Перейти к содержанию

Цитата с Баша


Lixoy

Рекомендуемые сообщения

Мало того... я не понимаю нафига было льготы отменять пару лет назад

У меня у деда была куча разных льгот. Не пользовался почти ни чем. У него с отменой льгот пенсия увеличилась почти на 50%.

С тем что у нас не лучшее отношение к ветеранам согласна, но чаще всего такая ситуация возникает не только из-за государственных огрехов, он и просто из-за человеческих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у деда была куча разных льгот. Не пользовался почти ни чем. У него с отменой льгот пенсия увеличилась почти на 50%.

С тем что у нас не лучшее отношение к ветеранам согласна, но чаще всего такая ситуация возникает не только из-за государственных огрехов, он и просто из-за человеческих.

у меня у бабушки тоже было. В частности бесплатный проезд по области. тогда билет стоил 200р ездила она 8 раз в месяц, к примеру на 1600р я бы в то время со своей квартирой в оренбургской области бедно но жить при необходимости 2 недели. после отмены льгот пенсию ей прибавили на 400 деревянных

Какой отвратительный дешевый дурно пахнущий пафос...

еще раз для вниматльно читающих цитата LTL

Это не важно на самом дела....просто тут очень точно говорится, как на Русси Ветеранам живется хорошо :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз для вниматльно читающих цитата LTL

Это не важно на самом дела....просто тут очень точно говорится, как на Русси Ветеранам живется хорошо :angry:

Так может не власть надо в этом винить, а в первую очередь себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в чем же мне себя винить?

У тебя есть знакомые ветераны?

У меня была соседка, ветеран войны. Жила с сыном-алкашом, который у нее всю пенсию отнимал и пропивал. Сначала помогали ей какими-то вещами и продуктами, потом мои родители с еще соседями помогли ей составить документы на расселение, сына из квартиры выселили и бабушке вдруг неожиданно начало хватать ее пенсии и не пришлось больше обращаться к соседям за помощью. Но это опять же конкретика. А вообще есть например фонды помощи ветеранам.

Вот например одни из таких фондов http://www.fond-rokada.ru/ правда помощи не ветеранам ВОВ, а ветеранам Чеченских воин. Сначала у меня отец туда обращался, помогли ему составить иск в суд, потом сама участвовала в одной из их акций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть знакомые ветераны?

У меня была соседка, ветеран войны. Жила с сыном-алкашом, который у нее всю пенсию отнимал и пропивал. Сначала помогали ей какими-то вещами и продуктами, потом мои родители с еще соседями помогли ей составить документы на расселение, сына из квартиры выселили и бабушке вдруг неожиданно начало хватать ее пенсии и не пришлось больше обращаться к соседям за помощью. Но это опять же конкретика. А вообще есть например фонды помощи ветеранам.

В реальной помощи это верно +100.

Просто мы часто не видим их беды, что ветеранам не хватает на еду и лекарство. Не столько потому, что мы черствые, а потому что мы с ними редко пересекаемся. Живем в разных мирах.

Про фонды аж смешно. В июне был на стройке мега дачи с гаражами, бассейнами и домиками для прислуг - строит это все дело председатель благотворительного фонда...так на душе противно стало чесслово

Чтобы оценить размер дачки скажу, что там будет 3 теннисных корта с различным покрытием....

Изменено пользователем LTL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальной помощи это верно +100.

Просто мы часто не видим их беды, что ветеранам не хватает на еду и лекарство. Не столько потому, что мы черствые, а потому что мы с ними редко пересекаемся. Живем в разных мирах.

Про фонды аж смешно. В июне был на стройке мега дачи с гаражами, бассейнами и домиками для прислуг - строит это все дело председатель благотворительного фонда...так на душе противно стало чесслово

Да, согласна, среди таких "фондов" полно компашек, которые просто на этом наживаются, но есть и те, кто реально помогают. Про них можно либо через знакомых узнать, либо сначала предложить нематериальную помощь, посмотреть как выбранный фонд работает, а потом уже, если появилось доверие к нему, помогать материально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отписался сейчас медведеву в блог, интересно что дальше будет

Эта история с тобой произошла? Если нет, то как ты можешь ручаться за ее правдивость? А если не можешь, то зачем распространяешь ложь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня убивает когда мы помогаем каким то странам в Африке, строим заводы в Китае но при этом у нас нет средств на ветеранов, нет средств на нормальные больницы, нет средств на пенсии, зато чиновники ездят на машинах по 5 лямов...
Дык это люди из народа. Вам самому было недавно совсем наложить - садик не садик - главное халявное парковочное место. Вот и там - такие же. Просто возможностей больше у них...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта история с тобой произошла? Если нет, то как ты можешь ручаться за ее правдивость? А если не можешь, то зачем распространяешь ложь?
Дедок-то при чем? Имхо история придумана "от" и "до".

Тождественно :angry:

Лихой может сказать, что с ним все это произощло. Как проверять будите?

Изменено пользователем LTL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...