Перейти к содержанию

Общение с управляющим ГСЭ


Управляющий ГСЭ

Рекомендуемые сообщения

о как!

Не уточнял, платим или нет, жена говорит - платим.

Соответственно ситуация: домофон не отключали, собственно его даже не подключили когда несколько раз за месяц их меняли, вот теперь кто и как может соединить провода в щитке с общим шлейфом??? И почем?

В Вашем ТСЖ другая ситуация,спросите у своего управляющего.

Всем спасибо :)

Я смотрю - только у нас так побаловались...

п.с. а вдруг кто-то платит? особливо бабушки какие-нибудь? нехорошо...

Бабушки очень въедливые, обычно так просто платить не будут, из за каждой капейки задают много вопросов и это правильно.Платят те у кого есть лишние деньги или некогда вникать в суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плачу....у нас Аркадес вроде. Вызывала мастера по причине неработающей трубки, поменяли на новую, плату не взяли. Сказали, вы же платите, эта услуга входит.

А что, платить не надо? а кто тогда обслуживать домофоны будет? В том году мастер сказал, что в нашем доме платят единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плачу....у нас Аркадес вроде. Вызывала мастера по причине неработающей трубки, поменяли на новую, плату не взяли. Сказали, вы же платите, эта услуга входит.

А что, платить не надо? а кто тогда обслуживать домофоны будет? В том году мастер сказал, что в нашем доме платят единицы.

Я еще раз говорю, в данной ситуации платить или не платить ваше право.Вам сделали трубку бесплатно, т.к.вы платите. А EvgeniySW будет платить по факту.Хотя я не совсем прав.Если полетит общий домофон, фирма может его не ремонтировать пока не жильцы подъезда не соберут нужную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не против факта. Лишь бы не резанули специально.

В свое время за установку взяли сумму, т.ч. без договора лучше не совершать лишних телодвижений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не против факта. Лишь бы не резанули специально.

В свое время за установку взяли сумму, т.ч. без договора лучше не совершать лишних телодвижений.

Личное сообщение получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас договор с ними подписан, были собраны подписи старшим по подъезду на общем собрании, договор каждый мог прочитать. То есть договор один на весь подъезд получается. За установку домофона не платили, нам даже ключи бесплатно перекодировали, когда сняли возможность открытия по коду. Я просто пытаюсь понять, где подвох? Видимо у нас все с этим в порядке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз говорю, в данной ситуации платить или не платить ваше право.Вам сделали трубку бесплатно, т.к.вы платите. А EvgeniySW будет платить по факту.Хотя я не совсем прав.Если полетит общий домофон, фирма может его не ремонтировать пока не жильцы подъезда не соберут нужную сумму.

я не плачу за домофон , раньше он работал , щас нет , одни раз по началу вызывал мастера из интеграл про чет не работало он починил , щас подозреваю что мне его отключили за неуплату , мне регулярно присылают квитанции с реквизитами куда платить , я уже должен 240 р :rolleyes: не плачу потомучто забываю каждый раз взять их квиток на 30р , каак вы думаете мне скорее всего отключили его за неуплату ? и почему нельзя включить эти 30р в квитанцию за комуналку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас договор с ними подписан, были собраны подписи старшим по подъезду на общем собрании, договор каждый мог прочитать. То есть договор один на весь подъезд получается. За установку домофона не платили, нам даже ключи бесплатно перекодировали, когда сняли возможность открытия по коду. Я просто пытаюсь понять, где подвох? Видимо у нас все с этим в порядке))))

Никакого подвоха.Только решение жильцов одного подъезда не имеет юридической силы, и в отличии от общедомового голосования, заставить платить вы не можете.А на счет аркадеса,если я не ошибаюсь, помоему старший 5 под.28д.(Дмитрий)waldex? вроде их сотрудника поймал за снятием домофона.Спросите у него.Если перепутал,приношу аркадесу извинения.

У нас договор с ними подписан, были собраны подписи старшим по подъезду на общем собрании, договор каждый мог прочитать. То есть договор один на весь подъезд получается. За установку домофона не платили, нам даже ключи бесплатно перекодировали, когда сняли возможность открытия по коду. Я просто пытаюсь понять, где подвох? Видимо у нас все с этим в порядке))))

Никакого подвоха.Только решение жильцов одного подъезда не имеет юридической силы, и в отличии от общедомового голосования, заставить платить вы не можете.А на счет аркадеса,если я не ошибаюсь, помоему старший 5 под.28д.(Дмитрий)waldex? вроде их сотрудника поймал за снятием домофона.Спросите у него.Если перепутал,приношу аркадесу извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого подвоха.Только решение жильцов одного подъезда не имеет юридической силы, и в отличии от общедомового голосования, заставить платить вы не можете.А на счет аркадеса,если я не ошибаюсь, помоему старший 5 под.28д.(Дмитрий)waldex? вроде их сотрудника поймал за снятием домофона.Спросите у него.Если перепутал,приношу аркадесу извинения.

А то, что мы подписали договор не является основанием на выставление счетов?

а если не им платить, то кому? я вот этого никак не пойму. кто будет обслуживать наши домофоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что мы подписали договор не является основанием на выставление счетов?

а если не им платить, то кому? я вот этого никак не пойму. кто будет обслуживать наши домофоны?

Если договор подписали, то да,счет вам они имеют право выставить или как у вас там в договоре прописано.А на счет кто будет обслуживать? Все решают по разному ТСЖ Н.О.-сделало централизованно, ГСЭ-включило этот пункт в голосование,если в подъезде есть специалист(д.28.п.5) то можно и самим,можно не платить совсем, а вызывать по факту,когда сломается.Тут уж как повезет, может 10 лет не ломаться, а может по 5 раз в год.Вообщем все решают по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...