Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

"ограждения газонов" я рыдаю...

людей не пускают в дом из-за заборчиков!!!

а может еще на детской площадке какие-нить качели не той высоты или не дай бог карусель не того диаметра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медная проводка )))

токо везде - полтора, на все разветки и свет.

кроме - плиты

практически все кроме света переделал, ну и оставил часть розеточных некритичных групп на полторашке. При этом в каждую комнату завел группу "технологическая" для техники и бытовая - для обогревателей и утюгов - по 2.5. Кое где сделал 4-ку , поближе к щитку (в нее приходят 2.5 из комнат), на плиту - 6

соединение - клемма WAGO - цена вопроса - копейки, простота монтажа - чик-чик, раз раз и ффсе )))

надо, кстати, найти все стыки проводов, иногда они за некрасивой железкой спрятаны, иногда - замазаны - раздолбить и переделать на WAGO - лучше, надежнее. Эти клемные места лучше не заделывать - у меня видны или коробки ABB, или махонькие - как подрозетники - закрыты крышками специальными. Доступ - есть всегда, смотрится - нормально. Если интересно, могу пофоткать, выложить.

Можно поаплодировать Steed и еще раз убедиться, что в этой стране даже за бабки "для людей" не делают. 1.5 стоит 2руб. метр по безналу, а 2.5 стоит 3.92руб. Из-за 1.92руб с метра мы теперь попали!Ну не ублюдки(ДСК)???Я бы лучше переплатил. Придется покупать штроборез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет приличных слов... - идет вторая неделя отпуска.

А кто-нибудь пытался попасть в корпус в последние дни и как себя ведет охрана?

Хотелось бы совсем ненадолго пройти с замерщиком ведь дверь будут еще 10 дней делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поаплодировать Steed и еще раз убедиться, что в этой стране даже за бабки "для людей" не делают. 1.5 стоит 2руб. метр по безналу, а 2.5 стоит 3.92руб. Из-за 1.92руб с метра мы теперь попали!Ну не ублюдки(ДСК)???Я бы лучше переплатил. Придется покупать штроборез.

а что попали? розеток все равно мало, и стоят они не там где надо. и все равно проводить линии под стиралку, водогрей итп...

так что я розетки строительные заброшу (уберу и замурую), свет их оставлю, а все розетки заново от шитка, по полу в гофре напрямик. а сверху засыпной пол.

и слаботочку тоже. розетки у меня будут у плинтуса, так что штробить много не придется, только подразетники + чуть-чуть совсем.

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что попали? розеток все равно мало, и стоят они не там где надо. и все равно проводить линии под стиралку, водогрей итп...

так что я розетки строительные заброшу (уберу и замурую), свет их оставлю, а все розетки заново от шитка, по полу в гофре напрямик. а сверху засыпной пол.

и слаботочку тоже. розетки у меня будут у плинтуса, так что штробить много не придется, только подразетники + чуть-чуть совсем.

Есть разница, перенести, добавить розетки и заштробить всю квартиру и вести по новой. Ты может с насыпными полами и отделаешься "малой кровью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ограждения газонов" я рыдаю...

людей не пускают в дом из-за заборчиков!!!

а может еще на детской площадке какие-нить качели не той высоты или не дай бог карусель не того диаметра!!!

Не-не, дело даже не в диаметре, просто пока будут делать заборчики, ети карусели соседские дети снесут начисто. И тада надо будет делать детскую площадку заново. вот и все. и никаких вопросов........ А потом сирень вытопчет кто-нибудь, а куда ж без сирени, сажайте, вот вам на это пару недель., ну и до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин издеваются!

до кого ход не дойдёт, фффсё норовят свою лопату г.....а в нашу телегу подбросить.....

Игорь, есть достоверная информация каких подписей не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...