Перейти к содержанию

что делают в 5 подъезде?


Irishka-5k

Рекомендуемые сообщения

Согласие жильцов в нашем городе требуют, если в доме организовано ТСЖ, если его нет, то достаточно согласования управляющей компании - в обсуждаемом случае для Граничной, 18 - это УК (Советская,57).

Но по ЖК это не требуется - читайте Главу 3. Где там что о собственниках дома написано? Нигде. Вывод - с вас просто хотели поиметь денег.

Я это не гипотетически пишу, опыт перевода квартиры в нежилое в нашем городе имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласие жильцов в нашем городе требуют, если в доме организовано ТСЖ, если его нет.........

В доме 18 есть ТСЖ "Виктория".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласие жильцов в нашем городе требуют, если в доме организовано ТСЖ, если его нет, то достаточно согласования управляющей компании - в обсуждаемом случае для Граничной, 18 - это УК (Советская,57).

Но по ЖК это не требуется - читайте Главу 3. Где там что о собственниках дома написано? Нигде. Вывод - с вас просто хотели поиметь денег.

Я это не гипотетически пишу, опыт перевода квартиры в нежилое в нашем городе имеется.

Маша я тоже не пишу гипотетически, я тоже хотела по закону, у меня к сожаления нет рычагов борьбы с наше администрацией.Они выдали мне "бумажку", в которой был пункт про согласие жильцов, я это согласие в общей сложности собирала месяцев 5

Но даже  после собранных по их бумажке всех документов меня послали мягко,(нет парковки), а потом послали грубее.

А по второму кругу ада я прошла когда согласовывали ими же прописанную в уведомлении перепланировку(обустройство входной зоны).Судиться с ними себе дороже, ведь с ними в этом городе еще придется как-то работать, а административный ресурс никто не отменял.

Вот так и живем. К сожалению я не Дон-Кихот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где оно? Работает?

Живые-то есть?

С 1 октября 2008г. дом обслуживает УК на Советской,57.

ТСЖ и УК - это разные вещи, юрист должен это знать. Это как законодательная власть и исполнительная. Не далее как вчера просили подпись и утверждали что ТСЖ работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работающее ТСЖ раз в год проводит собрания, например. Периодически переизбирает членов правления. Отчитывается.

То что у вас - это не ТСЖ, а беззаконие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работающее ТСЖ раз в год проводит собрания, например. Периодически переизбирает членов правления. Отчитывается.

То что у вас - это не ТСЖ, а беззаконие.

Имеем то что имеем. Среди людей не предусмотрено алкоголиков и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте что хотите, но не называйте "это" - ТСЖ.

Как Маша правильно сказала, всеми делами в доме заправляет городская УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте что хотите, но не называйте "это" - ТСЖ.

Как Маша правильно сказала, всеми делами в доме заправляет городская УК.

Да заправлять может кто угодно, формально оно существует и входит в бюрократический оборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий по ситуации из ТСЖ "Новое Ольгино":

ЖК ст.22

Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению...

То есть, нужен обязательный отдельный вход, устройство которого подразумевает пробитие дыры в общей стене (в данном случае) и использование общедолевой земли для обустройства ступеней и т.д. (ст.36). Отсутствие юридического оформления собственности на землю не имеет значения.

Таким образом, необходимо голосование всех собственников. (ст.40, п.2. Если реконструкция, переустройство и (или) перепланировка помещений невозможны без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме, на такие реконструкцию, переустройство и (или) перепланировку помещений должно быть получено согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме.)

В связи с нереальностью получения такого 100% согласия, архитектура города идет навстречу, и для ТСЖ согласовывает подобные проекты на основании ст.145 Общее собрание членов товарищества собственников жилья. п.12,: принятие решений о сдаче в аренду или передаче иных прав на общее имущество в многоквартирном доме.

У нас процедура голосования по подобным вопросам обязательна и давно отработана. Без согласования с ТСЖ ничего не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...