Перейти к публикации
Chuchonif

Религии в школах

Рекомендованные сообщения

А что касается часов,...

Разве патриархи дают обет аскетизма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве патриархи дают обет аскетизма?

по-моему, положение как-то обязывает( необязательно в крайности кидаться). имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо, это фейк, который современная ОБС моментально растиражыровала.

Это, по-видимому, тоже фейк...

Или все-таки noblesse oblige - глядеть на паству из окна бронированного мерседеса?

demotivators_18.jpg

Кстати, я, конечно, никоим образом не сгущаю тучи, но почитайте тему "Где покрестить ребенка"... Оказывается, человек, желающий обратиться/обратить родных в веру, должен еще за это платить... Причем расценки разнятся :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, по-видимому, тоже фейк...

Или все-таки noblesse oblige - глядеть на паству из окна бронированного мерседеса?

Полагаю, наличие брони диктуется требованиями безопасности. И не вижу в этом ничего удивительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо люди просто пытаются сказать( и я в том числе), что некоторые( а может и многие) священнослужители как-то о мирском немало думают....Я по жизни имела несколько оч неприятных ситуаций, связанных с этим, когда прямым текстом вымогали материальные блага за услуги священнослужителя. Моя вера из-за этого до сих пор "шатается", понимаю, что по нескольким людям нельзя судить, но вот такие фотографии как-то способствуют неправильным(?) выводам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полагаю, наличие брони диктуется требованиями безопасности. И не вижу в этом ничего удивительного.

А какими требованиями диктуется тогда наличие личного водителя у настоятеля монастыря в Саратове? Или может быть чемоданчиков от Луи Виттона? Вообще считаю что современные церкви имеют мало отношения к религии, причем не только православная. Это уже не вера, а политика. Традиции богослужения сейчас соблюдаются пожалуй только в деревнях. Там кстати как видно из соседней темы и денег за обряды не требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какими требованиями диктуется тогда наличие личного водителя у настоятеля монастыря в Саратове? Или может быть чемоданчиков от Луи Виттона? Вообще считаю что современные церкви имеют мало отношения к религии, причем не только православная. Это уже не вера, а политика. Традиции богослужения сейчас соблюдаются пожалуй только в деревнях. Там кстати как видно из соседней темы и денег за обряды не требуют.

"РПЦ" создало КГБ после войны "с нуля", из своих стукачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, религия, институт церкви, вера - совершенно разные понятия.

Знаю немало верующих людей, которые не имеют отношения к церкви и ее обрядам. По их убеждению, их вера от этого не страдает.

Кроме консервативного православия, "где выгоняют из храма грешниц, посмевших прийти крестить ребенка спустя год после его рождения", есть другие христианские религии (именно религии), у которых отношения к людям вне зависимости от их "принадлежности" к какой-либо конфессии намного терпимее, чем православие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"РПЦ" создало КГБ после войны "с нуля", из своих стукачей.

Докажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...