Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

кстати, если заложить проем 2-х створчатой двери, что бы сделать обычную - это уже перепланировка?

угу перепланировка, но эту вроде можно сосгласовать, заплалтить и утвердить.. постфактум

у меня знакомые встроенный шкафчик сделали, теперь это тоже перепланировка, но с них просто больше взяли при обмерах БТИ и еще заставили идти в архитектурный отдел согласовывать (тоже денюжку отдали), но в итоге просто поменяли схему квартиры... а вот если ванную с туалетом местами менять, стены сносить и т.п... это уже сложно.. там надо прежде согласовывать и можете нарваться на штраф и "просьбу" вернуть как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим стены сносить пока в мои планы не входит, но дверь то стальную по любому ставить, да и проводку по всей квартире переделывать. Получается перепланировка??

Но с другой стороны, кто это проверит? БТИ у нас, как я понял, уже было, а я как вселюсь и приступлю к ремонту не намерен приглашать/пускать к себе никаких представителей властей. Так что до того момента как я решу продавать квартиру теоретически проблем быть не должно, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем, БТИ делало общие замеры и могут прийти еще раз..

я не знаю как у вас будет оформление в собственность, т.к. большинство из вас заплатили за это деньги по договору, но мы делали сами и нам пришлось заказывать БТИ самим (несмотря на общие замеры) и вот тут было много претензий (не у меня, а у тех кто что-то сделал из перепланировки).

Но на розетки БТИшники не смотрели, они просто пришли замерили и ушли, только спросили стены не переносили.. на что ответила им что как видите нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на розетки БТИшники не смотрели, они просто пришли замерили и ушли, только спросили стены не переносили.. на что ответила им что как видите нет.

Угу... А вот например арки вы не делали? Как к ним БТИ относится? Есть у меня идейки на эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БТИ будет ходить ещё раз, для регистрационной палаты. С момента получения ключей может пройти полгода, а может и больще. У моих родителей, (живут в новостройке с января) назначили очередное БТИ на конец июня... Так что наверное нужно ждать оформления в собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим стены сносить пока в мои планы не входит, но дверь то стальную по любому ставить, да и проводку по всей квартире переделывать. Получается перепланировка??

Про металическую дверь лучше не распростронятся , тем более в БТИ , это переустройство , которое кстати оформлению не подлежит , пожарники не подпишут ....

А вот про проводку хочу спросить , почему ее надо переделывать , она что настолько плохая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ил личных наблюдений, правда в другом городе:

1. БТИ меряет растояние от стены до стены, для определения площади комнат, кухни и пр., поэтому размер межкомнатной двери не есть перепланировка, т.к. площадь комнаты не меняется.

2. ??? По поводу входной двери. Какие возражения у пожарников, если проем будет больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. ??? По поводу входной двери. Какие возражения у пожарников, если проем будет больше?

дверь должна внутрь открываться, чтобы ее выломать можно было в случае ЧП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сто раз уже обсуждали в дверных темах на всех форумах.

не перепланировка.

главное что бы соседа не блокировала. а грамотная защитная дверь если стоит, то не важно в какую сторону открывается, так просто не выбить.

читайте здесь - http://door.ru/l_storony.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...