Перейти к содержанию

Парковка машин


qqq

Рекомендуемые сообщения

Есть другая идея, приучить людей со стороны частного сектора (32 дом) ставить машины не вдоль тротуара, а поперек, так намного больше влезет и тратуар там очень широкий. если есть фотография сверху, выложите я нарисую как стаить.

совсем тынь тынь :) а ходить то как если это идея ставить на тратуаре поперек , или есдить если ставить на дороге поперек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так пройти невозможно ,а тут еще и поперек дороги!Круто! Так держать! Ездить и ходить некому не надо! До абсурда беспредел доводить-то не надо!Когда уже ГИБДД наведет порядок в районе? А то платные стоянки пустые, а во дворах не пройти, не проехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что всё так однозначно, т.к. сам наблюдаю картину, что машины на тротуаре ставят в два ряда (слева и справа). Мне кажется что уж лучше поперек в один ряд, чем в два ряда. Хотя конечно надо не в ущерб прохожим, но и тротуар шириной 6 метров.... это перебор по моему.

Мое личное мнение, что надо распланировать нормальные парковки и нормальные тротуары. И кстати еще пример, между нашим домом (32) и домом 28 - типа газон, на который народ от недостатка мест заежает и ставит машины. Так вот я считаю, что надо сделать:

1. Уменьшить газон.

2. Сделать глубокий карман со стороны 28 дома (как у нашего дома где машины стоят поперек).

3. С оставшегося газона вывезти остатки плит и прочей гадости (Главстрою привет, точнее коллективная жалоба).

4. Оставшийся газон благоустроить и посадить деревья, ряда 3 берез.

И машины цивильно встанут, и газон будет цивильный.

А варианты "идите все на платные парковки" ..... не вариант, т.к. цена за парковку есть а ответственности на парковках нет. Уже много народа проходило вариант, что на платных парковках что-то происходит с авто, а отвечать никто и не думает.....

p.s. И кстати я очень даже не прочь купить гараж, и ставить машину в него, НО за 500000 не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что всё так однозначно, т.к. сам наблюдаю картину, что машины на тротуаре ставят в два ряда (слева и справа). Мне кажется что уж лучше поперек в один ряд, чем в два ряда. Хотя конечно надо не в ущерб прохожим, но и тротуар шириной 6 метров.... это перебор по моему.

Мое личное мнение, что надо распланировать нормальные парковки и нормальные тротуары. И кстати еще пример, между нашим домом (32) и домом 28 - типа газон, на который народ от недостатка мест заежает и ставит машины. Так вот я считаю, что надо сделать:

1. Уменьшить газон.

2. Сделать глубокий карман со стороны 28 дома (как у нашего дома где машины стоят поперек).

3. С оставшегося газона вывезти остатки плит и прочей гадости (Главстрою привет, точнее коллективная жалоба).

4. Оставшийся газон благоустроить и посадить деревья, ряда 3 берез.

И машины цивильно встанут, и газон будет цивильный.

А варианты "идите все на платные парковки" ..... не вариант, т.к. цена за парковку есть а ответственности на парковках нет. Уже много народа проходило вариант, что на платных парковках что-то происходит с авто, а отвечать никто и не думает.....

p.s. И кстати я очень даже не прочь купить гараж, и ставить машину в него, НО за 500000 не готов.

Шаман, странный вы человек.

Уменьшить газон, чтобы вы свой таз могли поставить у своего подъезда.

Сделать меньше тратуар, чтобы вы могли парковаться.

Хотите купить гараж, но за 100р.

Смех, да и только. Это вам нужно подальше жить от центра. Там просторы для парковки.

Для того и гостевая стоянка, чтобы машину ставить временно, а не устраивать на них постоянные стоянки.

Я вообще не понимаю тех, кто ус.рается, но машину паркует на газоне, тратуаре, загораживаю проход, проезд и т.д. Действительно, вокруг стоянки пустуют, а в нашем районе от количества припаркованных во дворе машин, яблоку негде упасть.

Не будьте автоуродами, уважайте соседей, ставьте своих железных коней в гаражи, на парковки и будет мир в вашем доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, планировать надо не только парковки, но приобретение автомобиля. А то куплю авто, а ставить буду, где придется.

Кроме того, собственнику не мешало бы навести порядок на дорогах - для этого есть ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не сказал, что автостоянки пустые. Как то вечером пытался машину поставить на стоянке, с трудом получилось, не хотели ставить. В итоге пришлось даже ключи от машины оставить охранникам, в случае перегона авто на другое место. А по поводу парковки на тратуары и газоны я однозначно ПРОТИВ, что и сам НИКОГДА не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть квартира, есть машина. Нет гаража. Нет денег на гараж.

Платные парковки либо забиты, либо не соблюдают сохранность авто.

Варианты где ставить машину?

За километры от дома? Или рядом с домом?

Свою кроху еле на тротуары ставлю, чтобы не занимать много места и на проезжей части и на тротуаре не мешать пешеходам (по будням в Москве).

Разве есть варианты с другими способами и местами парковки/стоянки?

А у 32, кажется, есть много свободного места :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы представилась(-ся), что-ли.. Где квартирку купила(-л), откуда сама (-м). А то и вопросы у тебя провокационные, и в каждой теме отметилась (-ся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы представилась(-ся), что-ли.. Где квартирку купила(-л), откуда сама (-м). А то и вопросы у тебя провокационные, и в каждой теме отметилась (-ся).

это 20ти летний бот :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у 32, кажется, есть много свободного места :lol:

Где именно? Парковаться надо правильно и компактнее, если не умеете то тренируйтесь (ссылка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...