Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Управляющий ГСЭ

Общение с управляющим ГСЭ

Рекомендованные сообщения

Уважаемый Вячеслав Борисович!

Скажите пожалуйста о каком тарифе к/р лифта идет речь, если лифт эксплуатируется не более 3лет. Капитальныйремонт любого оборудования проводится по истечнии определенного эксплуатационного ресурса, а он для различного оборудования составляет от 10 до 15лет, все остальные эксплуатационные работы выполняются в порядке технического обслуживания и текущего ремонта, который длжен проводится ежегодно не менее 2-х, организацией обслуживающей это оборудование. Объясните пожалуйста, что означает этот тариф.

И еще, тариф по вывозу твердых отходов: на сегодня эта услуга регулируется государством, и почему мы должны оплачивать 100% за эту услугу, когда этот тариф, по крайне мере его максимальная величина будет определена федеральным органом. Другое дело, что возникает разница между фактическими затратами и установленным тарифом. На сегодня это Ваша проблема, Вы специализированная организация, решайте вопросы с местными органами в вопросах компенсации, ведь власть, славо богу, не объявило о полном переходе на 100% оплату, вот и решайте с властью эти вопросы. Хотелось бы улышать Ваш ответ

По лифтам: здесь я согласен с председателем ТСЖ Н.О.,если почитаете его отчет, то кроме тарифа на обслуживание лифтов, у них образовались доп.расходы на кап.ремонт лифтов.Выходят из строя троса, КВШ и т.д., за что обслуживающая организация требует дополнительных денег.ТСЖ Н.О. будет брать эти деньги наверное из статьи кап.ремонт?.У нас захотели ввести статью "кап.ремонт лифтов", но и у меня нет данных,по этим затратам, так что наверное большинство проголосует против.

По мусору : все организации по вывозу мусора коммерческие, они выставляют свои цены, а не смотрят на государство.На совещании в городе,все тсж,УК поднимали этот вопрос.Администрация сказала-решайте вопросы с жителями. И для примера в месяц мы платим за вывоз мусора 190000руб, а собираемость с жителей 105000.Где брать разницу?

Так что для собственников вопрос о 100% оплате почти закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброй ночи. 1п 26д 2 этаж. Большая проблема с вонью из мусоропровода. Воспользоваться советом не можем в виду наличия щели см 4-5 (ковш, или как его там, до конца не входит) и отсутствия рукастых и небрезгливых мужчин. Как следствие, периодически запах на этаже такой, что глаза слезятся, даже за закрытую дверь тамбура тянет. Просить чаще чистить мусоропровод, думаю, смысла нет (кстати. частенько мусор застревает между этажами. больше всего везет 2-4этажам). Можно ли нам как-то помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброй ночи. 1п 26д 2 этаж. Большая проблема с вонью из мусоропровода. Воспользоваться советом не можем в виду наличия щели см 4-5 (ковш, или как его там, до конца не входит) и отсутствия рукастых и небрезгливых мужчин. Как следствие, периодически запах на этаже такой, что глаза слезятся, даже за закрытую дверь тамбура тянет. Просить чаще чистить мусоропровод, думаю, смысла нет (кстати. частенько мусор застревает между этажами. больше всего везет 2-4этажам). Можно ли нам как-то помочь?

Был на 2-м этаже 26дома.Вонь страшная, но не из мусоропровода , а из за двери приквартирного холла. Видно жители 7 квартиры до сих пор держат стаю котов.Да, хочу добавить, я не являюсь противником животных, у самого есть собака и кот, но когда милосердие к братьям нашим меньшим, проявляется в ущерб братьям большим, я не понимаю таких людей, так же как не понимаю соседей, которые это терпят.Если взялся содержать животное, сделай так, что бы от этого никто не страдал.

(сделал приписку, потому, что мне сообщили, кто мой аппонент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По лифтам: здесь я согласен с председателем ТСЖ Н.О.,если почитаете его отчет, то кроме тарифа на обслуживание лифтов, у них образовались доп.расходы на кап.ремонт лифтов.Выходят из строя троса, КВШ и т.д., за что обслуживающая организация требует дополнительных денег.ТСЖ Н.О. будет брать эти деньги наверное из статьи кап.ремонт?.У нас захотели ввести статью "кап.ремонт лифтов", но и у меня нет данных,по этим затратам, так что наверное большинство проголосует против.

По мусору : все организации по вывозу мусора коммерческие, они выставляют свои цены, а не смотрят на государство.На совещании в городе,все тсж,УК поднимали этот вопрос.Администрация сказала-решайте вопросы с жителями. И для примера в месяц мы платим за вывоз мусора 190000руб, а собираемость с жителей 105000.Где брать разницу?

Так что для собственников вопрос о 100% оплате почти закрыт.

Выходят из строя троса, КВШ....Мне непонятно, как возникают дополнительные расходы, если обслуживающая организация соблюдает нормы обслуживания, то откуда эти расходы. Они могут возникать при низком качестве и несоблюдения сроков обслуживания (ТО и ТР).

...Так что для собственников вопрос о 100% оплате почти закрыт.

Как это закрыт.

Когда мы решаем вопросы с Вами, это одно, Вам. конечно, нужно 100%, мы вообщем-то не против платить 100%, но получается, как всегда, тарифы повышаются, а качество остается таким же, и мы потребители ни на что повлиять не можем. Яркий пример, установили, даже без какого-то обсуждения дополнительный тариф за ИТП и тупо выставляют за незаконную услугу. Если в таких, можно сказать мелочах, Вы так поступаете, то о чем можно с Вами говорить. Вот когда будут созданы простые для каждого потребителя и исполнителя услуг правила, когда потребитель знает за что он платит, знает, что входит в тот или иной тариф, и есть механизм приемки-сдачи услуги, тогда и необходимо платить 100% оплату, потому что потребитель знает, видит, что все это выполнено. А на сегоднешний день имеется государственное регулирование услуг, в т.ч. и на вывоз твердых отходов. Уверен, что большинство собственников не примут тариф по фактическим расходов, слепо и глупо принимать его в такой форме-"фактические расходы". А в этом случае, в соответствии с ЖК РФ тариф на вывоз твердых отходов будет установлен администрацией города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выходят из строя троса, КВШ....Мне непонятно, как возникают дополнительные расходы, если обслуживающая организация соблюдает нормы обслуживания, то откуда эти расходы. Они могут возникать при низком качестве и несоблюдения сроков обслуживания (ТО и ТР).

...Так что для собственников вопрос о 100% оплате почти закрыт.

Как это закрыт.

Когда мы решаем вопросы с Вами, это одно, Вам. конечно, нужно 100%, мы вообщем-то не против платить 100%, но получается, как всегда, тарифы повышаются, а качество остается таким же, и мы потребители ни на что повлиять не можем. Яркий пример, установили, даже без какого-то обсуждения дополнительный тариф за ИТП и тупо выставляют за незаконную услугу. Если в таких, можно сказать мелочах, Вы так поступаете, то о чем можно с Вами говорить. Вот когда будут созданы простые для каждого потребителя и исполнителя услуг правила, когда потребитель знает за что он платит, знает, что входит в тот или иной тариф, и есть механизм приемки-сдачи услуги, тогда и необходимо платить 100% оплату, потому что потребитель знает, видит, что все это выполнено. А на сегоднешний день имеется государственное регулирование услуг, в т.ч. и на вывоз твердых отходов. Уверен, что большинство собственников не примут тариф по фактическим расходов, слепо и глупо принимать его в такой форме-"фактические расходы". А в этом случае, в соответствии с ЖК РФ тариф на вывоз твердых отходов будет установлен администрацией города.

То, что вопрос закрыт, я имел ввиду мнение администрации города, то что большинство жителей проголосуют против, я нисколько не сомневаюсь, это только у наших соседей из ТСЖ Н.О. за повышение тарифов за мусор жители голосуют почти 100% за, они понимают, что все равно платить придется столько, сколько выставляют по счетам. А на государственную поддержку расчитывать нечего, соц.защита оказывает помощь только отдельным категориям граждан, а не организациям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...это только у наших соседей из ТСЖ Н.О. за повышение тарифов за мусор жители голосуют почти 100% за, они понимают, что все равно платить придется столько, сколько выставляют по счетам.

Уточнение: мы предложили два варианта, или фиксированная ставка, или по фактическим затратам. Варианта "платить как в городе а разницу стрясывать в администрации" у нас не было конечно :) Пусть кто такое хочет - сам сначала попробует че-нить стрясти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, что вопрос закрыт, я имел ввиду мнение администрации города...

Вот прогласовав против, причем по все пунктам, мы и хотим узнать мнение администрации, а в данном случае они должны, как они делают ежегодн, о установить нам тариф на содержание и обслуживание ж/п.

Ведь администрация-это чиновники члены ЕдРи, а эта партия и народ "едины". Вот и пусть продолжают регулировать тарифы, если не хотят, или не могут создать рыночные отношения в этой сфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав Борисович!

за услуги ГСЭ плачу исправно, задолженности нет.

стоимость ИТП не вычеркиваю - оплачиваю.

в результате:

Лифт -как задевал, так и задевает

вода течет еле теплая...

мусор ношу к 32-му дому так как около своего (34-го) мусорки нет...

и не пойму я что то делаю не так, или все таки ГСЭ?

ответа не получил - повторюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот прогласовав против, причем по все пунктам, мы и хотим узнать мнение администрации, а в данном случае они должны, как они делают ежегодн, о установить нам тариф на содержание и обслуживание ж/п.

Ведь администрация-это чиновники члены ЕдРи, а эта партия и народ "едины". Вот и пусть продолжают регулировать тарифы, если не хотят, или не могут создать рыночные отношения в этой сфере.

Тариф и был установлен, тот по которому Вы сейчас платите.НО!.В феврале, а затем в мае плату за ТБО поднимали , и коммерческим организациям, тарифы не указ.Вам руслан ответил:попробуйте с города что нибудь стрясти? Это как с чисткой дорог.Нужна техника для чистки дорог. которые не принадлежат общедомовому имуществу, решайте сами, за счет своих средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ответа не получил - повторюсь.

Сегодня, с 9-00 до 10-00 мы с представителем лифтовой организации в 4 подъезде 34 дома по три раза поднимались и спускались на лифтах.Ничего не обнаружили, теперь буду ждать, что скажет механик, осматривая шахту с 6 по 10 этаж.Кстати, задевают оба лифта или только один?

Мусорку перенесли ближе к 32 дому, потому, что очень часто не могла подъехать машина, и нам было поставлено условие, либо переносим мусорку, либо ставим дежурных, что бы не пускать машины на стоянку рядом с бункером.Нам дважды выставлялся счет за холостой пробег машины.

Завтра приезжают специалисты по наладке автоматики ИТП д.34.Если все пройдет нормально, передадим ее на обслуживание специализированной организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...