Перейти к содержанию

Ремонт ноутбука


Рекомендуемые сообщения

Ммм... Не факт. Не идет на внешний монитор (видеокарта) + несколько экранов (более видеопамять, чем матрица) + рябь по экрану (причем он что-то видит- опять более похоже на видеокарту, чем на матрицу) . Похоже на то, что видео-того.. готовченко, трактором перееханное и в деревянный макинтош готовится ;) . И у меня выходные хозбытом занятые, тоже посмотреть не могу.

у ноутов внешний монитор из биоса не включен (у меня на 2х ноутах при подключении внешнего монитора ничего не показывает)

так что не факт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, глянул: -есть ASUS L4500R (С сгоревшей мамой), Модель у Андрея (Андрей, напиши модель!) я не запомнил, если он напишет м.б. кто-нибудь сможет человеку экраны поменять (если это в принципе возможно)

Изменено пользователем andy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все господа ,спасибо за участие -ноут разобрали подчистили собрали и вроде заработал.Грелся сильно поскольку ставил где попало(на диван на кресло).Видимо от постоянного перегрева где-то было плохо с контактами.Сейчас слежу за температурой -она около 60.не знаю много это или мало-посоветовали купить поставку с вентилятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все господа ,спасибо за участие -ноут разобрали подчистили собрали и вроде заработал.Грелся сильно поскольку ставил где попало(на диван на кресло).Видимо от постоянного перегрева где-то было плохо с контактами.Сейчас слежу за температурой -она около 60.не знаю много это или мало-посоветовали купить поставку с вентилятором.

Для ноутбука НА ПОДСТАВКЕ

Вот! Отличная охладительная система! Подставка в комплекте!

Для тех кто читать не умеет, особенно начало своей темы! Где, блин, черным по серо-голубому сказали ПОЧИСТЬ и КУПИ ПОДСТАВКУ

Мог просто засориться. Прочистить и при работе следить чтобы не закрывалось отверстие для вентиляции, ну и желательно не ставить на мягкие поверхности (диван, ковер и т.д.) Если очень активно его используете (играете например), то желательно купить специальную подставку, на совсем крайний случай можно его под обычный вентилятор поставить. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так? Всего 4к стоит вентилятор. Не порядок. Если бук хороший нельзя экономить на вентиляторе......нельзя!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все господа ,спасибо за участие -ноут разобрали подчистили собрали и вроде заработал.Грелся сильно поскольку ставил где попало(на диван на кресло).Видимо от постоянного перегрева где-то было плохо с контактами.Сейчас слежу за температурой -она около 60.не знаю много это или мало-посоветовали купить поставку с вентилятором.

Сглазили.

Чистка более не помогает. Греется как прежде, и картинка все та же. Проблема не в матрице, проблема в видеоподсистеме. Проверял соеденительные кабели и шлейфы - с ними все ок. Не могу подобраться к процессору, чтобы перемазать. Если у кого есть опыт извлечения мобильных процессоров, просьба отозваться.

ХДД, ОЗУ и прочее не греется. Вентилятор крутится нормально, немного засорен радиатор. Подобраться также не получилось.

Охлаждение кстати: охладительные подставки для ноутов

Изменено пользователем tent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не офф-топ, то обращаюсь за советом по поводу своего предыдущего (но пока еще пылящегося на полке) ноутбука: залили клавиатуру чем-то похожим на кофе или сок - и клавиши стали залипать.. точнее ни с того ни с сего стала как бы залипать и печаться непроизвольно буква "с"- прям в ряд.. уже и переформатировал комп, и "виндоуз" установил заново - толку никакого: вроде бы и рабочий, но проблема с невольным включением буквы "с" не исчезла.. может, кто сталкивался с таким - как лечится: чисткой какой-нить или как-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не офф-топ, то обращаюсь за советом по поводу своего предыдущего (но пока еще пылящегося на полке) ноутбука: залили клавиатуру чем-то похожим на кофе или сок - и клавиши стали залипать.. точнее ни с того ни с сего стала как бы залипать и печаться непроизвольно буква "с"- прям в ряд.. уже и переформатировал комп, и "виндоуз" установил заново - толку никакого: вроде бы и рабочий, но проблема с невольным включением буквы "с" не исчезла.. может, кто сталкивался с таким - как лечится: чисткой какой-нить или как-то еще?

Это лечится, но геморрой превосходит все ожидания :) - снимается клавиатура, снимаются кнопки до искомой буквы и прочищается спиртом ВСЕ.

Сглазили.

Чистка более не помогает. Греется как прежде, и картинка все та же. Проблема не в матрице, проблема в видеоподсистеме. Проверял соеденительные кабели и шлейфы - с ними все ок. Не могу подобраться к процессору, чтобы перемазать. Если у кого есть опыт извлечения мобильных процессоров, просьба отозваться.

ХДД, ОЗУ и прочее не греется. Вентилятор крутится нормально, немного засорен радиатор. Подобраться также не получилось.

Охлаждение кстати: охладительные подставки для ноутов

Охо-хох.... Зачем процессор-то перемазывать ? Он-то в чем провинился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охо-хох.... Зачем процессор-то перемазывать ? Он-то в чем провинился ?

Есть подозрения на недостаток термопасты и на засоры радиаторной трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...