Перейти к содержанию

что делают в 5 подъезде?


Irishka-5k

Рекомендуемые сообщения

Я могу узнать конечно, но если там уже был вход, газоны и фасад (общее имущество) не пострадали - то не нужно.

Там не было входа- прорубили фасад, заделали окно, приделали лестницу и открыли парикмахерскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не было входа- прорубили фасад, заделали окно, приделали лестницу и открыли парикмахерскую.
Выше "Технарь" написал что было общее собрание - скорее всего так и есть, у нас по-другому не бывает. Но не поручусь, потому что точной информации не имею. Если кто-то желает открыть магазин (или хотя бы устроить балкон на первом этаже в ПД-4), без устройства общего собрания дома не обойтись. Так же было и в доме 24 при открытии салона красоты.

Ну вы чего, на вшивость проверяете чтоли? Не имеет смысла, всё законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше "Технарь" написал что было общее собрание - скорее всего так и есть, у нас по-другому не бывает. Но не поручусь, потому что точной информации не имею. Если кто-то желает открыть магазин (или хотя бы устроить балкон на первом этаже в ПД-4), без устройства общего собрания дома не обойтись. Так же было и в доме 24 при открытии салона красоты.

Ну вы чего, на вшивость проверяете чтоли? Не имеет смысла, всё законно.

Я написал что был сбор подписей в поддержку от заинтересованного лица. 51% они набрали.

Но вот вопрос-является ли это собранием?.Хотя наверное да, просто в личной просьбе всегда легче уговорить жителя подписать "за".И за что конкретно собирали подписи, за открытие в квартире или открытие с переделкой?.

Изменено пользователем Технарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я только не помню, надо ли 51% голосов или все же 2\3 и было ли там сказано о переделке, т.е. возведение дополнительного входа и "изменение облика фасада здания"(навес)"- цитата. Если этого не было- 100% повторяется ситуация с пятоподъездным магазином.

PS. Дорого там, обычная стрижка-200 рублей :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал что был сбор подписей в поддержку от заинтересованного лица. 51% они набрали.

Но вот вопрос-является ли это собранием?.Хотя наверное да, просто в личной просьбе всегда легче уговорить жителя подписать "за".И за что конкретно собирали подписи, за открытие в квартире или открытие с переделкой?.

Не может быть никакого "сбора подписей", какой смысл если всё равно ходить по квартирам? Было полноценное "общее собрание собственников", которое имеет законную силу везде, в суде в том числе. Чтобы не получалсь так, как в обсуждаемом подъезде дома №18 (это я мягко намекаю что мы от темы отходим).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. у владельца есть полный комплект документов, в том числе подписи жильцов под "протоколом общего собрания собственников", в котором бОльшая половина жителей согласна не просто с открытием объекта соцкультбыта, а с переделкой конструкций здания и изменением фасада .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. у владельца есть полный комплект документов, в том числе подписи жильцов под "протоколом общего собрания собственников", в котором бОльшая половина жителей согласна не просто с открытием объекта соцкультбыта, а с переделкой конструкций здания и изменением фасада .
Естественно, по-другому у нас не делается ничего.

Опять же добавлю - по имеющейся у меня информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, по-другому у нас не делается ничего.

Опять же добавлю - по имеющейся у меня информации.

А "Голливуд" в 10 доме 2 входа прорубил тоже с согласия ТСЖ НО или после голосования жителей дома? Салон красоты является идентичной копией магазина из 5-го подъезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Голливуд" в 10 доме 2 входа прорубил тоже с согласия ТСЖ НО или после голосования жителей дома? Салон красоты является идентичной копией магазина из 5-го подъезда

На первый взгляд в 5 подъезде всё попроще, подешевле. Пример "Голливуда" убеждает что всё будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, по-другому у нас не делается ничего.

Опять же добавлю - по имеющейся у меня информации.

По имеющимся у меня сведениям, у входа в подъезды в течении недели ходил собственник и собирал подписи.Может бланк заочного голосования был у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...