Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

Позвонил сегодня (6 июля, четверг) в родное ДСК своему менеджеру по продажам Ларисе Николаевне Уласевич по телефону 940-1782.

Она мне сказала следующее: дом принят, обмеры БТИ получены, их человек сегодня поехал за подтверждением результатов обмеров в Железку. Завтра во второй половине дня готовы выписать мне счет для оплаты взаимозачетов....

Это все лирика, а теперь самое интересное: по договору у меня площадь 60 кв.м. (большая двушка), по обмерам БТИ - моя площадь 62.70 кв.м. Получается намерили 2.70х20600=55620 р. доплаты... Такой вот подарочек к новоселью. Даже не знаю радоваться или нет, вспоминая пост про договоренности между БТИ и застройщиками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил сегодня (6 июля, четверг) в родное ДСК своему менеджеру по продажам Ларисе Николаевне Уласевич по телефону 940-1782.

Она мне сказала следующее: дом принят, обмеры БТИ получены, их человек сегодня поехал за подтверждением результатов обмеров в Железку. Завтра во второй половине дня готовы выписать мне счет для оплаты взаимозачетов....

Это все лирика, а теперь самое интересное: по договору у меня площадь 60 кв.м. (большая двушка), по обмерам БТИ - моя площадь 62.70 кв.м. Получается намерили 2.70х20600=55620 р. доплаты... Такой вот подарочек к новоселью. Даже не знаю радоваться или нет, вспоминая пост про договоренности между БТИ и застройщиками...

А я только что говорил с Фоминой Лилией (МГСН).По ее словам на исправление техпаспорта уйдет примерно неделя.Просила звонить 17го, но на всякий случай уточнила все контактные телефоны и не менялись ли паспортные данные. На вопрос о величине площади сказала, что площадь мое квартиры меньше на 0,3 кв.м, т.е. они мне доплатят.

Остается надеяться, что техпаспорт исправят быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в ДСК:

"У вас третья секция, там ошибочно замерили, слишком большая прибавка, такого не бывает, звоните завтра после 4-х"

(жадность... слишком сильно отхватить хотели аж сами испугались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добавление к вышесказанному - услуги МГСН по оформлению в собственность уже весят 18кр!

Задумаешься - может быть все сделать самому?

У нас (в ДСК), по-моему, 15к было изначально заложено на это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в ДСК:

"У вас третья секция, там ошибочно замерили, слишком большая прибавка, такого не бывает, звоните завтра после 4-х"

(жадность... слишком сильно отхватить хотели аж сами испугались)

Со слов Киселевой, БТИ перепутали номера некоторых квартир в 3-й секции. Соответственно, изменились площади квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас (в ДСК), по-моему, 15к было изначально заложено на это дело.

Я заключал с ДСК договор поручение на оформление квартиры в собственность. За что отдельно им проплачивал денег в размере 2.5% от стоимости кв.

В моем случае получилось больше 15к B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил только что в ДСК-1 Денису Деревянченко. Про площадь квартиры (маленькая двушка) он сказал, что сейчас намерили меньше на одну десятую метра, чем было в договоре. "Но это пока предварительно". По поводу сдачи - "звоните завтра после обеда".

Изменено пользователем ak47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил только что в ДСК-1 Денису Деревянченко. Про площадь квартиры (маленькая двушка) он сказал, что сейчас намерили меньше на одну десятую метра, чем было в договоре. "Но это пока предварительно". По поводу сдачи - "звоните завтра после обеда".

Подтверждаю результаты звонка ak47. Правда, у меня другой результат: в 3-ках первого подъезда площадь оказалась на 1,6 метра больше, чем мы оплачивали - 79,2 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...