Перейти к содержанию

Вопрос по продаже квартиры.


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
Здравствуйте, соседи! Буду очень признательна если поможете и объясните.

Продаем квартиру (3,5 млн.), чтобы поменьше платить подоходный налог указываем в договоре купли – продажи стоимость квартиры ниже заявленной покупателю (2млн.), (можно было бы и миллион в договоре указать, но покупатель хочет получить нал. Вычет) остальные деньги (1,5млн.) надо как то получить с покупателя минуя основной договор. Как все сделать максимально снизив риск, что покупатель обманет? Первый раз продаем поэтому, честно говоря, боязно…может кто сталкивался, подскажет….спасибо заранее.

Расскажите пожалуйста, как вы все -таки разрешили эту ситуацию? Для меня этот вопрос очень актуален на данный момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, интересно.

Обычно создаеться дополнительный договор на оставшуюся сумму, в счет ремонта или что-то типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мешает Вам открыть просто расчетный счет?

Ведь покупатель может вмести на него ЛЮБУЮ сумму как от Вашего лица!

глупость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем покупателю подписывать договор купли-продаже за 2 ляма, если он платит 3,5 млн.?

Ежели, с квартирой что либо не так и сделка позднее будет признана ничтожной, то покупатель от продавца получит только 2 ляма...

все эти расписки на оставшуюся сумму как то неубедительно прикрывают покупателя, они заточены на прикрытие продавана...

а бывает, при признании сделок ничтожными , покупатель ничего от продавца не получит... Покупка-продажа (новостройка и вторичка) это всегда риск.

Изменено пользователем sviv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, сейчас существует определенная схема для таких квартир (менее 3 лет в собственности). В договоре прописывается, что стоимость квартиры 1 млн руб., все, что свыше прописывается на РЕМОНТ и БЛАГОУСТРОЙСТВО данной квартиры. Может не особо точная формулировка, но смысл в том, что продавец уходит от налогов, т.к. сумма за квартиру 1 млн., а покупатель возмещает полностью подоходный, т.к. затраты на ремонт и благоустройство тоже возмещаются. Вроде так

Изменено пользователем Егоровна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, сейчас существует определенная схема для таких квартир (менее 3 лет в собственности). В договоре прописывается, что стоимость квартиры 1 млн руб., все, что свыше прописывается на РЕМОНТ и БЛАГОУСТРОЙСТВО данной квартиры. Может не особо точная формулировка, но смысл в том, что продавец уходит от налогов, т.к. сумма за квартиру 1 млн., а покупатель возмещает полностью подоходный, т.к. затраты на ремонт и благоустройство тоже возмещаются. Вроде так

неотделимые улучшения - это называется...

на это ведутся только покупатели, которым не светит возврат подоходного...

ибо эти затраты замучаешься доказывать налоговой, которая может потребовать документального подтверждения "неотделимых улучшений" на полную сумму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...