Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(shyrik,20 апреля 2006,13:20)
Информация от ДСК-1 (от руководящего звена). На мой вопрос о том, что готовится самозахват квартир в доме №9 мне ответили что на днях будут выдаваться ключи только для тех кто купил квартиры у ДСК-1. Якобы уже есть договоренность. Просили перезвонить в понедельник. Как Вам такая информация. Я уже никому не верю, но доставать их буду.

Вчера по местному ТВ Жирков на вопросы отвечал. Видел кто? Был вопрос про дома и ДСК. Жирков сказал, что ДСК не строит в Железке, перечислил ГМС, СПК,Дионикс еще кого-то. Говорит подпишет все как только будут улажены инвестором вопросы по теплу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ZAM-ZAM,20 апреля 2006,15:03)
Самозахват по статье 330, ч.1 УК РФ характеризуется как самоуправство... Наряду со штрафом ... до двух лет лишения свободы или до шести месяцев принудительных работ...

Самозахват ... акт отчаяния доведенных до предела людей... УК трактует данное понятие как противоправное действо... меры административного и (или) уголовного воздействия... Мало того, может быть нанесен материальный ущерб дому и инженерным коммуникациям, что вряд ли приблизит наше вселение...

Я лично категорически против самозахвата.

Еще интересней ч.2. этой статьи: "То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет".

Само собой разумеется что всех не заметут, но организаторов (другим в острастку) как здрасьте.

Но это все при желании... да-да именно админиСРАЦИИ.

И то, что мы с вами договоримся с собственником - в пользу бедных. Раша федераша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ZAM-ZAM,20 апреля 2006,15:03)
Не провокация ли это со стороны администрации-вброс темы о самозахвате.

Я лично категорически против самозахвата.

Вот поэтому то и надо встречаться и выслушать мнение каждого присутствующего, а потом уже планы действий обсуждать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(женя,20 апреля 2006,15:14)
Сейчас звонила в компанию "МГСН",где купила квартиру.Мне ответили,что ГК будет не раньше конца мая!!!А ключи выдадут не раньше середины лета, а может даже и позже!!!А то что "ДСК" будут выдавать ключи в первую очередь своим покупателям это просто очередной лохотрон для народа.

За все время моего общения с МГСН ни разу достоверной информации они не дали, ключи они "раздавали" уже и в Сентябре, и к НГ, и в Феврале, а однажды заявили, что ГП прошла уже в Декабре(!!!), и ключи можно в СК ОТО забрать.... Так что им звонить - пустая трата времени... Интерес с их стороны к нашему дому полностью иссяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит  ждем дальше у моря погоды. А идея самозахвата была не администрации. Я ее предложил. Читайте страницу 724. И полностью согласен с Иришой о том, что 28 корпус без всяких ГП делает ремонт и живут как-то не думая о статье 330. Значит мы не особенно желаем вселяться в свои квартиры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему, чтобы не ходить по лезвию бритвы, надо подать заявку на проведение шествия-митинга. И провести это шествие-митинг!

Каждому нарисовать плакаты и прочую агитку и 1-го мая под знаменами к зданию админиСРАЦИИ.

И о проблеме всем напомним, и все законно. А самозахват - АЦТОЙ. (причины не буду перечислять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,20 апреля 2006,15:16)
вот только давайте опять не будем слушать риэлторов.

любой на форуме - знает больше их :P

Я брал в МГСН-инвест. Так вот эти ребята более или менее реалистично смотрели на сроки. Когда я покупал квартиру в апреле 2005 г., мне назвали срок приемки - сентябрь 2005 г. плюс несколько месяцев перед заселением. Я туда для поднятия настроения периодически звоню. Так вот они достаточно хорошо осведомлены о многих вопросах здесь обсуждаемых. Поэтому заявление "ГК в мае, а ключи в середине лета" (правда, есть еще просто МГСН) с поправочным коэффициентом можно трактовать как заселение в декабре 2006 г. Конечно же я этому не верю, поскольку если мы не найдем компромисс между сторонами, то заселимся  через годика два. Как говорится, жадность фраера сгубила. Так что нужно уже сейчас предпринимать адекватные действия (предлагал выше) наравне с писаниной в разные инстанции, которую ни в коем случае нельзя прекращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(shyrik,20 апреля 2006,15:49)
28 корпус без всяких ГП делает ремонт и живут как-то не думая о статье 330...

Еще раз повторяю: все зависит от желания "народ имеющих" (см. мой пост выше).

Хочу так же напомнить: Абрашка, Дерипаска, Аликпер, Бородин и прочая нечисть тоже воровали и продолжают воровать. А меж тем сидит один Ходор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Expert,20 апреля 2006,15:54)
Так что нужно уже сейчас предпринимать адекватные действия (предлагал выше) наравне с писаниной в разные инстанции, которую ни в коем случае нельзя прекращать.

На днях будет ровно год как начали писать письма и получать отписки. Даже сроки ГК в них назывались.

ждем очередных дат, для начала 25 апреля (может раньше), потом 29 апреля (все-равно все будут как большинство)... потом возможно придут очередные отписки на ваши письма, возможно придется дождаться котельной, а потом еще неизвестно чего... зато все законно...

так же законно, что готовый дом, подключенный ко всем комуникациям не сдают, что люди уже третий год снимают жилье, имея при этом вроде как оплаченное ими "почти свое" и т.д.... и т.п...

правильно я вчера написала, все опять уйдет в бла-бла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...