Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

А тем временем квартир у ДСК прибавилось было 11 стало 13. Всплыли 2 трешки из 1го корпуса (наверное из под броней).. Самое интересное что цены за квадрат в этих трешках выше чем в остальных - 21 000 руб вместо 19600. Чем они лучше то не пойму - угловые ведь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Болгарин,25 января 2005,12:28)
ИМХО в ольгино 90% таких же семей... В том числе и я.. Которые оставили свою родину и хотят обосноватся в близи своей работы... А я вот и хочу понять, а оно нам надо? :)

ЗЫ. Меня что то на родину потянуло (не угадали - не в болгарию :) , ИМХО лучше родного города Владимира ничего не видел. Но там один большой недостаток - нет работы.(

А вас что настальгия не мучает?

А я вот после 5 лет в Москве уже сейчас подумываю о переезде к себе на родину - во Псков. Смущает всего-лишь одно обстоятельство - трудность добывания там денег на спокойную жизнь - в остальном красота - отличный город, друзья, все рядом, квартира, дача, участок под жилой дом (жалко дома самого еще нет :) ). Рядом Питер, Москва тож близко, заграница - рукой подать. Еще бы стабильный доход к этому. Так вот сия квартира для меня с одной свое собственное место здесь, а с другой стороны в перспективе - одно из средств получения хоть и небольшого, но хоть какого-то стабильного дохода...

Так что мучает ностальгия, мучает...

А по поводу железки - так я вам так скажу, когда я сам выбирал, то рассматривал следующий спектр городов:

1 группа. Балашиха, Железка, Троиц, Щербинка

2 группа. Подольск, Мытищи, Королев

3 группа - различные другие, что попадались, но конкретно ща уже не помню :)

Так вот, под конец все отпало, кроме Железки и Балашихи.

В Балашихе был вариант в туже цену, но монолит и срок позже - не успел взять.

Так вот осталась Железка. И уже потом, разбираясь гораздо плотнее, я понял, что оказался очень и очень прав, что выбрал Железку из приведенного списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(krom,25 января 2005,14:33)
гЙФБФБ(Болгарин,25 января 2005,12:28]ИМХО в ольгино 90% таких же семей... В том числе и я.. Которые оставили свою родину и хотят обосноватся в близи своей работы... А я вот и хочу понять, а оно нам надо? :o

ЗЫ. Меня что то на родину потянуло (не угадали - не в болгарию :D , ИМХО лучше родного города Владимира ничего не видел. Но там один большой недостаток - нет работы.(

А вас что настальгия не мучает?

А я вот после 5 лет в Москве уже сейчас подумываю о переезде к себе на родину - во Псков. Смущает всего-лишь одно обстоятельство - трудность добывания там денег на спокойную жизнь - в остальном красота - отличный город, друзья, все рядом, квартира, дача, участок под жилой дом (жалко дома самого еще нет :) ). Рядом Питер, Москва тож близко, заграница - рукой подать. Еще бы стабильный доход к этому. Так вот сия квартира для меня с одной свое собственное место здесь, а с другой стороны в перспективе - одно из средств получения хоть и небольшого, но хоть какого-то стабильного дохода...

Так что мучает ностальгия, мучает...

А по поводу железки - так я вам так скажу, когда я сам выбирал, то рассматривал следующий спектр городов:

1 группа. Балашиха, Железка, Троиц, Щербинка

2 группа. Подольск, Мытищи, Королев

3 группа - различные другие, что попадались, но конкретно ща уже не помню :)

Так вот, под конец все отпало, кроме Железки и Балашихи.

В Балашихе был вариант в туже цену, но монолит и срок позже - не успел взять.

Так вот осталась Железка. И уже потом, разбираясь гораздо плотнее, я понял, что оказался очень и очень прав, что выбрал Железку из приведенного списка.

тык почему прав оказался? по каким критериям.

просто интересно.  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(BearIP,25 января 2005,14:53)
тык почему прав оказался? по каким критериям.

просто интересно.  ???

Почитай сайт и поймешь.

Я например, не смотря на то что большую половину своей сознательной жизни прожила в Жел-ке, в последнее время  часто сравниваю наш город с другими Подмосковными городами и пока лучше не видела.

Одно время считала что Красногорск лучше, и не только потому что там жила, а по инфраструктуре, но сейчас Жел-ка все догнала, один минус, к Москве близко и едут к нам не только с России, но из ближнего зурубежья, а от туда люди едут не только зарабатывать, но и наживаться "на халявку" (уголовники). Они почему то считают что здесь все на блюдечке с голубой каемочкой, что все здесь богатые  и должны с ними делиться, особенно бессит "ДЭВУШКА...", и "МОСКАЛИ ПОГАНЫЕ...".

Вообще то Жел-ка закрытый город, какими путями они получают у нас прописку..???!!!

Я считаю приехал за деньгами, пожалуйсто, да у нас возможностей больше (хотя и жизнь дороже), так ЗАРАБАТЫВАЙ, а тут получается, или воруют или приезжаются вахтовым методом (не на совсем) и рынок труда ломают, это я к тому, что местный житель не пойдет за 3-4 тыс. работать, т.к. на одни комунальные услуги уходит от 2,5 тыс. в месяц...

Чой-то не в тему понесло, просто навеяло..  :cosmos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,25 января 2005,15:08)
бессит "ДЭВУШКА...", и "МОСКАЛИ ПОГАНЫЕ...".

Вообще то Жел-ка закрытый город, какими путями они получают у нас прописку..???!!!

Я считаю приехал за деньгами, пожалуйсто, да у нас возможностей больше (хотя и жизнь дороже), так ЗАРАБАТЫВАЙ, а тут получается, или воруют или приезжаются вахтовым методом (не на совсем) и рынок труда ломают, это я к тому, что местный житель не пойдет за 3-4 тыс. работать, т.к. на одни комунальные услуги уходит от 2,5 тыс. в месяц...

Ириша, не горячись  :o

А меня например раздражают фразы типа "Понаехали тут".. Понимаете к чему я?  :D

Не от хорошей жизни люди сюда приезжают и не надо их винить, это не они виноваты...

Вы думаете жизнь у гасторбайтеров сказка? - ошибаетесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(BearIP,25 января 2005,14:53)
гЙФБФБ(krom,25 января 2005,14:33]

1 группа. Балашиха, Железка, Троиц, Щербинка

2 группа. Подольск, Мытищи, Королев

3 группа - различные другие, что попадались, но конкретно ща уже не помню :o

тык почему прав оказался? по каким критериям.

просто интересно.  ???

коротко - соотношение цена/качество

цена в деньгах - денег хватило впритык - пытался угнаться в начале года за ценами - оказалось правда зря - потом они  тут же перестали расти - лучшеб ща купил бы двушку, а то и на треху б замахнулся...

качество в: (это не перечисление плюсов, а просто оценка разных составляющих)

группа А

1. дорога до работы пешком - 1.00-1.30 (могло быть и лучше, но место работы имеет свойство перемещаться)

2. дорога до работы на авто - тож самое

3. дорога до центра Москвы пешком - весьма быстро (электричка)

4. дорога до МКАД на авто - приемлемо

группа Б

1. окружающая инфраструктура (с поправкой на то, что садики и школы мне не нужны) - центр города рядом, многого мне

не надо - основные закупки в МЕТРО, АШАН, по интернет и т.д., способ развлечения найти в любом месте, близком от

Москвы, не проблема (см. центр Москвы - быстро).

2. окружающие люди - нормальные, ничем сильно не отличаются от других обжитых подмосковных городов, хотя бывает и

получше (Троицк например). Плюс в доме не будет муниципалов. Плюс Ольгино - район новостроек и многие здесь примерно

такие же как я.

3. Окружающая местность. А что вы хотели от пригорода Москвы? Лес между Балашихой и Железкой оч. понравился - там и

погулять можно и шашлыки и на велосипеде покататься и озеро есть (а может и не одно). Дом на достаточном удалении от

шоссе и ж/д (слишком далеко тоже не надо :D ).

группа С

1. Ольгино - хорошее название :)

2. есть большая вероятность того, что Ольгинцы будут многие вопросы решать совместными усилиями, чему тот-же форум большая подмога (информации про аналоги ольгино.инфо у меня нет)

3. ну просто понравилось и все тут - просто бывает иногда, что какие-нибудь мелочи омрачают казалось бы продуманный хороший выбор, тут же такого пока не случилось...

МИНУСЫ:

самый главный для меня - проблема в размещении авто.

следующий - цена на квартиру со временем будет расти слабо. (в отличии от некоторых новозастраиваемых районов).

уффф.. многое конечно упустил, но и так много написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самое главное забыл - за ту же цену больше нигде такого уровня качества не нашлось.

самая близкая - Балашиха, но она и дороже и с транспортом там хуже (учтите опять же перспективы железки по новому шоссе и станцией метро за МКАД как раз по носовихе и "спутник")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Болгарин,25 января 2005,15:32)
гЙФБФБ(Ириша,25 января 2005,15:08]бессит "ДЭВУШКА...", и "МОСКАЛИ ПОГАНЫЕ...".

Вообще то Жел-ка закрытый город, какими путями они получают у нас прописку..???!!!

Я считаю приехал за деньгами, пожалуйсто, да у нас возможностей больше (хотя и жизнь дороже), так ЗАРАБАТЫВАЙ, а тут получается, или воруют или приезжаются вахтовым методом (не на совсем) и рынок труда ломают, это я к тому, что местный житель не пойдет за 3-4 тыс. работать, т.к. на одни комунальные услуги уходит от 2,5 тыс. в месяц...

Ириша, не горячись  :o

А меня например раздражают фразы типа "Понаехали тут".. Понимаете к чему я?  :D

Не от хорошей жизни люди сюда приезжают и не надо их винить, это не они виноваты...

Вы думаете жизнь у гасторбайтеров сказка? - ошибаетесь..

А этой фразы не говорила, извените если кто не так понял.

Я считаю, что на всех хватит и наоборот рада, что люди из "глубинки" (имеется из глубины России)  приезжают.

Если бы наше общество не разбавлялось этими "Душками", я думаю Москва давно бы "зачерствела", вы заметили какие злые все...

Я против не русских, не поймите неправильно, я не рассист, я всех уважаю, но их предпочитаю на расстоянии...

Не от хорошей жизни - понятно, так они пробовали сначало у себя что-то наладить - нет! Они суда едут портить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Болгарин,25 января 2005,15:32)
гЙФБФБ(Ириша,25 января 2005,15:08]бессит "ДЭВУШКА...", и "МОСКАЛИ ПОГАНЫЕ...".

Вообще то Жел-ка закрытый город, какими путями они получают у нас прописку..???!!!

Я считаю приехал за деньгами, пожалуйсто, да у нас возможностей больше (хотя и жизнь дороже), так ЗАРАБАТЫВАЙ, а тут получается, или воруют или приезжаются вахтовым методом (не на совсем) и рынок труда ломают, это я к тому, что местный житель не пойдет за 3-4 тыс. работать, т.к. на одни комунальные услуги уходит от 2,5 тыс. в месяц...

Ириша, не горячись  :o

А меня например раздражают фразы типа "Понаехали тут".. Понимаете к чему я?  :D

Не от хорошей жизни люди сюда приезжают и не надо их винить, это не они виноваты...

Вы думаете жизнь у гасторбайтеров сказка? - ошибаетесь..

хе.хе. а еще во флейме есть тема в которой решаются национальные вопросы :)

А истина, по-моему, как водится, где-то посередине :)

Кстати, у меня вот есть железная отмазка - меня в Москву силой пихнули - я просил распределить меня во Псков или Питер или Новгород, но варианты были тока типа - или на дальний восток или в Чехов или в Москву... Пришлось выбрать Москву и я был искренне недоволен, хотя окружающие ходили и завидовали - "ого, тебя в Москву распределили, круто!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,25 января 2005,15:46)
Не от хорошей жизни - понятно, так они пробовали сначало у себя что-то наладить - нет! Они суда едут портить!

К сожалению у обычных людей нет рычагов для того что то у себя наложивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...