Перейти к содержанию

что делают в 5 подъезде?


Irishka-5k

Рекомендуемые сообщения

в суд подала жена . живем как раз над этой квартирой.
Так и думал, потому что подавать от жителя гораздо лучше чем от ТСЖ.

Молодцы!

Не выложите решение суда? В конце концов - что, не будет магазина под вами? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суд подала жена . живем как раз над этой квартирой.

Уважаемых домохозяев просто неверно проинформировали ( уже в подъезде продублировали объявления )  Но что-то мне подсказывает, магазин будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы конечно что суд выиграли, но как получилось что довели до такого состояния? У нас без общего собрания дома ничего сделать невозможно. Даже представить себе такое сложно - что кто-то самовольно начнет портить газон. Через 15 минут на месте уже будут гл. инженер и председатель.

Желаю и вам того же.

я не помню общего собрания дома Граничная 22 по вопросу переделки квартиры на первом этаже рядом со входом в диспетчерскую - там октрыли парикмахерскую..или там оно было не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не помню общего собрания дома Граничная 22 по вопросу переделки квартиры на первом этаже рядом со входом в диспетчерскую - там октрыли парикмахерскую..или там оно было не нужно?
Я могу узнать конечно, но если там уже был вход, газоны и фасад (общее имущество) не пострадали - то не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу узнать конечно, но если там уже был вход, газоны и фасад (общее имущество) не пострадали - то не нужно.

Был сбор подписей от собственника с жильцов этого дома о "согласии на открытие парикмахерской".Я только не помню, надо ли 51% голосов или все же 2\3 и было ли там сказано о переделке, т.е. возведение дополнительного входа и "изменение облика фасада здания"(навес).

Вообще, если в ТСЖ состоят несколько домов и на каждый дом нет отдельного лицевого счета(централизованное ТСЖ) то решение принимаются большинством голосов не только жителями этого дома но и всего ТСЖ. Допустим. если вы решите на собрании подъезда сдать консъержку в аренду, вы должны делится не только с остальными подъездами, но в данном случае и с остальными домами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вообще, если в ТСЖ состоят несколько домов и на каждый дом нет отдельного лицевого счета(централизованное ТСЖ) то решение принимаются большинством голосов не только жителями этого дома но и всего ТСЖ. Допустим. если вы решите на собрании подъезда сдать консъержку в аренду, вы должны делится не только с остальными подъездами, но в данном случае и с остальными домами.
Это Вы сами придумали или вычитали где-то? :) Читайте ЖК РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы сами придумали или вычитали где-то? :) Читайте ЖК РФ.

ЖК ст.152 "Хозяйственная деятельность ТСЖ"

Деятельность товарищества, связанная с актами распоряжения отдельными элементами (частями) общего имущества, может осуществляться с учетом требований, установленных подп.3 п.2 ст.44 коммент. закона.

http://' target="_blank">3. В п.3 коммент. ст. определяются основание и направления использования доходов, полученных в результате хозяйственной деятельности товарищества. Доходы, полученные от указанной деятельности, на основании решения общего собрания членов товарищества, принятого не менее чем двумя третями голосов от общего числа голосов его членов, должны быть использованы целевым образом на:

- оплату общих расходов товарищества;

- пополнение специальных фондов, образованных товариществом.

Так что разговор везде идет о ТСЖ, а не об отдельном доме и делится придется, если жители других домов захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы какие-то комментарии читаете, так не пойдет. В нашем ТСЖ решения которые касаются одного дома - принимаются этим домом. Читайте в ЖК главы, посвященные общему имуществу, при чем тут ТСЖ - общим имуществом распоряжаются жители дома путем Общих собраний собственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы какие-то комментарии читаете, так не пойдет. В нашем ТСЖ решения которые касаются одного дома - принимаются этим домом. Читайте в ЖК главы, посвященные общему имуществу, при чем тут ТСЖ - общим имуществом распоряжаются жители дома путем Общих собраний собственников.

Хорошо, тогда пример из жизни, если разговор идет об отдельном доме. Мой спор с руководством ГСЭ на счет тарифа за ИТП, может быть аналогичен ситуации по Вашим домам.

Расчет стоимости обслуживания итп.

Диспетчеризация и тех.обслуживание 19800 р.мес.

Поверка(или замена)измерительной аппаратуры 12000р\год

З\ч и материал для тех.обслуживания (ремонт) 15000руб\год(реагенты для промывки,амортизация инструмента…)

Итого: 237600 + 12000 + 15000 = 264600

(при кап.ремонте :замена насосов,теплообменников и т.д.цена отдельная)

Стоимость ТО ИТП по домам (без кап.ремонта)

д.26 - 0-89 руб с кв.м

д.28- 1-42

д.30- 3-60

д.32- 0-81

д.34- 1-83

Теперь вопрос: у жителей больших домов (д.10, д.20) обслуживание итп будет дешевле и наоборот у д.24 и 16 намного дороже(как и у нас). Согласны ли жители этих домов субсидировать другие дома?Ведь и общее ТО соответственно будет разное.Ведь Ваше ТО(как и наше) взято по среднему а реально у больших домов, себестоимость ТО ниже.Ну мы УК ГСЭ, понятно, деспоты,коммерсанты, мнение жителей не спрашиваем, а вот знают ли жители д.д.10 и 20, что их ТО меньше чем у других домов ТСЖ и согласны ли они с этим? Ведь как я понял все решает собрание собственников дома?

Изменено пользователем Технарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Теперь вопрос: у жителей больших домов (д.10, д.20) обслуживание итп будет дешевле и наоборот у д.24 и 16 намного дороже. Согласны ли жители этих домов субсидировать другие дома?Ведь и общее ТО соответственно будет разное.Ведь Ваше ТО(как и наше) взято по среднему а реально у больших домов, себестоимость ТО ниже.Ну мы УК ГСЭ, понятно, деспоты,коммерсанты, мнение жителей не спрашиваем, а вот знают ли жители д.д.10 и 20, что их ТО меньше чем у других домов ТСЖ и согласны ли они с этим?
Ну спросите у них, согласны или нет. У нас такие вопросы не возникали пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...