Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Ириша,20 апреля 2006,16:20)
правильно я вчера написала, все опять уйдет в бла-бла...

2 человека, боящихся "отсидки" и пр. - это не показатель. Хотя, конечно, мы должны использовать любой "мирный" вариант развития событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Любитель,20 апреля 2006,16:27)
гЙФБФБ(Ириша,20 апреля 2006,16:20]правильно я вчера написала, все опять уйдет в бла-бла...

2 человека, боящихся "отсидки" и пр. - это не показатель. Хотя, конечно, мы должны использовать любой "мирный" вариант развития событий.

а от мирных вариантов никто и не отказывается и время еще есть, правда не 2 человека .... (только не письма, Уля тоже говорит, что толку их подписывать)

весь смысл был в УЛЬТИМАТУМЕ, я думаю до самого захвата бы дело не дошло бы... ведь идея была хороша - СМИ и т.д... об этом все забыли... (это не к тебе, а к ним  :P  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не говорит, что законным путем идти легко, господа. Вот подставить людей под ментовской произвол - это проще простого.

А если проводить законную акцию, то у нас с вами остался один завтрашний день для подачи заявки на первомайскую демонстрацию.

Выкладываю законодательный баян, кому неинтересно - не читайте.

Конституция.

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СОБРАНИЯХ, МИТИНГАХ, ДЕМОНСТРАЦИЯХ, ШЕСТВИЯХ И ПИКЕТИРОВАНИЯХ

Статья 5. Организатор публичного мероприятия

1. Организатором публичного мероприятия могут быть один или несколько граждан Российской Федерации (организатором демонстраций, шествий и пикетирований - гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, митингов и собраний - 16 лет), политические партии, другие общественные объединения и религиозные объединения, их региональные отделения и иные структурные подразделения, взявшие на себя обязательство по организации и проведению публичного мероприятия.

4. Организатор публичного мероприятия обязан:

1) подать в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления уведомление о проведении публичного мероприятия в порядке, установленном статьей 7 настоящего Федерального закона;

2) не позднее чем за три дня до дня проведения публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) информировать орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в письменной форме о принятии (непринятии) его предложения об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, указанных в уведомлении о проведении публичного мероприятия;

6) приостанавливать публичное мероприятие или прекращать его в случае совершения его участниками противоправных действий;

Статья 7. Уведомление о проведении публичного мероприятия

1. Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. При проведении пикетирования группой лиц уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения.

2. Порядок подачи уведомления о проведении публичного мероприятия в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления регламентируется соответствующим законом субъекта Российской Федерации.

3. В уведомлении о проведении публичного мероприятия указываются:

1) цель публичного мероприятия;

2) форма публичного мероприятия;

3) место (места) проведения публичного мероприятия, маршруты движения участников;

4) дата, время начала и окончания публичного мероприятия;

5) предполагаемое количество участников публичного мероприятия;

6) формы и методы обеспечения организатором публичного мероприятия общественного порядка, организации медицинской помощи, намерение использовать звукоусиливающие технические средства при проведении публичного мероприятия;

7) фамилия, имя, отчество либо наименование организатора публичного мероприятия, сведения о его месте жительства или пребывания либо о месте нахождения и номер телефона;

8) фамилии, имена и отчества лиц, уполномоченных организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия;

9) дата подачи уведомления о проведении публичного мероприятия.

Статья 8. Места проведения публичного мероприятия

2. К местам, в которых проведение публичного мероприятия запрещается, относятся:

1) территории, непосредственно прилегающие к опасным производственным объектам и к иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности;

2) путепроводы, железнодорожные магистрали и полосы отвода железных дорог, нефте-, газо- и продуктопроводов, высоковольтных линий электропередачи;

3) территории, непосредственно прилегающие к резиденциям Президента Российской Федерации, к зданиям, занимаемым судами, к территориям и зданиям учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

4) пограничная зона, если отсутствует специальное разрешение уполномоченных на то пограничных органов.

Статья 12. Обязанности органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления

1. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления после получения уведомления о проведении публичного мероприятия обязан:

1) документально подтвердить получение уведомления о проведении публичного мероприятия, указав при этом дату и время его получения;

2) довести до сведения организатора публичного мероприятия в течение трех дней со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия (а при подаче уведомления о проведении пикетирования группой лиц менее чем за пять дней до дня его проведения - в день его получения) обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, а также предложения об устранении организатором публичного мероприятия несоответствия указанных в уведомлении целей, форм и иных условий проведения публичного мероприятия требованиям настоящего Федерального закона;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Любитель,20 апреля 2006,16:27)
гЙФБФБ(Ириша,20 апреля 2006,16:20]правильно я вчера написала, все опять уйдет в бла-бла...

2 человека, боящихся "отсидки" и пр. - это не показатель. Хотя, конечно, мы должны использовать любой "мирный" вариант развития событий.

Я не против силовой акции. Речь идет о том, чтобы за предстоящий месяц достичь компромисса в форме ключей до ГК. Для этого нужно выслушать мнение всех сторон по этому вопросу. Ведь раньше мы не ставили вопрос ребром да еще и в ультимативном порядке. Также нужно трезво понят, что собственность и прописка в ближайший год нам не светят, но в ближайший месяц добиться заселения более реально, чем получить все в одном флаконе. Толк в письмах есть, если их писать грамотно и поддерживать переписку с инстанциями. Ведь как бы то ни было, процесс медленно, но движется. Возможно, один из факторов этого то, что мы обращаем всеми путями на себя внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подподает ли вообще под "самозахват", пусть даже самовольное вселение в квартиру, построеную на деньги вселившегося?? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, от пикетирования пользы гораздо меньше чем скажем, от писем. Просто повеселить праздно шатающихся граждан... Администрации и прочим заинтересованным лицам это мероприятие глубоко по барабану, да и для СМИ тема не интересная, им жертвы подавай, да побольше, тогда пипл схавает.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, по-моему, раньше все стороны говорили в один голос, что ключей до ГК не будет!!!Всех уже обо всем спрашивали сто раз.Нас держат за лохов и это факт.Письмами нашими подтираются наверное.

Мне тоже не хотелось бы делать ничего такого, за что потом будет мучительно больно.Но никакого результат от этой акции не будет, если все в кустах сидеть будут и смотреть, что из этого получится.И так понятно-НИЧЕГО.Мы получим ключи и будем жить в своих квартирах только если все объединимся, найдем компромисс, подходящий всем.Никого ни к чему не подстрекаю, но, по-моему, понятно, что дом нахрен скоро развалится пока мы тут упражняемся в эпистолярном жанре. Что-то надо делать.Что? Должны решить ВСЕ.Никто за нас не будет ничего делать и думать.Это даже не мое мнение-это факт, проверенный временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(shyrik,20 апреля 2006,13:20)
Информация от ДСК-1 (от руководящего звена). На мой вопрос о том, что готовится самозахват квартир в доме №9 мне ответили что на днях будут выдаваться ключи только для тех кто купил квартиры у ДСК-1. Якобы уже есть договоренность. Просили перезвонить в понедельник. Как Вам такая информация. Я уже никому не верю, но доставать их буду.

НЕ ВЕРЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...