Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

так что если хотите прописаться в этом году - готовтесь подавать в суд.

Какой этот год и суд??? Ты чего в исковом напишешь - ГК прошла такого-то, с тех пор прошло 3 дня а у меня до сих пор нет свидетельства о собственности? Даже если вдруг дом сразу правильно оформят, подпишут всякие акты реализации инвестконтракта и пр, и подадут документы на регистрацию в регпалату - даже в этом случае она их будет мурыжить месяц...

ИМХО раньше чем через пол-года вообще рыпаться смысла нет. Ни через риэлторов, ни по суду, никак. Потом не знаю, будем посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не дождался в ключей и поехал в отпуск проматывать последние сбережения.

Надеюсь к моему приезду из дома будет раздаваться шум сотен ремонтов! :)

Удачного заселения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой этот год и суд??? Ты чего в исковом напишешь - ГК прошла такого-то, с тех пор прошло 3 дня а у меня до сих пор нет свидетельства о собственности? Даже если вдруг дом сразу правильно оформят, подпишут всякие акты реализации инвестконтракта и пр, и подадут документы на регистрацию в регпалату - даже в этом случае она их будет мурыжить месяц...

ИМХО раньше чем через пол-года вообще рыпаться смысла нет. Ни через риэлторов, ни по суду, никак. Потом не знаю, будем посмотреть...

ГП у нас будет от 29-го июня. никаких реализаций инвест.контракта не надо.

я же не говорю прямо сегодня все начинать. осенью, ближе к декабрю.

опять же в исковом никаких сколько прошло - просто "признать право собственности". так что можно и раньше.

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГП у нас будет от 29-го июня. никаких реализаций инвест.контракта не надо.

я же не говорю прямо сегодня все начинать. осенью, ближе к декабрю.

По моему все равно нечего путного не выйдет - слишком маленький срок пройдет... Чтобы к концу года прописаться - это уже в сентябре надо бумажки в суд подавать.

Почитай исковое ГМСовцев. Там все построено на сроке. Типа приняли в 2004, сейчас на дворе 2006, а мое право до сих пор не зарегистрировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему все равно нечего путного не выйдет - слишком маленький срок пройдет... Чтобы к концу года прописаться - это уже в сентябре надо бумажки в суд подавать.

Почитай исковое ГМСовцев. Там все построено на сроке. Типа приняли в 2004, сейчас на дворе 2006, а мое право до сих пор не зарегистрировано.

но суд на основании поданых документов не может не признать права собственности!

а то что не прошло 2 года - какая разница, право то оно есть, надо только признать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но суд на основании поданых документов не может не признать права собственности!

а то что не прошло 2 года - какая разница, право то оно есть, надо только признать.

Знаешь, вопрос сложнее, чем кажется. Суд по сути лишь дает указание регпалате зарегистрировать право. Пойду пороюсь в первоисточниках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас разговаривал с Фураевой. Чернуха акт подписал. Все из администрации уехали на похороны зама Соловьевой, поэтому Жирков будет подписывать на след. неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас разговаривал с Фураевой. Чернуха акт подписал. Все из администрации уехали на похороны зама Соловьевой, поэтому Жирков будет подписывать на след. неделе.

про ключи она ничего не говорила? будет выдача в понедельник как планировалось или надо ждать подписи Жиркова?

может кто еще перезвонит и спросит?

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Чернуха подписал Акт ГП! Дело за Жирковым (постановление). Фураева ждет нас за ключами, просит приходить не всем одновременно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ключи она ничего не говорила? будет выдача в понедельник как планировалось или надо ждать подписи Жиркова?

может кто еще перезвонит и спросит?

Подтвердила выдачу ключей с понедельника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...