Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

Я прекращаю флуд, если это действительно так, но ответьте мне на вопрос (видимо я что-то пропустил). На каком основании СК ОТО отказывали в приемке дома все предыдущие разы? Предварительно должны были быть акты от Администрации о назначении приемочной комиссии. Очередной подобный акт мы имеем. Или он первый в истории? Означает ли, что дом будет принят, если будут недоделки? Насколько я понимаю, перечень таких недоделок был озвучен Чернухой. Ведь очевидно, что Жирков обещал принять Дом, если все будет по закону.

Администрация ранее не подписывала постановлений о создании ГП-комиссии, вы же не новичек на форуме, правда? Были такие документы ранее? Нет. Раньше была проблема с отоплением, это вопрос Дзитиева и претензий к СК ОТО небыло. Но в комплекте документов администрация требовала документа об обеспечении теплом. Теперь он есть, все документы укомплектованы, и наконец то администрация назначила ГП-комиссию. Конечно, раньше неоднократно все говорили, что кроме тепла, никаких проблем больше нет, а теперь вот пожарники что то хотят... Будем надеяться что вопрос несерьезный. А насчет дезинформации... лично я инфу выкладывал всегда в том виде, в котором я получал ее от "контактных лиц". А кто как ее воспринимает - дело каждого, голова у каждого своя на плечах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАКИЕ В НАШЕМ ДОМЕ НЕДОДЕЛКИ ?

Уже все запущено по постоянной схеме!

Вряд ли недоделки именно в нашем доме... Но почему проблемы "всея Ольгино" отражаются именно на нас - вот правда загадка...

Текущую информацию из СК ОТО я регулярно получаю из первых рук - от Маркова. Никогда в этом он не отказывал. Надобности донимать еще и Комарова - нет никакой необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация ранее не подписывала постановлений о создании ГП-комиссии, вы же не новичек на форуме, правда? Были такие документы ранее? Нет. Раньше была проблема с отоплением, это вопрос Дзитиева и претензий к СК ОТО небыло. Но в комплекте документов администрация требовала документа об обеспечении теплом. Теперь он есть, все документы укомплектованы, и наконец то администрация назначила ГП-комиссию. Конечно, раньше неоднократно все говорили, что кроме тепла, никаких проблем больше нет, а теперь вот пожарники что то хотят... Будем надеяться что вопрос несерьезный. А насчет дезинформации... лично я инфу выкладывал всегда в том виде, в котором я получал ее от "контактных лиц". А кто как ее воспринимает - дело каждого, голова у каждого своя на плечах.

Спасибо. Я не первый год на форуме в качестве чтеца, но на каком тогда основании СК ОТО утверждали, что Администрация отказывается принимать дом, если не было даже постановления о назначении комиссии? Под недоделками, озвученными Чернухой, я имел в виду те недоделки, на которые Администрация закроет глаза на первом этапе. Там ведь что-то было касательно пожарной безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я не первый год на форуме в качестве чтеца, но на каком тогда основании СК ОТО утверждали, что Администрация отказывается принимать дом, если не было даже постановления о назначении комиссии? Под недоделками, озвученными Чернухой, я имел в виду те недоделки, на которые Администрация закроет глаза на первом этапе. Там ведь что-то было касательно пожарной безопасности?

не принимает дом = не подписывает акт о ГП. Просто мы здесь на форуме оперировали понятием "не принимает дом", при этом имея в виду не подписывает акт о ГП.

ну и пусть. зато будет рекорд на все времена =)

какие 10см? минимальная толщина 4,5см

10 это шло в контексте с потолком натяжным!

Лампочки сидя можно вкручивать. Удобно :) а минимум дает необходимый эффект? да и без натяжного нельзя обойтись, зальют - полу кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю, "о назначении комиссии"

и ета самая комиссия по нашему корпусу ещё ни разу не работала.

нет необходимости назначать ГП, если заранее известно, что будут крупные несоответствия......по теплу например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю, "о назначении комиссии"

и ета самая комиссия по нашему корпусу ещё ни разу не работала.

нет необходимости назначать ГП, если заранее известно, что будут крупные несоответствия......по теплу например

Да, ошибся, акт о назначении ГП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутреннее полотно должно быть как и межкомнатные двери . Проблему защиты полотна от царапин , на время ремонта , представляю так - закроем ДВП и пленкой на скотче (малярном).

в этом плане мне все больше нравится СТАЛ - можно поставить самую дешевую панель ЛДСП (950р за сторону!), а потом поменять на всё что хочешь, заапгрейдить так сказать. Это можно у многих, но у СТАЛа служба сервиса мне нравится больше. Заодно и цилиндр поменяю.

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом плане мне все больше нравится СТАЛ - можно поставить самую дешевую панель ЛДСП (950р за сторону!), а потом поменять на всё что хочешь, заапгрейдить так сказать.

Андрей ,идея хороша , а не боишься , что " временное станет постоянным" ?.., часто с этим сталкиваюсь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом плане мне все больше нравится СТАЛ - можно поставить самую дешевую панель ЛДСП (950р за сторону!), а потом поменять на всё что хочешь, заапгрейдить так сказать.

Андрей ,идея хороша , а не боишься , что " временное станет постоянным" ?.., часто с этим сталкиваюсь ....

все может быть. зато экономия сейчас (точнее деньги пойдут на лучшую металлоконструкцию) и возжможность апгрейда потом. опять же под межкомнатные двери можно будет подобрать точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...