Перейти к содержанию

Где можно покрестить ребенка?


Рекомендуемые сообщения

а зачем машины крестят?

был бы рад услышать от кого-нибудь разумное объяснение....

а зачем дома освещают?

от злых духов, от злых ментов))

богатые крестят все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем машины крестят?

был бы рад услышать от кого-нибудь разумное объяснение....

Потому что они для кого то тоже члены семьи <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

село Образцово, между Щелково и Королев. Ребенок был на руках у крестного, потом у мамы, я снимал на видео, в целом все нормально. А вот сколько - уж не припомню <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

село Образцово, между Щелково и Королев. Ребенок был на руках у крестного, потом у мамы, я снимал на видео, в целом все нормально. А вот сколько - уж не припомню <_<

Все упрпощается сейчас, становиться более упрощенным и кошелькозависимым...Вообще раньше всегда считалось, что родители не должны присутствовать на крестинах. Мальчиков должна держать крестная, девочек - крестный. В Ворота должны носить только мальчиков. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все упрпощается сейчас, становиться более упрощенным и кошелькозависимым...Вообще раньше всегда считалось, что родители не должны присутствовать на крестинах. Мальчиков должна держать крестная, девочек - крестный. В Ворота должны носить только мальчиков. Как-то так.

Ну вообще-то и сейчас правильным так считается. Все зависит, как я поняла, от священника, от его совести что ли... У меня обоих детей именно так и крестили. Хотя и в разных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<_< щас бывает в купальне крестят и взрослых людей.

допустим, женщин в эротичных раздельных купальниках... :)

не, я не брюзжу, но хоть бы балахоны что ли одевали, а то батюшек смущают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) щас бывает в купальне крестят и взрослых людей.

допустим, женщин в эротичных раздельных купальниках... :)

не, я не брюзжу, но хоть бы балахоны что ли одевали, а то батюшек смущают ;)

Знаете, у нас вот как раз наподобие был случай.:) Вместе с детьми крестилась женщина в возрасте около 50 лет. Так вот окунули деток в купель, а потом ее черед. Священник обратился ко всем - типа мужчины отвернитесь! Ну и сам отвернулся. Женщина окунулась, быстро оделась в крестильную рубаху и ну и все чин-чинарем.:) так что купальник - это еще хорошо. А то вон ведь есть совсем нагишом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...