Перейти к содержанию

Тупые американцы?


Joe

Рекомендуемые сообщения

Вспомнился мне пример... Как-то за рюмкой чая общался я с начальником медслужбы в/ч Байконура (в 90-х годах было дело).

Я у него спросил: "Миша, а как устроены штанги, которые держат ракеты на старте?". На что он ответил: "Фактически у нас это рычаги, на концах которых закреплены железобетонные блоки. Когда отщелкивается замок при подъеме ракеты они отходят под своей тяжестью". Безусловно, это было упрощенное описание конструктива, но тем не менее. А потом он добавил: "Когда приезжали американцы и увидели, как работает эта система, они охали и ахали, потому что у них электроника, приводы и т.п., которые нуждаются в постоянном обслуживании и без этого выходит из строя. Есть ощутимый процент отказов. А у нас - булыжник. Который не может не сработать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только почему-то в силиконовой долине очень-очень много русских. Как и в других областях науки.
Вы не поверите - очень много русских именно здесь в России. :lol: Причем их гораздо больше чем в других местах. Только толку никакого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только почему-то в силиконовой долине очень-очень много русских. Как и в других областях науки.

"Утечка мозгов" - об этом давно говорят. И не важно, что они живут там. Но это русские люди, получившие свое образование здесь.

Они уже не русские, они американцы. И не важно где их родили.

Там и индусов навалом, и китайцев. У русских, конечно же, есть и большие преимущества перед ними (белые, образованные, умные), и великолепный стимул: ну где ещё кроме России представители европейской расы живут так погано. Поэтому - едут конечно. Америка притягивает к себе лучшие мозги своим образом жизни. То есть: если ты умный - едешь в Америку.

Оставшиеся русские, как тут выше сказали, семечки в электричках лузгают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите - очень много русских именно здесь в России. :lol: Причем их гораздо больше чем в других местах. Только толку никакого...

здесь русские - которых не взяли в силиконовую долину :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А процент их там какой? Мы скажем что там много русских, индусы скажут что их там тоже много, а по сути это 1-2%, самородки.

"Грянул компьютерный бум 90-х, и тут "наши" проявили себя вовсю. Америка заговорила о феномене "русских мозгов", которые захватили не какую-нибудь второстепенную "отраслишку" в многовекторной экономике США, а практически всю сферу высоких технологий - Силиконовую долину." взято отсюда

Сейчас нас конечно азиаты потеснили... но общей картины это не меняет.

У вас будут те, кто скажет что Нагасаки это художник? А вообще согласна, есть конечно и такие уникумы, которые честно считают что Гёте это режиссер.

Будут, конечно :lol: но их меньшинство. Да и под строгим мудрым взглядом прораба, нервно сжимающим кулаки, они смогут вспомнить и годы жизни, и даже большую часть произведений назовут :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился мне пример... Как-то за рюмкой чая общался я с начальником медслужбы в/ч Байконура (в 90-х годах было дело).

Я у него спросил: "Миша, а как устроены штанги, которые держат ракеты на старте?". На что он ответил: "Фактически у нас это рычаги, на концах которых закреплены железобетонные блоки. Когда отщелкивается замок при подъеме ракеты они отходят под своей тяжестью". Безусловно, это было упрощенное описание конструктива, но тем не менее. А потом он добавил: "Когда приезжали американцы и увидели, как работает эта система, они охали и ахали, потому что у них электроника, приводы и т.п., которые нуждаются в постоянном обслуживании и без этого выходит из строя. Есть ощутимый процент отказов. А у нас - булыжник. Который не может не сработать."

А ещё есть похожая байка про то, что американцы разрабатывали спец-ручку для космоса, а наши типа карандашом :lol: :rolleyes: Дык разочарую: это обыкновенная неправда. Карандаш в космосе использовать нельзя - графитовая пыль никуда не падает, висит и мешает. Наши закупали спец-ручки у американцев по 2 бакса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, те которые пишут тут и сомневаются в том, что русские умные:

вы себя считаете не русскими (под словом "русский" я понимаю жителя РФ, а не национальность, ибо именно этого касается тема) или не умными?

А если вы умные и русские, то с чем вы спорите? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нас конечно азиаты потеснили... но общей картины это не меняет.
Какой общей картины???? Вы сами почитайте что там написано:

Согласно статистике, выходцы из бывшего СССР составляют в населении Долины порядка 5-7% - до 100 тысяч человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, те которые пишут тут и сомневаются в том, что русские умные:

вы себя считаете не русскими (под словом "русский" я понимаю жителя РФ, а не национальность, ибо именно этого касается тема) или не умными?

А если вы умные и русские, то с чем вы спорите? :lol:

Да речь-то сейчас не о том, что русские - умные или нет. Заголовок этой темы: "тупые американцы". Вот он - русский характер! Вот так мы видим мир: все вокруг тупые, особенно американцы. Ну а мы - самые умные, естественно. И это при отсутствии каких-либо объективных доказательств, одни побасёнки.

Вот бы научиться уважать другие народы, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...