Перейти к содержанию

что делают в 5 подъезде?


Irishka-5k

Рекомендуемые сообщения

А "Голливуд" в 10 доме 2 входа прорубил тоже с согласия ТСЖ НО или после голосования жителей дома? Салон красоты является идентичной копией магазина из 5-го подъезда
Не с согласия ТСЖ "НО", а с согласия жителей дома. Конечно.

Каждому желающему открыть магазин, приделать балкон и т.п. разъясняется, что всё это возможно только после принятия решения общим собранием. Нет решения - за подписью в ТСЖ даже идти не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Голливуд" в 10 доме 2 входа прорубил тоже с согласия ТСЖ НО или после голосования жителей дома? Салон красоты является идентичной копией магазина из 5-го подъезда

Там вообще была другая ситуация - голосование проводилось не из-за входов, а из-за того, что собственник попросил выделить ему в пользование коридор-аппендикс. Он и договорился с ТСЖ и жителями: они не против выделения коридора, а он оплачивает консъержку и делает еще что-то на благо обществу. :) Входы и т.п. пошли довеском и не были основной причиной голосования.

Переводу, кстати, насколько я поняла, это не препятствовало, вопрос встал в связи с узаконением перепланировки (если не путаю, это уже дано обсуждалось).

Изменено пользователем Masha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще была другая ситуация - голосование проводилось не из-за входов, а из-за того, что собственник попросил выделить ему в пользование коридор-аппендикс. Он и договорился с ТСЖ и жителями: они не против выделения коридора, а он оплачивает консъержку и делает еще что-то на благо обществу. :) Входы и т.п. пошли довеском и не были основной причиной голосования.

Переводу, кстати, насколько я поняла, это не препятствовало, вопрос встал в связи с узаконением пепепланировки (если не путаю, это уже дано обсуждалось).

Да, чтобы перевести в нежилое согласия других собственников не надо. А вот "аппендикс" этот на общей территории, значит нужно решение жителей.

"Ещё что-то" это озеленение вроде как, или цветочки :) вообще там симпатичный уголок получился.

Далеко ушли от темы :) . А в пятом подъезде собственником А.Шевеленко проводился опрос жителей ?
Нужно общее собрание всего дома, а не опрос в подъезде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брр.. Дядя Руслан, куйня получается. На ввереной ТСЖ "НО" достаточно опроса подъезда вида "любишь-не любишь" , в другом квазиТСЖ-опрос всего дома, при этом ТСЖ то не позволяет ломать стены на первых этажах, то оно не при чем, а все решают жители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брр.. Дядя Руслан, куйня получается. На ввереной ТСЖ "НО" достаточно опроса подъезда вида "любишь-не любишь" , в другом квазиТСЖ-опрос всего дома, при этом ТСЖ то не позволяет ломать стены на первых этажах, то оно не при чем, а все решают жители...
Кто сказал что достаточно опроса подъезда? Я уже который раз говорю, что нужно решение общего собрания дома.

Вторую часть вопроса не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
По магазину в 18 доме информации не имею, обсуждали в теме этого дома, поищите если интересно.

я видела объявление в подъезде 18 дома с заголовком:"магазина не будет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врядли что то будет, ведь помещение было незакнонно переведено в нежилое, проделана дыра в несущей наружной стене дома, суд приказал восстановить все как было.....ну чтото хозяин не торопится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
врядли что то будет, ведь помещение было незакнонно переведено в нежилое, проделана дыра в несущей наружной стене дома, суд приказал восстановить все как было.....ну чтото хозяин не торопится.....

И причем, внутри, если я не ошибаюсь, продолжают что-то делать. Не знаю, как днем, но где-то в 22.00-23.00 там было движение и какая-то работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...