Перейти к публикации
Salamandra

Где можно покрестить ребенка?

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, кто крестил недавно ребенка в Железнодорожном и его окрестностях?

Желательно недорого.

Кроме Саввинской и Павлинской церкви?

Есть церковь в Заре, например?

А в Люберцах?

В Павлино мне понравилось, но дороговато: 4500 за крещение в итоге.

А в Саввино совсем не понравилось. Очень обидно, когда мать годовалого ребенка фактически выгоняют из церкви с причитаниями, какая я грешная и грязная и что мне ничего делать нельзя, свечки ставить нельзя и вообще в церковь соваться не следует. И все только потому, что я мать пока еще некрещенного ребенка. :o Так я и пришла туда с вопросом о крещении. Что-то больше туда не хочется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема обсуждалась вот тут.

Сами, благодаря отзывам с форума в том числе, крестили на Бауманке в Елоховской церкви, за все удовольствие 800 р., бОльшую часть церемонии доча была на моих руках. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, кто крестил недавно ребенка в Железнодорожном и его окрестностях?

Желательно недорого.

Кроме Саввинской и Павлинской церкви?

Есть церковь в Заре, например?

А в Люберцах?

В Павлино мне понравилось, но дороговато: 4500 за крещение в итоге.

А в Саввино совсем не понравилось. Очень обидно, когда мать годовалого ребенка фактически выгоняют из церкви с причитаниями, какая я грешная и грязная и что мне ничего делать нельзя, свечки ставить нельзя и вообще в церковь соваться не следует. И все только потому, что я мать пока еще некрещенного ребенка. :o Так я и пришла туда с вопросом о крещении. Что-то больше туда не хочется....

В Никольском крестили ( старинная церковь ), рядом с платформой, в январе 1995 года. В Реутово тоже рядом с платформой ( новой постройки ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храм есть в д. Кудиново. (это Электроугли) и там еще малька на маршрутке или такси, за 150 руб.

Отец Александр там точно не выгонит, весьма умный и образованный человек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы крестили в Храме св.апостолов Петра и Павла. Это по Горьковке в область, в районе Обухово есть указатель налево. Крестил отец Валерий, он в процессе все подробно объяснял, что и за чем делается. Правда было это 4 года назад. Все было очень дружелюбно и народу мало (крестили двоих малышей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема обсуждалась вот тут.

Сами, благодаря отзывам с форума в том числе, крестили на Бауманке в Елоховской церкви, за все удовольствие 800 р., бОльшую часть церемонии доча была на моих руках. :o

+1 замечательная церковь. из минусов - довольно маленькая. народу было дофига. но это была суббота 12 утра. на 9 утра было записанно очень мало людей (вроде только трое). Да, там по записи.

есть ещё вот тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть церковь в Заре, например?

мне в заре не понравилось..Там сначала крестят машины (т.к. они дороже), а потом детей :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из минусов - довольно маленькая.

Чтобы не было недоразумений по размеру, поясню - крестят там не в самом соборе, а в отдельной, т.н. "крестильной" церкви. Вот она, действительно, довольно маленькая. :o Поэтому, как Серёжа правильно заметил, лучше выбирать не самое популярное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестили недавно в маленькой сельской церквушке, все чинно и благородно. Поразило то, что денег не взяли, сказали если можете положите на восстановление церкви.... Через неделю опять ездили, уже причащать...

P.S. А чем Батюшка строже, тем лучше ("Остров"), просто в городах из церковных обрядов часто Шоу устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне в заре не понравилось..Там сначала крестят машины (т.к. они дороже), а потом детей <_<

а зачем машины крестят?

был бы рад услышать от кого-нибудь разумное объяснение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...