap,30 марта 2006,16:39]хочу сказать - я не поддерживаю такой необдуманный спам по интернету и в СМИ, тем более когда в этих обращениях встречается клевета или факты, которые нвозможно доказать.

Факты есть, вот они:

1) инвестиционный контракт (юридический факт).

2) распределение обязанностей в контракте

3) квартиры проданы за наличный расчет (или кто-то получил безсрочную отсрочку на всю сумму?)

4) деньги уплачены (платежки, надеюсь у всех есть) - факт.

5) котельной нет - то же факт.

Где здесь клевета?

факт в том что виноват только Инвестстройком.

клевета про СК ОТО, она на данном этапе белая и пушистая и несет убытки в ~1млн.руб/месяц, Администрация тоже действует в рамках законов, требуя от Инвесстройкома то что он должен и за что получил деньги, а уж "2 недели", "Крюкова занала" - вообще ни к чему. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факт в том что виноват только Инвестстройком.

клевета про СК ОТО, она на данном этапе белая и пушистая и несет убытки в ~1млн.руб/месяц, Администрация тоже действует в рамках законов, требуя от Инвесстройкома то что он должен и за что получил деньги, а уж "2 недели", "Крюкова занала" - вообще ни к чему. имхо.

Я мож че пропустил, но про СК ОТО ничего не писалось - только упоминалось, что СК ОТО является одним из застройщиков. По тексту вроде ясно видно, что речь идет о Дзитиеве и Жиркове.

То, что администрация действет в рамках закона не означает, что она действует в тех рамках, которые на пользу нам. Должен кто? Инвестстройком - вот с ним пусть и разбирается, в суд на него подает. А при чем тут СК ОТО и наш дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факт в том что виноват только Инвестстройком.

клевета про СК ОТО, она на данном этапе белая и пушистая и несет убытки в ~1млн.руб/месяц, Администрация тоже действует в рамках законов, требуя от Инвесстройкома то что он должен и за что получил деньги, а уж "2 недели", "Крюкова занала" - вообще ни к чему. имхо.

Я мож че пропустил, но про СК ОТО ничего не писалось - только упоминалось, что СК ОТО является одним из застройщиков. По тексту вроде ясно видно, что речь идет о Дзитиеве и Жиркове.

То, что администрация действет в рамках закона не означает, что она действует в тех рамках, которые на пользу нам. Должен кто? Инвестстройком - вот с ним пусть и разбирается, в суд на него подает. А при чем тут СК ОТО и наш дом?

у тебя то нет, это у Врага фраза - "Доли администрации и «СК ОТО» должны были пойти на расселение ветхого жилого фонда и развитие инфраструктуры микрорайона"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа не спорьте, я перечитал прил№5 к инвестконтракту и уже все поправил. Проверьте:

Хочу предупредить тех, кто предполагает покупать новостройки в городе Железнодорожном Московской области. Этого делать ни в коем случае нельзя. Большая часть новостроек города – сплошной недострой и проблемы с приемкой достроенных домов. В частности в микрорайоне Ольгино, в особенности в домах, где управляющей компанией по инвестиционному контракту от 28.03.2001 выступает ООО «Инвестстройком» (директор г-н Дзитиев).

Дело в том, что с приходом новой администрации в лице мэра Жиркова, возникли (и будут продолжаться) проблемы при сдаче домов и подведении коммуникаций. Связаны они с тем, что г-н Жирков хочет за счет новостроек решить проблемы города и делает это, используя будущих жильцов в качестве заложников, постоянно отказывая в проведении госприемки, каждый раз с новыми требованиями. Вначале он требовал от инвесторов деньги на постройку садиков и школ, потом на постройку котельной, в будущем нет гарантий, что не потребует еще чего-либо. В частности, вот уже почти год (с начала 2005) не принимается ГОТОВЫЙ дом - Ольгино корпус 9 (стоить добавить, что сам дом строился с начала 2003 года!). Такие же проблемы у корпусов 21,23,28,29 микрорайона Ольгино - это дома ГМС.

Понятно, что в этом бизнесе действуют свои способы договориться (откаты, взятки и проч.) - так вот у г-на Дзитиева и г-на Жиркова отношения не сложились, не хочет «Инвестстройком» платить городской администрации. Может быть потому, что ранее оплатил предыдущей администрации. Покупателям квартир об этом, по понятным причинам, не сообщается. Вместо выполнения своих совместных обязанностей по инвестиционному контракту по «обеспечению на момент ввода объекта необходимых мощностей энергоносителей в городских сетях» и «строительству городских инженерных сетей и сооружений» (п.5.1.3 и п.5.3.2 приложения № 5 от 03.07.2002 к инвестиционному контракту от 28.03.2001), администрация и «Инвестстройком» обвиняют друг друга в невыполнении обязательств. А между тем подделываются различные справки - например, справка по обеспечению домов теплом (городской прокуратурой уже заведено дело). И конца и края этим разборкам между г-ном Жирковым и «Инвестстройкомом» не предвидится.

Для прояснения ситуации необходимо уточнить, что само по себе решение городских проблем с помощью застройщиков не является предосудительным. Напротив, это нормальная практика. Но как это делается в г. Железнодорожном – тема для правоохранительных органов.

Дело в том, сто по инвестиционному контракту от 28.03.2001, подписанному еще прежней администрацией города, были поделены квартиры в строящихся домах между администрацией, инвестором («СК ОТО») и управляющей компанией («Инвестстройком»). Доли администрации и «Инвестстройкома» должны были пойти на расселение ветхого жилого фонда и развитие инфраструктуры микрорайона. Свою долю квартир администрация и «Инвестстройком» продали (непроданных квартир в 9-м корпусе, да и во многих других корпусах микрорайона, нет уже более года). Деньги, выходит, получили. А котельной нет, детского сада нет, школы нет, ничего нет!

Куда делись деньги (и немалые притом)? Если ответ на этот вопрос знала прежняя администрация города (мэр – г-жа Крюкова), то почему г-н Жирков не задал ей этот вопрос при передаче дел мэра города?  В любом случае теперь этот вопрос необходимо задавать г-ну Жиркову, если конечно деньги на инфраструктуру микрорайона Ольгино не начали «делить» еще при г-же Крюковой.

Но гражданам, купившим новостройки в Ольгино на эти вопросы в администрации города не отвечают, предпочитая стыдливо отмалчиваться. Самое интересное, что ни администрация, ни фирмы-инвесторы при этом по сути ничего не теряют. Страдают же те, кто приобретал квартиры в этом микрорайоне. Половина не может заехать в давно купленные и построенные квартиры, затрачивая все увеличивающиеся суммы на съем жилья, вторая половина вынуждена мириться с тем, что микрорайон не заселен и не обустроен. И все это "благодаря" г-дам Жиркову, Дзитиеву и прочим "деятелям".

В общем, прошу обратить внимание тех, кто рассматривает покупку квартир в Ольгино до госприемки: мало того, что строительство домов затягивается, так еще и после постройки саму госприемку придется ждать несколько лет. Правда один из корпусов организовал самозаселение - но госприемки как не было так и не предвидится - а, следовательно, нет и не будет в ближайшие годы ни прав собственности, ни регистрации по месту жительства, ни прав требовать того, чтобы отопление и электричество в доме работало и т.д.

Более подробная информация на сайте микрорайона Ольгино www.olgino.info

в форуме «Темы нашего корпуса 9: Когда сдадут дом». Собственно по сути проблемы жильцами корпуса 9 были написаны письма в различные инстанции - в тексте письма все факты изложены подробно: http://yant.ru/K9/pismo3.doc

P.S. ссылка на письма не работает, может кто обновит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...