Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Намного проще найти все самому, а в агенство пойти лишь за оформлением готового варианта. Так будет быстрее, лучше и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернатива очень проблематичная сделка. Если есть возможность и Вы готовы пойти на определенный риск, то намного проще будет продать, потом купить то что Вам нужно.

Чем она проблематична?

Мне как раз именно альтернативу все дружно советуют.

Намного проще найти все самому, а в агенство пойти лишь за оформлением готового варианта. Так будет быстрее, лучше и дешевле.

Спасибо. Думаю мы будем параллельно, и через агентство и сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем она проблематична?

В плане безопасности и душевного спокойствия, альтернатива рулит, но очень резко сужает количество вариантов.

Судите сами, сколько найдется таких (Ваших) вариантов в городе, думаю считаные единицы, и еще нужно чтобы все всех устроило, а если цепочка длинная... А прямых покупателей и продавцов намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание сменить однушку на что-то большее, разницы нет. Всё равно нужен человек с кэшем, который эту квартиру купит. Для него ведь эта сделка не будет альтернативой.

После того как этот человек найден - выстраивается "цепочка" альтернативы дальше...

Сейчас важно продать, а купить потом - проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(хором): МАША, МАША!

Tuborg прав: Masha и только Masha!

альтернативу искать лучше самому покупателю, а вот все прочие услуги она оказывает лучше и на порядок дешевле:

и регистрации сделок, участие в закладке денег в ячейку, и проверка док-тов, и ускорение в регистрации, и суды, все риэлторсике услуги

тел. Маши: 8-926-342-78-79

PS. про себя она давала на форуме рекламу, поищите по нику Masha

нашла, вот ссылка: http://www.olgino.net/ipb/index.php?showtopic=9710

Изменено пользователем kety
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане безопасности и душевного спокойствия, альтернатива рулит, но очень резко сужает количество вариантов.

Судите сами, сколько найдется таких (Ваших) вариантов в городе, думаю считаные единицы, и еще нужно чтобы все всех устроило, а если цепочка длинная... А прямых покупателей и продавцов намного больше.

Как мне объяснили - все проще. При альтернативной сделке наша квартира выставляется на продажу, когда находится покупатель, он вносит аванс, после чего делается пауза в месяц, мы в это время ищем бОльшую квартиру. Документы оформляются параллельно на продажу одной и покупку другой.

И какая тут длинная цепочка? По сути тоже покупка-продажа. Только чуть дольше.

rus правильно пишет - важно и сложно сейчас продать, а вот купить нет проблем...

Сейчас на 1 покупателя 20 продавцов.

Еще бы кто-нибудь про агентства написал :)

Tuborg прав: Masha и только Masha!

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснили - все проще. При альтернативной сделке наша квартира выставляется на продажу, когда находится покупатель, он вносит аванс, после чего делается пауза в месяц, мы в это время ищем бОльшую квартиру. Документы оформляются параллельно на продажу одной и покупку другой.

И какая тут длинная цепочка? По сути тоже покупка-продажа. Только чуть дольше.

rus правильно пишет - важно и сложно сейчас продать, а вот купить нет проблем...

Сейчас на 1 покупателя 20 продавцов.

Еще бы кто-нибудь про агентства написал :)

Огромное спасибо!

Немного из собственного опыта. Если сделки не связаны между собой, кто-то кому-то внёс аванс и не дай бог что-то не получается, то кто-то попадает на деньги на ровном месте. При альтернативе это невозможно по определению.

Изменено пользователем kwr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у большей квартиры свой вариант? Например 4-х комнатная, или коттедж, или разъезд в две однакомнатных. Вот вам и выстраивается цепочка, м.б. до 5-6 звеньев, но риски, что сделка сорвется увеличиваются в разы.

Понятно теперь.

Будем по возможности чистую продажу искать. А нашу можно и под ипотеку. Там же тоже время нужно на оформление? Так что пауза будет удобна и нам и покупателю.

(Ну это я так, мечтаю) Нам вчера оценили квартиру в 3700 :D

Очень я сомневаюсь, что мы сможем ее продать за такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...(Ну это я так, мечтаю) Нам вчера оценили квартиру в 3700 :P

Очень я сомневаюсь, что мы сможем ее продать за такие деньги.

Masha может Вам сказать, что, почём и как быстро сейчас реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masha может Вам сказать, что, почём и как быстро сейчас реально.

Да. Спасибо. Я уже посмотрела, очень хорошие о ней отзывы. Будем сотрудничать!

А кто оценку делал? Агентство недвижимости?

Агентство. Но это цена уже с их процентом.

По мне так очень дорого для однушки. Пусть выставляют конечно, а там посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...