Перейти к содержанию

Общение с управляющим ГСЭ


Управляющий ГСЭ

Рекомендуемые сообщения

Во-первых, хочу поблагодарить Вячеслава Борисовича за "форумную активность". :blink:

И, собственно, вопрос.

Можно уточнить, каким образом ГСЭ будет оформлять земельные участки под домами (если в соседней теме действительно не ошиблись)?

Что планируется - собственность, аренда (долгосрочная/краткосрочная)?

Хоть убейте, но это на грани фантастики (если по закону и до конца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем ТСЖ другая ситуация,спросите у своего управляющего.

Вновь насчет домофона... Я из 26 дома)))))))))))))ТСЖ у нас пока нет)))))))))))))))))))))))))

Или я вчера голосование пропустил?))))))))

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, хочу поблагодарить Вячеслава Борисовича за "форумную активность". :blink:

И, собственно, вопрос.

Можно уточнить, каким образом ГСЭ будет оформлять земельные участки под домами (если в соседней теме действительно не ошиблись)?

Что планируется - собственность, аренда (долгосрочная/краткосрочная)?

Хоть убейте, но это на грани фантастики (если по закону и до конца).

Техническую сторону вопроса оформления я не знаю,т.к. не было необходимости вникать в эти вопросы.

А теперь о собственности: сейчас нет оформленного землеотвода, т.е. даже земля на котором стоит Ваш дом не Ваша.Не помню по какому закону. но земля и прилигающая территория (отмостки, газоны, дорожки....)должны быть оформлены в собственность.Естественно ,там прописывается подо что эта земля предназначена. Пример: за что меня наказывает город это чистка внутридворовых проездных дорог.Чьи они? Никаких документов на них нет. Допустим их оформил в собственность город.Тогда пусть он их и чистит.Если они оформлены за домом, а следовательно за жильцами, то Вы допустим(это из области фантастики) сдаете в аренду кусочек стоянки под палатку, а на эти деньги чистите дороги.Конечно все не так примитивно, но суть Вы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вновь насчет домофона... Я из 26 дома)))))))))))))ТСЖ у нас пока нет)))))))))))))))))))))))))

Или я вчера голосование пропустил?))))))))

Спасибо!

Извините,смутила приписка "фотосалон на граничной 9\1".

Во первых: так выяснили,Ваша жена платит или нет?

Если да, то звоните в фирму. Если нет, то все равно звоните -их вина.

В голосовании ГСЭ будет пункт централизованного обслуживания домофонов.Если большинство проголосует за (цена будет приблизительно 30 р\мес), то в штат будет включен домофонщик, и закуплен соответствующий инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,смутила приписка "фотосалон на граничной 9\1".

Во первых: так выяснили,Ваша жена платит или нет?

Если да, то звоните в фирму. Если нет, то все равно звоните -их вина.

В голосовании ГСЭ будет пункт централизованного обслуживания домофонов.Если большинство проголосует за (цена будет приблизительно 30 р\мес), то в штат будет включен домофонщик, и закуплен соответствующий инструмент.

Расскажите пожалуйста о каком голосовании идет речь? Кто будет его инициатором, где и когда будет проводиться собрание или голосование будет анонимным? Дайте полный список вопросов, которые планируете задать, что бы зарание подготовится)). И вчера на собрании по поводу ТСЖ звучало, что только собственник жилплощади имеет право инициировать собрания, кто будет таким инициатором по собраниям и голосованиям по вопросам обслуживания ГСЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли это голосование иметь статус "Общего собрания собственников помещений многоквартирного дома"? :)

Да, иначе мы не вручали бы уведомления под роспись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...