Перейти к содержанию

Религии в школах


Chuchonif

Рекомендуемые сообщения

В четвертых классах российских школ с будущего года два часа в неделю будет уделяться духовно-нравственному воспитанию. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции профессор Московской духовной академии, протодиакон Андрей Кураев.

При этом ученики и их родители смогут выбрать между изучением религиозной культуры одной из четырех основных конфессий или уроком светской этики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четвертых классах российских школ с будущего года два часа в неделю будет уделяться духовно-нравственному воспитанию. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции профессор Московской духовной академии, протодиакон Андрей Кураев.

При этом ученики и их родители смогут выбрать между изучением религиозной культуры одной из четырех основных конфессий или уроком светской этики.

Очередной Бред нашей системы образования. Все войны из-за религии идут, теперь еще и детки в школах будут тумаки "неверным" ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря как преподавать. Вообще же ни одна религия на самом деле изначально не призывает к межрелигиозной вражде. Я считаю что в качестве общего образования стоит вводить основы религий, но скорее не в рамках религиозного воспитания, а скажем в курсе истории культур или культурологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря как преподавать. Вообще же ни одна религия на самом деле изначально не призывает к межрелигиозной вражде.

Это как посмотреть еще. И вообще не представляю, как они это будут преподавать, ведь в каждой религии говорится, что именно она верная, а все остальные заблуждения. Т.е. в школах заведомо будут преподавать вранье....

Не нужно это совсем, религиозные ученья должны через семью доноситься до чада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, это вообще сползание в 19 век. Как можно вообще в цивилзованной стране в 21 веке серьезно обсуждать эту тему? Это просто говорит о целенаправленной политике отупления общества. Оккупационные немецкие власти придерживались примерно такой же системы образования. В школе преподавать в обязательном порядке религию и еще немецкий язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что раз уж церковь у нас отделена от государства, то преподавать в МОУ должны только историю религий и делать это должны не батюшка или мулла, а педагог в рамках курса мировой художественной культуры или духовного краеведения.

Для верующих есть воскресные школы и православные гимназии.

Меня немного удивляет, почему ученикам следует выбирать конфессию :) Почему бы не изучать все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что раз уж церковь у нас отделена от государства, то преподавать в МОУ должны только историю религий и делать это должны не батюшка или мулла, а педагог в рамках курса мировой художественной культуры или духовного краеведения.

Для верующих есть воскресные школы и православные гимназии.

Меня немного удивляет, почему ученикам следует выбирать конфессию :) Почему бы не изучать все?

+1.

Помню в институте у нас был курс лекций "История религий". Вроде даже факультативный.

В средней школе это не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя.

Все себя помнят в четвертом классе? B)

Если да, то тогда вы задумывались о религии, конфессиях, атеизме и т.п.? Только честно :)

Очередной бред, такой же, как и ЕГЭ.

Вера (или ее отсутствие) должна приходить к человеку, когда он осознает, что это ему нужно. А не так - "У нас все пошли в христианство, а в иудаизме никого нет, поэтому ты, ты, и вот весь этот ряд будет ходить на занятия по иудаизму, а то учителю тоже деньги зарабатывать надо".

Интересно, а какого толка христианство преподавать будут? И как будут поступать родители, исповедующие католицизм, если будет только христианство православного толка???

Идиотизм. Слов нет. Лучше бы другим учителям зарплаты подняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...