Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

qqq

Парковка машин

Рекомендованные сообщения

С тем что дело нужное в принципе никто и не спорит. Другой вопрос как к этому подойти. У меня лично на такие "добровольно-принудительные" предъявы реакция однозначная "Флаг вам в руки и барабан на шею!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С тем что дело нужное в принципе никто и не спорит. Другой вопрос как к этому подойти. У меня лично на такие "добровольно-принудительные" предъявы реакция однозначная "Флаг вам в руки и барабан на шею!"

с другой стороны в одном из подъездов нашего района уже лично наблюдал камеры, установленные у лифта, в холле и т.д., подозреваю, с выводом картинки в консъержную - на благо жителей, подозреваю на деньги жителей. Но что - деньги? (это восклицание больше :huh:). Без "добровольно-принудительного" участия жителей это невозможно, и никакие деньги не помогут.

Вот и остается два выбора - с камерами и более-менее чистым непроходным подъездом, либо, как всего лишь в соседнем, в ... дерьмище... А люди живут одинаковые, в смысле по достатку....

так что автор темы, и его поддерживающие, имхо, более правы, чем вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с другой стороны в одном из подъездов нашего района уже лично наблюдал камеры, установленные у лифта, в холле и т.д., подозреваю, с выводом картинки в консъержную - на благо жителей, подозреваю на деньги жителей. Но что - деньги? (это восклицание больше :huh: ). Без "добровольно-принудительного" участия жителей это невозможно, и никакие деньги не помогут.

Вот и остается два выбора - с камерами и более-менее чистым непроходным подъездом, либо, как всего лишь в соседнем, в ... дерьмище... А люди живут одинаковые, в смысле по достатку....

так что автор темы, и его поддерживающие, имхо, более правы, чем вы.

Да пожалуйста, делайте, только нафига такими методами? Почему нельзя просто повесить объявление на подъездах, собрать по этому поводу собрание, скинуться и сделать? Или по-вашему все жители бараны, которых подгонять надо? Я вот очень не люблю когда со мной начинают разговаривать в стиле "А не будут брать - отключим газ". Что блин за колхоз? Вопрос не в "добровольно-принудительном" участии, а в желании это сделать. Есть идея как всем сделать лучше, так надо эту идею выдвигать, но ЦИВИЛИЗОВАННЫМИ методами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да пожалуйста, делайте, только нафига такими методами? Почему нельзя просто повесить объявление на подъездах, собрать по этому поводу собрание, скинуться и сделать?

Вы хоть раз таким методом пробовали деньги собрать???

Я почти год собирал на организацию консъержного пункта и сдало 50% только, вот результат такой.

Так что никто не против, если вы повесите объявление и поможите собрать средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, отчасти Димы правы.

Видя на примере свой подъезд, в котором на собрание приходит 15 человек со всего подъезда, из них трое отказываются платить за консьержей, хотя результат их присутствия виден. Сдавали на плитку на первый этаж тоже от силы человек 15, а по чистой плитке ходят все. Одно время вешали списки тех, кто не платит консьержам...вроде подействовало, в журнале учета пробелов больше не наблюдается.

Поэтому какая уж разница как на людей воздействуют. Если тебя это не касается, то и не обращай внимания, пусть волнуются другие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насть, отчасти Димы правы.

Видя на примере свой подъезд, в котором на собрание приходит 15 человек со всего подъезда, из них трое отказываются платить за консьержей, хотя результат их присутствия виден. Сдавали на плитку на первый этаж тоже от силы человек 15, а по чистой плитке ходят все. Одно время вешали списки тех, кто не платит консьержам...вроде подействовало, в журнале учета пробелов больше не наблюдается.

Поэтому какая уж разница как на людей воздействуют. Если тебя это не касается, то и не обращай внимания, пусть волнуются другие)))

У нас тоже из всего подъезда ходят человек 30. Например когда ставили новый домофон получилось по 500 рублей с квартиры, понятно что если бы сдало больше народу, получилась бы меньшая сумма, только вот на сколько? На 50-100 рублей? И оно того стоит? Мне вот совершенно без разницы кто там не сдал, я сдавала фактически для себя. А такие методы хороши для дет.сада: "Маша принесла 3 конфетки, Паша 2, а Саша ничего не принес, поэтому мы Машу возьмем играть, по поводу Паши подумаем, а Саша вообще редиска." А вот теперь прикиньте, сколько будет стоить рейка, кисточка и банка краски? И вот самим не противно ради 10 рублей и самим опускаться до уровня песочницы и других туда же запихивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchonif, вот именно - уровень детского сада в головах большинства наших соседей. Поневоле приходится туда опускаться, чтобы сделать дело. По-другому люди не понимают.

Можно так ещё: "Внимание! В среду с 12:00 до 14:00 всем жителям необходимо подойти к старшему подъезда. При себе иметь паспорт, копию свидетельства о собственности на квартиру и деньги".

В очередь будут записываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chuchonif, вот именно - уровень детского сада в головах большинства наших соседей. Поневоле приходится туда опускаться, чтобы сделать дело. По-другому люди не понимают.

Можно так ещё: "Внимание! В среду с 12:00 до 14:00 всем жителям необходимо подойти к старшему подъезда. При себе иметь паспорт, копию свидетельства о собственности на квартиру и деньги".

В очередь будут записываться.

Это если есть старший по подъезду. Зачастую никто им становиться не хочет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что Chuchonif нечем заняться как только демагогию разводить, направьте свои силы в более правильное русло, например поработайте кистью . А то за деньги вам стало обидно, детский сад мы тут якобы развели. Если вам не нравиться, никто вас не заставляет участвовать в этом процессе. А мне например противно наблюдать индивидуумов которые занимают (не знаю по какой причине) 2 места на стоянке, а я должен корячиться и втискиваться. Тема создана не для демагогии, а для конкретных предложений и действий как сделать лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такое ощущение, что Chuchonif нечем заняться как только демагогию разводить, направьте свои силы в более правильное русло, например поработайте кистью . А то за деньги вам стало обидно, детский сад мы тут якобы развели. Если вам не нравиться, никто вас не заставляет участвовать в этом процессе. А мне например противно наблюдать индивидуумов которые занимают (не знаю по какой причине) 2 места на стоянке, а я должен корячиться и втискиваться. Тема создана не для демагогии, а для конкретных предложений и действий как сделать лучше!

Вот когда будет действительно конкретное предложение типа: "В субботу в 12 часов собираемся желающие облагородить парковку у дома в таком то месте. С собой иметь кисточку, рейку и 50-70 рублей на банку краски.", то запросто. И никаких "позорных столбов", вычислений "отказавшихся от участия редисок" и прочего детсада.

ЗЫ. А краска наверняка у кого-нибудь после ремонта осталась, т.ч если проще подойти к вопросу, то можно вообще управиться в 2-3 человека и бесплатно. У меня есть банка, но голубой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...