Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Любитель,26 января 2005,14:31)
Несколько месяцев (2-4) отводится БТИ для обмера всех квартир: реальная площадь с проектной может не совпадать. Разницу доплачивает инвестор - если квартира больше. Или застройщик возвращает деньги инвестору - если квартира меньше.

На эту тему смотри тему "Общая площадь квартиры-соответствие", я ее поднимала и обсудали уже.

У большинства не соответствует, а вот по поводу доплаты или возврата денег, все зависит от фирмы, см.  у себя в договоре...

У Дионикса - сумма пересмотру не подлежит...

У ГМС - заложенна 5% дельта

У ДСК1 - неизвестно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,26 января 2005,14:33)
но с другой стороны ГК по п-44т в балашихе-южный прошла "без замечаний", то есть доделывать ничего не надо.

Все зависит не от типа дома, а от застройщика.

Дионикс строит нормально, ГМС - ужасно хреново.

На ДСК-1 - пока жалоб не было, говорят хорошо, но здесь есть одно НО, дом достраивали очень быстро и возможно где-то тяп-ляп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам дадут Акт приемки передачи квартиры, после ГК, вы должны будете прежде чем его подписать посмотреть квартиру и предъявить претензии ...

Пока не увидите не подписывайте...

Как таковых смотровых ордеров нет, просто после Гк допуск в дом почти свободный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я Вам и пишу, я только что через это все прошла...

про недоделки, надо будет писать заявление, у некоторых есть утвержденная форма...

Как только Вы подписываете Акт, все, что обнаружится после будете исправлять сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(muskatik,26 января 2005,11:28)
гЙФБФБ(Болгарин,25 января 2005,14:17]2muskatik и vortex

А я думал что я один от туда :angry:

Земляки, а вы в каком корпусе будете жить, если не секрет?

Мы уже прописаны под именем vortex  :D

Угу, ну в общем удачи вам сдесь обустроиться!  :)

Сам я пока под вопросом. Банк тормозит, теперь уже с оформлением договора купли продажи.. А я за это время тягомутины с банком, что то уже перегорел с покупкой квартиры. Но возможно это временно. Следующая неделя все решит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,26 января 2005,14:45]
гЙФБФБ(tcpap,26 января 2005,14:33]но с другой стороны ГК по п-44т в балашихе-южный прошла "без замечаний", то есть доделывать ничего не надо.

Все зависит не от типа дома, а от застройщика.

Дионикс строит нормально, ГМС - ужасно хреново.

На ДСК-1 - пока жалоб не было, говорят хорошо, но здесь есть одно НО, дом достраивали очень быстро и возможно где-то тяп-ляп...

Мдя... Да будет Вам известно, что ДСК=домостроительные комбинаты сами панели делают, сами и строят. Дионикс только оплачивал строительство, а раз тип дома ПД-4, то строил ГМС.

Steed: спрашивайте на форуме www.balinfo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...