Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

Звонила в ДСК, на мой вопрос как дела с домом9 в Ольгино, ответ был " Очень плохо". Ключи обещали в июле, как минимум. После долгой беседы выяснилось, что ДСК с городом не смогли договориться, есть проблемы с РТП-2 , её должны доделать в конце мая, и тогда же закончить благрустройство.  Также создалось впечатление, что администрации не дали денег ( собрать им что ли :) ...). Дали совет: организовать (заказать в компаниях, занимающихся организацией митингов) пикет или митинг с плакатами, и т.д., но обязательно с ТЕЛЕВИДЕНИЕМ. Сослались на результативный опыт одного такого митинга, после показа которого по ТВ , выдали людям ключи.  Создалось впечатление, что ДСК сами заинтересованы, чтобы мы были более активны и ждут от нас всевозмодных мер.   ЧТО ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?Кстати, про готовящийся самозахват я тоже сказала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Oksana_K,27 апреля 2006,22:46)
Звонила в ДСК, на мой вопрос как дела с домом9 в Ольгино, ответ был " Очень плохо". Ключи обещали в июле, как минимум. После долгой беседы выяснилось, что ДСК с городом не смогли договориться, есть проблемы с РТП-2 , её должны доделать в конце мая, и тогда же закончить благрустройство.  Также создалось впечатление, что администрации не дали денег ( собрать им что ли :) ...). Дали совет: организовать (заказать в компаниях, занимающихся организацией митингов) пикет или митинг с плакатами, и т.д., но обязательно с ТЕЛЕВИДЕНИЕМ. Сослались на результативный опыт одного такого митинга, после показа которого по ТВ , выдали людям ключи.  Создалось впечатление, что ДСК сами заинтересованы, чтобы мы были более активны и ждут от нас всевозмодных мер.   ЧТО ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?Кстати, про готовящийся самозахват я тоже сказала.

Я неоднократно предлагал создать "общак" для того, чтобы разгрузить нашу инициативную группу, а прочих соинвесторов хотя бы косвенно включить в работу. Собранные средства можно использовать следующим образом:

- попытаться закрыть вопрос с администрацией, если у ДСК и СК ОТО есть такая возможность;

- нанять юриста для травли;

- и, наконенц, по методу, предложенному ДСК, - действительно, давайте обратимся в компанию, организующую митинги. Они нагонят кучу бомжей или студентов, сделают плакаты, договорятся с телевидением или иным СМИ. Мы на данном этапе при такой активности не сможем организовать эффективный митинг или самозахват. Кроме того, самозахват также нужно организовывать при поддержке юриста, иначе мы все испортим. ДСК И СК ОТО, насколько я понимаю, давно намекают нам, чтобы мы проявляли большую активность. Однако мы только достаем их сотрудников 150 раз в день одним и тем же вопросом, ответ на который и так очевиден: "Не будет никаких ключей, собственности и прописки, пока Жирков чувствует себя как царь-горох".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Oksana_K,27 апреля 2006,22:46)
Звонила в ДСК, на мой вопрос как дела с домом9 в Ольгино, ответ был " Очень плохо". Ключи обещали в июле, как минимум. После долгой беседы выяснилось, что ДСК с городом не смогли договориться, есть проблемы с РТП-2 , её должны доделать в конце мая, и тогда же закончить благрустройство.  Также создалось впечатление, что администрации не дали денег ( собрать им что ли :) ...). Дали совет: организовать (заказать в компаниях, занимающихся организацией митингов) пикет или митинг с плакатами, и т.д., но обязательно с ТЕЛЕВИДЕНИЕМ. Сослались на результативный опыт одного такого митинга, после показа которого по ТВ , выдали людям ключи.  Создалось впечатление, что ДСК сами заинтересованы, чтобы мы были более активны и ждут от нас всевозмодных мер.   ЧТО ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?Кстати, про готовящийся самозахват я тоже сказала.

Эти уроды предлагают сделать всю грязную работу нашими руками, а они светлые и пушисты сами нихрена не умеют (договариваться)!

:)  :angry:  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Expert,28 апреля 2006,08:19)
Они нагонят кучу бомжей или студентов, сделают плакаты, договорятся с телевидением или иным СМИ. Мы на данном этапе при такой активности не сможем организовать эффективный митинг или самозахват.

Самозахват с участием бомжей это круто. Как только потом их выселять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Oksana_K,27 апреля 2006,22:46]Звонила в ДСК, на мой вопрос как дела с домом9 в Ольгино, ответ был " Очень плохо". Ключи обещали в июле, как минимум. После долгой беседы выяснилось, что ДСК с городом не смогли договориться, есть проблемы с РТП-2 , её должны доделать в конце мая, и тогда же закончить благрустройство.

да перестаньте вы время тратить на ерунду, в ДСК звонить. они вообще не в курсе и ситуацию не контролируют, сколько раз можно повторять?

Жирков лично мне и еще 6 присутствующим на встрече в который раз (до этого его позицию 2 раза озвучивал зам.главы Чернуха) сказал - нет проблем с электричеством, не включеная ртп-2 не является причиной отказа в приемке дома!!!!

так же как и не завершенное благоустройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Expert,28 апреля 2006,08:19]Кроме того, самозахват также нужно организовывать при поддержке юриста, иначе мы все испортим.

вы юрист? будете "присутствовать"?

или хоть один из будущих соседей юрист? будет?

"испортим" - это как?

пугаете наказанием за самозахват своей же квартиры, оплаченой более 2-х лет назад? прецеденты были? а ничего что даже за самовольное строительство нашего дома без разрешения никого не посадили?

испортить уже по моему ничего нельзя, все что могли уже испортили. не мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Expert,28 апреля 2006,08:19)
обратимся в компанию, организующую митинги. Они нагонят кучу бомжей или студентов, сделают плакаты, договорятся с телевидением

я пас. без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...