Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

Я вот "волнуюсь" за то, что 80% заселения не будет, и лифта не будет. Правильно ли я думаю, что свою дверь надо будет вышибать и сразу другую ставить... а на чем ее тащить, да и строй материал тоже, будут ли включать лифты за некую сумму, или это проблематично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда ключи получить без ордера?
Какой такой ордер? Нет такого понятия - ордер :) Это из советского прошлого, "разрешение на заселение в кваритру принадлежащую государству".

Ставите свою железную дверь - и не нужен ключ. Но вы тут все законопослушные... ждите, ждите ордер тогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сейчас шокировала Фомина из МГСН, сказав, что выдача ордеров откладывается на месяц из-за неправильных справок БТИ. т.е не пойму ДСК уже готово выдавать, а кто покупал в МГСН? то может это прокомментировать, опять ждем, уже не подписанного акта, а БТИ?

Похоже тот случай, когда решают на сколько можно завысить площади квартир и как поделить выручку. В противном случае это полный идиотизм !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киселева: на сегодня подписей архитектуры и водоканала нет. Есть проблема с экспликацией квартир в 3-м подъезде, в БТИ перепутали номера нескольких квартир. Завтра она идет в БТИ чтобы ей переделали, что займет несколько дней, но не неделю и не месяц, как говорят некоторые риэлторы. Эту же информацию подтверждает Фураева (ТСЖ).

Администрация (Киселев) не отвечает уже 3-й день на телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой такой ордер? Нет такого понятия - ордер :) Это из советского прошлого, "разрешение на заселение в кваритру принадлежащую государству".

Ставите свою железную дверь - и не нужен ключ. Но вы тут все законопослушные... ждите, ждите ордер тогда :lol:

Вот и мне мои пацаны говорят "ставь дверь и не парь мозг".

По-ходу тем и закончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне мои пацаны говорят "ставь дверь и не парь мозг".

По-ходу тем и закончится...

То, что это филькина грамота, понятно, так ведь с нашей законопослушностью быстрее дождаться филькиной грамоты, чем устроить самозахват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю несколько человек, которые получили от риэлтора деньги после обмеров. за метр-полтора...

А я знаю одного, который доплачивал. В частности за трешку в П44Т - 1,7 метра. Произведя нехитрые расчеты, получила на дом лишних 330 метров, которые мы с вами должны доплатить: взяла в среднем 1 метр на одну квартиру (3-шки - больше метра, 2-шки - метр, копейки - меньше метра). Результат мне понравился: из воздуха возникает пять больших двушек. Здорово!! Народ прокомментировал это так: конечно "обманывают" (по-другому сказать на форуме не могу), но с другой стороны: 19550 кв.м. жилой и почти 30000 общей - получается вполне допустимая погрешность - 1,1 %.

И все же, када наступит время "ч"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю одного, который доплачивал. В частности за трешку в П44Т - 1,7 метра.

мгсн врядли будет этим заниматься. у меня в договоре цена метра = 11т.р., остальное через страховку.

так что я бы с удовольствием прикупил бы метр-другой за 20% от рыночной стоимости =)

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, доброе утро! Вчера показывали в новостях НТВ наш любимый город, Чернуху и долгострои (возле Дворца бракосочетаний). Смысл такой, что город вроде не виноват в том, что появились эти долгострои и не хочет их доделывать (но им все равно навязали это сделать по решению вышестоящих властей).

Вот такая инфа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мгсн врядли будет этим заниматься. у меня в договоре цена метра = 11т.р., остальное через страховку.

так что я бы с удовольствием прикупил бы метр-другой за 20% от рыночной стоимости =)

Хорошо если этот метр реальный а не виртуальный :) .

Кстати, похоже со страховой суммы возврата подоходного налога нам не видать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...