Перейти к содержанию

Автосервисы в Железке


Butch

Рекомендуемые сообщения

Угу. А на эвакуатор денеХ нет , не просто нет, а вааще. Ладно, ждем ближайшей весны, и буду ковырять трубки и свечки (уже заказал в экзисте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Но вот у меня сосед в Граничной 9/1 решил на холодную с сугроба выскочить, ну припарковался не удачно. Торопилсо сильно. Двигун ему кулак дружбы показал. А прогрелсо бы может и пронесло. Ну не стоит напрягать двигун на холодную. Даже физика об этом говорит.

Припозднился с ответом(работама однако) :) , обычно кулак дружбы от этого не случается ;) Наверное правильно будет " клина словил " :D..... по этому поводу что скажешь... мосК надо иметь, а при отсутствии последнего, попандос на баПки..... такие пользователи авто, это кладезь для моториста :) . Япошки например,сами по себе на прогрев обороты до 2000 поднимают и потом постепенно падают и ничё... ;) Ну так мож кто покажет мне мануал, где написано что надо прогревать двигатель? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припозднился с ответом(работама однако) :) , обычно кулак дружбы от этого не случается ;) Наверное правильно будет " клина словил " :D..... по этому поводу что скажешь... мосК надо иметь, а при отсутствии последнего, попандос на баПки..... такие пользователи авто, это кладезь для моториста :) . Япошки например,сами по себе на прогрев обороты до 2000 поднимают и потом постепенно падают и ничё... ;) Ну так мож кто покажет мне мануал, где написано что надо прогревать двигатель? :)

Конечно не от этого, а от того что клин словил. Аж шатун сломало, и вышел оный погулять наружу. не сильно так. Выпуклость с трещенкой, но как я понимаю что блок под замену как минимум. Хотя это мои мысли, и может чё там другое было. А мороз лишь - это стечение обстоятельств :huh::)

2000 оборотов - это не так много для двигателя. если бы может он в натяг поехал и ни чего бы и не случилось.

А так у меня в мануале ясно написано, что "после запуска двигателя, сразу начинать движение". Я сам не сторонник долгих прогревов. Завёл, пару минут на чистку снега с лобовика и боковых и в путь. Но газовать как то не рискую. Хотябы синию зону прохожу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

керосинкой или горелкой газовой через металлическую трубу погреть двигатель снизу? пока капот не оттаит)))

:) зачем такие сложности... лучше облить бензином и поджечь ;)

p.s. это не запорожецЪ.. этот способ не поможет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на это. Заказал в экзисте ДТОЖ , после скоро поставлю . Там еще компрессия убежала :) , и МАФ показывает мозгам, что двигатель сейчас на 2000 оборотах работает. Со свечками все в порядке, были в бензине :) , поставил новые- не полегчало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на это. Заказал в экзисте ДТОЖ , после скоро поставлю . Там еще компрессия убежала :) , и МАФ показывает мозгам, что двигатель сейчас на 2000 оборотах работает. Со свечками все в порядке, были в бензине :) , поставил новые- не полегчало.

Если мафЫн до морозов заводилась и ездила, не пойму, как сразу от..ли... дтож и маф? Так можно поменять методом тыка всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никто и не понимает, а меняет ДТОЖ и все работает. А с МАФ-ом отдельная песня- посмотри сюда:

post-1653-0-62542800-1357131011_thumb.jp

Расход в 11 грамм с копейками- это на незаведенной машине :) , просто на стоящей. Представь- стоишь на месте попой ровно, а мозг двигательный думает, что ты как паровоз вперед летишь, и в коммуне остановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...