Перейти к содержанию

Ремонт ноутбука


Рекомендуемые сообщения

Ну Вы все шутники.

Если бы это была винда то поверьте я бы сам давно все сделала.Окна появляются сразу при вклучении до загрузки винды.При входе в биос таже фигня.Вообщем отдал аппарат одному нашему соседу по Ольгино, который надеюсь что-то сделает.Если нет то буду снова обращаться к помощи форумчан так ка сервис это я думаю дороже а главное очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное очень долго.

а самое главное, что гарантированно сделают :)

Вы в курсе, что материнки в ноутах под конкретно свои модели идут?

это не десктоп, в который что ни воткни, всё влезет и заработает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тот сосед, что Андреев ноут смотрел :)

проблемма с разверткой (точнее - с синхронизацией развертки)на дисплее - вместо стандартных сообшений POST на экране за рябью еле видны 9- 16 маленьких копий данного экрана, на внешний монитор картинка не пошла.

ИМХО,м.б. трабл в проводочке от матери к матрице, но м.б. и более общие проблемы с материнкой ( видео, естественно интегрированное) - от помех по питанию от преобразователя до выхода из строя активных компонентов. в СЦ я по работе с подобными проблемами обрашался пару раз (с другими ноутами), после чего сделал вывод (для себя) - при негарантийном ремонте ( а ноут у Андрея уже не на гарантии) быстрее и дешевле купить новый (один раз мне посчитали стоимость ремонта в 2 новых ноута!). Просто залезать внутрь я не стал - не было под рукой инструмента, проводочков для замены да и не спец я по ноутам :(. Вот Андрей и решил спросить других соседей, вдруг кто поможет - а вы на него накинулись. :)

Итого: трабл не програмный а железный, м.б. кто-то сможет глянуть - помочь человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО трабл с контроллером матрицы, он находится не на материнке, а на самой матрице

там нет понятия синхронизации как таковой, это же не "труба" :)

по опыту - это жесткач

проводочки тут не помогут (ибо нету их там), есть информационные шлейфы (они не паяются)

вобщем прогноз плачевный

в СЦ будут меня целиком блок матрицы, счёт будет круглым

я бы купил б/у подходящий, если срочно нужна более-менее дешёвая замена и успокоился :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в СЦ будут меня целиком блок матрицы, счёт будет круглым

Замена матрицы 5-8тр, если какая-то хитрая (типа 11" с разрешением 1280*800) то больше 12тр.

На запчасти в том виде как щаз купят за 2-3-4 тр в этом же СЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена матрицы 5-8тр, если какая-то хитрая (типа 11" с разрешением 1280*800) то больше 12тр.

На запчасти в том виде как щаз купят за 2-3-4 тр в этом же СЦ.

вот и я о том же

на запчасти им продал, доложил и взял себе другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО трабл с контроллером матрицы, он находится не на материнке, а на самой матрице

там нет понятия синхронизации как таковой, это же не "труба" :(

по опыту - это жесткач

проводочки тут не помогут (ибо нету их там), есть информационные шлейфы (они не паяются)

вобщем прогноз плачевный

в СЦ будут меня целиком блок матрицы, счёт будет круглым

я бы купил б/у подходящий, если срочно нужна более-менее дешёвая замена и успокоился :(

Ммм... Не факт. Не идет на внешний монитор (видеокарта) + несколько экранов (более видеопамять, чем матрица) + рябь по экрану (причем он что-то видит- опять более похоже на видеокарту, чем на матрицу) . Похоже на то, что видео-того.. готовченко, трактором перееханное и в деревянный макинтош готовится ;). И у меня выходные хозбытом занятые, тоже посмотреть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена матрицы 5-8тр, если какая-то хитрая (типа 11" с разрешением 1280*800) то больше 12тр.

На запчасти в том виде как щаз купят за 2-3-4 тр в этом же СЦ.

Матрица для моего ноута в москве стоила 8к, осенью. Заказал в тайване (вроде бы) по инету, стоила 3к+1к за доставку, замену осилил сам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть на рвботе ноут ASUS нерабочий - спалили мать (ИС выгорела), экран был живой - завтра гляну марку и наличие :( - вдруг соседу подойдет.

Изменено пользователем andy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...