Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

А у меня не тот номер квартиры в ордере написали, придется опять ехать, вот олухи!

Т.е. я могу заезжать сейчас в чужую квартиру?!

Только не в мою, пожалуйста! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в ОСК-сревис записали на получение ордера на четверг только (20.07), намерили "-0,1кв.м". (маленькая двушка, по договору было 51.7) Думаю на дверь хватит. :)

Хотя сказали что будут перечислять по безналу.

Сегодня тоже звонил в отдел оформления ОСК-сервис. Договорились о времени получения временного ордера, но девушка ничего не смогли сказать по метражу квартиры, пояснив, что у них ещё не сделана "разноска" по квартирам. По поводу расчётов и возможных взаимных долгов пояснила, что сначала мы получаем временные ордера и затем ключи, а только потом будем взаимно расчитываться. А вообще, по моему мнению, в ОСК-сервис подход к делу бардачный. Обещают даже простое - получить своевременно экспликацию БТИ или передать достоверные списки дольщиков в ТСЖ - сделать буквально завтра или через день, но потом просто не делают.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже звонил в отдел оформления ОСК-сервис. Договорились о времени получения временного ордера, но девушка ничего не смогли сказать по метражу квартиры, пояснив, что у них ещё не сделана "разноска" по квартирам. По поводу расчётов и возможных взаимных долгов пояснила, что сначала мы получаем временные ордера и затем ключи, а только потом будем взаимно расчитываться. А вообще, по моему мнению, в ОСК-сервис подход к делу бардачный. Обещают даже простое - получить своевременно экспликацию БТИ или передать достоверные списки дольщиков в ТСЖ - сделать буквально завтра или через день, но потом просто не делают.

:)

Михалыч, ты поаккуратнее за моей подписью ползать в паутине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, а сможешь поинтересоваться , ключи у этой ключницы ....(пару месяцев назад не смог попасть в квартиру - небыло ключей у охраны)

Хотел в воскресение прораба пригласить , определиться с объемом, или ее не будет в выходные ?

Сам к сожалению поздно заканчиваю неуспеваю.

Я попробую, но тоно не обещаю. Если она опять на крыльце будет прохлаждаться когда мимо буду гулять - подойду и конечно спрошу, а во внурть я с коляской не зайду.

только вот с выходные она наверное не работает (мои догадки)... если так (я узнаю) то придется тебе до понедельника потерпеть, получишь официально ключики и сможешь уже и после работы в квартиру попасть не от кого не завися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не тот номер квартиры в ордере написали, придется опять ехать, вот олухи!

Т.е. я могу заезжать сейчас в чужую квартиру?!

Вчера также получили ордер. Намерили -0,2м. Вместо 183 номера теперь 185, так что Cybob не парься, у тебя наверно 197 в ордере?

Сегодня Киселева едет в администрацию подписывать акт у Чернухи. А Жирков утвердит постановлением видимо на следующей неделе. Надеюсь, ключи разрешат выдавать после подписи Чернухи, не дожидаясь постановления.

И еще интересное замечание, на предыдущей встрече в администрации нас обещали пустить только для ремонта до собственности, а в ордере написано "заселение" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера также получили ордер. Намерили -0,2м. Вместо 183 номера теперь 185, так что Cybob не парься, у тебя наверно 197 в ордере?

Сегодня Киселева едет в администрацию подписывать акт у Чернухи. А Жирков утвердит постановлением видимо на следующей неделе. Надеюсь, ключи разрешат выдавать после подписи Чернухи, не дожидаясь постановления.

И еще интересное замечание, на предыдущей встрече в администрации нас обещали пустить только для ремонта до собственности, а в ордере написано "заселение" :D

Да, у меня 197, а написали 119 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи!

Я пишу по просьбе людей из соседней Балашихи! Там (мкр-н на Южном П-44Т) ДСКашные дома не заселяются 2 года! Ситуация аналогичная вашей. Как вам удалось добиться выдачи ордеров? Какие действия вы предпринимали? Буду очень благодарна за ответ!!! Можно в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи!

Я пишу по просьбе людей из соседней Балашихи! Там (мкр-н на Южном П-44Т) ДСКашные дома не заселяются 2 года! Ситуация аналогичная вашей. Как вам удалось добиться выдачи ордеров? Какие действия вы предпринимали? Буду очень благодарна за ответ!!! Можно в личку!

В двух словах и не скажешь.

Письма во все инстанции, неоднократно причем. Регулярные походы к инвестору-застройщику (у нас это ск ото). Регулярные походы к зам.главы и к главе железки. И вообще мониторинг ситуации со сдачей комуникаций, которые якобы мешали сдаче нашего дома.

Изменено пользователем artem2510
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МГСН: со вторника будем выдавать ордера 1-2-й секции. боимся перепутать в 3-й, из-за путаницы с номерами квартир не будем сразу выдавать 4-5-ю. были случаи что люди делали ремонт не в своей квартире (в 3-й это весьма возможно). звоните во вторник-среду, к тому времени решим все проблемы, выдача ордеров - к концу недели.

ждем "эксперта по этому адресу" Фомину Лилию, выходит в понедельник, она разберется.

намеряли у меня -0,1метра, мгсн-инвест мне 1100р должен :D

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...