Перейти к содержанию

Тупые американцы?


Joe

Рекомендуемые сообщения

да уж, от недостатка скромности русские тоже не страдают....есть нации не менее ленивые, чем русские. Правда порядку у них в жизни поболе будет...потому как государства у них более заботливые...там все для облегчения людям жизни, а в нашей стране все, чтобы усложнить и запутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А доказать? :) Естественно, русские - европеоиды, поэтому умные как все белые. Но чтобы "самые" - тут не сказал бы...

ну Рус, ты слишком серьёзно к этому отнёсся ;) хоть бы дал сказочку развить :)

Если русский будет знать что за применение кувалды будет уволен в 5 минут - всё будет ок. Думаешь, европейцы "от природы" такие дисциплинированные? Приучили долгими дрессировками.

это верно :) трудовое воспитание - оно прививается

не расстреливали бы немцы безбилетников когда-то, и у них бы зайцев сейчас полно было :lol:

Отступление: Фашисты безбилетников и в самом деле расстреливали. Вот только было это не в Германии, а на оккупированных территориях, особенно на территории СССР. И расстреливали пассажиров не за безбилетный проезд, а по подозрению в партизанстве. Подразумевалось, что раз человек не купил билет, ему есть, что скрывать. К немцам, не оплатившим проезд в трамвае, разумеется, это не относилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Отступление: Фашисты безбилетников и в самом деле расстреливали. Вот только было это не в Германии, а на оккупированных территориях, особенно на территории СССР. И расстреливали пассажиров не за безбилетный проезд, а по подозрению в партизанстве. Подразумевалось, что раз человек не купил билет, ему есть, что скрывать. К немцам, не оплатившим проезд в трамвае, разумеется, это не относилось.
Вот это сказочка так сказочка - братья Гримм отдыхают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это сказочка так сказочка - братья Гримм отдыхают :)

я тоже эту сказку слышала...причем от разных людей. Это про чехов рассказывали. Одна из рассказчиков - историк, которая училась в Праге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспомнив эту фразу, про расстрел безбилетников, с месяц назад, решил это дело уточнить. Так вот, кроме фраз "а было дело...", не существует ВООБЩЕ никаких доказательств. Так что, будем верить, что при Сталине порядок был, потому что в лагерь каждого третьего высылали. А немцы - люди, потому что нелюдей в трамваях в тридцатых расстреляли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, вы внимательно прочитали, что я написал?

немцы своих НЕ РАССТРЕЛИВАЛИ, расстреливали наших, на нашей территории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отступление про самых умных. Скажу честно, тему читала выборочно, наверное многое упустила, но меня всегда раздражали заявления про утечку мозгов и т.п., какие мы умные и несчастные. Я люблю Россию, но при этом объективно вижу образ россиянина(русского) как исторический, так и на сегодняшний день. А о том какие мы умные хорошо написано во многих книгах исторических, это отрывок из одной из них. "Ноги растут" у мнения о нашем великом уме ещё со времен холодной войны.

"49 г. Сталин объявил компанию против "безродных космополитов", тех, кто "преклонялся перед иностранщиной". Компания быстро переросла в безумие. Во всех областях знаний его историки должны были обнаруживать приоритет русских ученых, украденный пройдохами-иностранцами. Изобретателем парового котла вместоУатта оказался сибирский мастер Ползунов, электрическую лампочку изобрел не Эдисон, а Яблочков, радио открыл Попов, а не Маркони, первый аэроплан испытали не братья Райт, а инженер Можайский, учитель Петров открыл вольтову дугу, ну а всё остальное изобрел и открыл в 18 веке Ломоносов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю Россию, но при этом объективно вижу образ россиянина(русского) как исторический, так и на сегодняшний день. А о том какие мы умные хорошо написано во многих книгах исторических....

присоединяюсь, а еще вот чего добавлю из классики (мода, смотрю, на форуме пошла :) ):

"В самом деле, нет ничего досаднее как быть, например, богатым, порядочной фамилии, приличной наружности, недурно образованным, не глупым,

даже добрым, и в то же время не иметь никакого таланта, никакой особенности, никакого даже чудачества, ни одной своей собственной идеи,

быть решительно "как и все"...

...Стоило некоторым из наших барышень остричь себе волосы, надеть синие очки и наименоваться нигилистками, чтобы тотчас же убедиться,

что, надев очки, они немедленно стали иметь свои собственные "убеждения"...

...Стоило иному на-слово принять какую-нибудь мысль или прочитать страничку чего-нибудь без начала и конца, чтобы тотчас поверить, что это

"свои собственные мысли" и в его собственном мозгу зародились. Наглость наивности, если можно так выразиться, в таких случаях доходит до

удивительного; все это невероятно, но встречается поминутно. Эта наглость наивности, эта несомневаемость глупого человека в себе и в своем таланте,

превосходно выставлена Гоголем в удивительном типе поручика Пирогова. Пирогов даже и не сомневается в том, что он гений, даже выше всякого гения;

до того не сомневается, что даже и вопроса себе об этом ни разу не задает; впрочем, вопросов для него и не существует". (с) Ф.М. Достоевский, "Идиот"

Тупые-не тупые, американцы-не американцы, русские-не русские.

Я уже давно отношу к неумным (можно сказать жестче - к тупым) тех, кто начинает подобные разговоры. Нет у них ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, вы внимательно прочитали, что я написал?

немцы своих НЕ РАССТРЕЛИВАЛИ, расстреливали наших, на нашей территории

Да не переживай так. Все внимательно прочитано.

Коммент отправлен в небо. :) Потомкам, так сказать.

п.с. про расстрел наших - так расстреливали не только в трамваях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...