Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

И без меня... Это уже от безысходности. "Дать денег" кому угодно чтобы стало хорошо...

Только самим, своим трудом - имхо. Никто не решит проблему за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,28 апреля 2006,09:42)
Только самим, своим трудом - имхо. Никто не решит проблему за деньги.

Полностью согласен. Прочувствовал это по полной. Для меня в нашей ситуации цель такова: "правдами и неправдами" получить свое. А добиться ИСТИНЫ - это не в моих силах. Да и никто из нас, я так думаю, не в силах. Такова селява  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,28 апреля 2006,09:42)
И без меня... Это уже от безысходности. "Дать денег" кому угодно чтобы стало хорошо...

Только самим, своим трудом - имхо. Никто не решит проблему за деньги.

Лично у меня денег на взятки нет. Если бы и были, не дал бы.

Что касается ответственности за самовольный захват:

"Статья 330. Самоуправство

    1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

    наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

    2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет."

В данном случае, насколько я понял, наше право на наши квартиры никем не оспаривается, кроме того, в результате указанных действий должен быть причинен существенный вред, как то, повреждение или уничтожение имущества, вред здоровью третьих лиц и т.д.

Разрезание смешной цепочки на двери никак нельзя квалифицировать как причинение существенного вреда.

Решайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reywal, согласен. Ключевые фразы: "...правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред"; "осужденного" - то есть должен быть суд...

Я думаю, нужно в мозгу что-то переключить, сказать себе "это моя квартира" - и заселиться.

Но это я на словах так, конечно... Зато в захвате поучаствую 100%, можете расчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш внештатный.. тьфу... постоянный корреспондент Ириша сообщает - около дома кладут асфальт!  :bis:  будет что завтра обмыть :alc:  

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,28 апреля 2006,11:16)
Наш внештатный.. тьфу... постоянный корреспондент Ириша сообщает - около дома кладут асфальт!  :bis:  будет что завтра обмыть :alc:  

:)

Да. Утром мимо проезжал, кое-где вокруг уже положили. Каток стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка железной двери не может быть расценена, как причинение вреда? А то у нас законы...Вообще, в нашей стране может быть всё что угодно, но я думаю. что на самом деле, разве это самозахват, если мы заплатили за эти квартиры давным -давно?

Мы завтра уезжаем в отпуск.Андрей, можно муж позвонит и узнает о результатах встречи 29-го?

И не забудьте, плз, про нас, когда будете заказывать двери и вообще обговаривать что-либо важное.Муж будет на связи.К 20-му приедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...