Перейти к содержанию

Общение с управляющим ГСЭ


Управляющий ГСЭ

Рекомендуемые сообщения

Вячеслав Борисович, можно через Вас донести также просьбу жителей 2 подъеда 34 дома - закройте, пожалуйста дверь, выходящую во двор!!! Пробовала связаться с Натальей Александровной, не получилось. Закройте ее!!! И когда уже съедут работники с ближнего зарубежья???? Они курят в подъезде, выпивают и оставляют тару там же. Это свинство!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав Борисович, 4-й подъед 34-го дома. есть небольшая проблема с лифтами. Когда опускаешься в районе 9-7 этажей лифт ощущается небольшой удар об что то в шахте. Иногда лифт останавливается и медленным ходом спускается до ближайшего этажа и открывается, иногда проскакивает это место.

Удары происходят не каждый раз а с некоей переодичностью. Раньше это касалось только пасажжирского лифта, сейчас началось и в грузовом.

может посмотрит кто?

Спасибо, я сейчас уже дал команду, ночью просветить шахту с 6 по 10 этаж (поясню как это делается:через люк,выбирается механик и потолка лифта осматривает стены), на предмет задеваний,а так же проверить шкивоведущий механизм и троса.

Вячеслав Борисович!

28 дом, 2 секция.

1. С пассажирским лифтом наблюдается таже самая ситуация примерно на тех же этажах ( 9-13) Также цепляет с непостоянной переодичностью. Цепляет когда лифт опускается вниз. Один раз "зацепило" так, что лифт завис на некоторое время на этаже, а лебедка продолжала разматывать трос. После лифт просто летел в свободном падение - пусть даже всего и секунду, но ощущения не из приятных. Просьба "просветить" нашу шахту тоже.

2. В 3 или 4 секции на техническом этаже стучит дверь. Просьба закрыть ее, а также закрыть дверь на тех-этаже 2 секции (переход со 2 секции на 3). Скоро осень, начнутся ветра и двери снова будут стучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав Борисович, можно через Вас донести также просьбу жителей 2 подъеда 34 дома - закройте, пожалуйста дверь, выходящую во двор!!! Пробовала связаться с Натальей Александровной, не получилось. Закройте ее!!! И когда уже съедут работники с ближнего зарубежья???? Они курят в подъезде, выпивают и оставляют тару там же. Это свинство!!!

У Вас самый проблематичный подъезд из за его расположения.Закрывать пробовали и не раз, все равно замки выламывают.Могу конечно забить дверь, но ведь тогда ее вынесут целиком.

На мой взгляд, единственный выход с дверью - поступить как жители других подъездов - скинуться и поставить железную дверь.У Вас в подъезде сейчас более получили ключи более 20чел.(данные на 1.06.09).Так что обойдется не очень дорого.

С работниками ближнего зарубежья я ничего сделать не могу, на отделку квартир их нанимал не я (даже муниципальные квартиры).Обещания закончить ремонт то к 1.07,то к 1.09 я слышу много раз, но толку ни какого. Милиции они интересны только с финансовой точки зрения.

Вячеслав Борисович!

28 дом, 2 секция.

1. С пассажирским лифтом наблюдается таже самая ситуация примерно на тех же этажах ( 9-13) Также цепляет с непостоянной переодичностью. Цепляет когда лифт опускается вниз. Один раз "зацепило" так, что лифт завис на некоторое время на этаже, а лебедка продолжала разматывать трос. После лифт просто летел в свободном падение - пусть даже всего и секунду, но ощущения не из приятных. Просьба "просветить" нашу шахту тоже.

2. В 3 или 4 секции на техническом этаже стучит дверь. Просьба закрыть ее, а также закрыть дверь на тех-этаже 2 секции (переход со 2 секции на 3). Скоро осень, начнутся ветра и двери снова будут стучать.

Принято к сведению. А на счет приписки, против открытия мусоропровода, в голосовании, которое начнется с 1.09.09 по 1.12.09 есть пункт за закрытие или против.Если большинство жителей дома выскажется за закрытие - мы их заварим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае!

Я противник ГСЭ в плане нововведений, которые выражаются последними активными действиями УК.

ps. но я не желаю ничего плохого лично Вам.

Я тут подумал, а может и зря. Вот если бы я был в Вашей счетной комиссии при подсчете голосов, Вы представляете сколько бы вопросов отпало, если бы при подведении итогов стояла бы моя подпись.

Это говорило бы о том , что представитель аппонента согласен с результатами, но нужен и ответных ход.

Я общался со многими жителями, которые считают что ТСЖ "Виктория" провела фиктивное голосование при передаче дома городской УК,так же с жителями ТСЖ Н.О., считающие что результаты апрельского голосования подделаны. Если бы в подсчете голосов учавствовали "конкуренты", то эти бы разговоров можно было бы избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так же с жителями ТСЖ Н.О., считающие что результаты апрельского голосования подделаны. Если бы в подсчете голосов учавствовали "конкуренты", то эти бы разговоров можно было бы избежать.

Таких разговоров избежать невозможно. Люди у нас есть разные, белые-синие-красные.

И ситуации разные: в 18 доме люди говорят, что бюллетени они даже не видели, просили пересчитать - но это невозможно, "не показывают". В таком случае сомнения обоснованы, правда ведь?

А ТСЖ "Новое Ольгино" приглашало и приглашает всех желающих прийти и пересчитать бюллетени. Любой член ТСЖ имеет полное право это сделать. Но нет - это потрудиться надо, в отличие от пустобрехства. Никто не приходил, на бюллетени не смотрел. Делаем вывод: наговоры и пустословие.

Может быть и "результаты подделаны", но ты докажи это! Или хотя бы попытайся. Например, запишись на прием к председателю, попроси бюллетени на проверку. Он откажет - вот тогда кричи на всю ивановскую "подделано".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name=rus' date='27.8.2009, 8:39' post='350435]

Таких разговоров избежать невозможно. Люди у нас есть разные, белые-синие-красные.

Вопрос к Вам ,как члену правления ТСЖ.(Вопрос без подвоха,просто я слабоват в юридических вопросах, а меня интересует Ваше разъяснение)

1. В квитанциях ТСЖ есть статья "страхование общего имущества". С кем заключен договор о возмещении страховых рисков?От чего страхуют?(ответ на этот вопрос я вообщето знаю,но хотелась бы подтверждения.

2.Протокол собрания жильцов :

9. Взыскивать с жителей ущерб, нанесенный общему имуществу ТСЖ в результате совершенных ими переделок инженерных систем и заливов, в сумме расходов, понесенных ТСЖ на ликвидацию последствий этих действий.

Если вы выносили на голосование этот вопрос. то почему и не первый (1).

И справедливали брать деньги и за неправильную эксплуатация ТСЖ и "брак" жильцов из кармана только жильцов.Где ответственность правления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием поясню.

[quote name=rus' date='27.8.2009, 8:39' post='350435]

Таких разговоров избежать невозможно. Люди у нас есть разные, белые-синие-красные.

Вопрос к Вам ,как члену правления ТСЖ.(Вопрос без подвоха,просто я слабоват в юридических вопросах, а меня интересует Ваше разъяснение)

1. В квитанциях ТСЖ есть статья "страхование общего имущества". С кем заключен договор о возмещении страховых рисков?От чего страхуют?(ответ на этот вопрос я вообщето знаю,но хотелась бы подтверждения.

Насколько я знаю, страховая компания ещё подыскивается. И вообще этот пункт в платежке сформулирован неправильно, я по этому поводу ругался с председателем. Вроде как пункт должен называться "страхование ответственности ТСЖ".

Щас подробностей не помню, можно поискать.

От чего страхуют: вы, думаю, знаете, какого качества шаровые краны установили наши любимые строители. Они рассыпаются, буквально. Происходит авария, житель предъявляет претензии ТСЖ. Суд особо не разбирается, и иск удовлетворяет. А нам говорит - вы со строителями судитесь. А где их найти, строителей? Вот и получается, что ТСЖ вынуждено выплачивать жителям большие деньги.

Сейчас мы умнее стали, всё документально фиксируем. Рассылаем уведомления насчет замены кранов заказными письмами, например. Чтобы в суде были аргументы: "хотели заменить, житель отказался, значит виноват сам".

А сейчас мы показываем в суде газеты, объявления, твердим что уже два года просим всех краны эти заменить - но все жители же "умные", говорят что ни о чем знать не знают.

2.Протокол собрания жильцов :

9. Взыскивать с жителей ущерб, нанесенный общему имуществу ТСЖ в результате совершенных ими переделок инженерных систем и заливов, в сумме расходов, понесенных ТСЖ на ликвидацию последствий этих действий.

Если вы выносили на голосование этот вопрос. то почему и не первый (1).

И справедливали брать деньги и за неправильную эксплуатация ТСЖ и "брак" жильцов из кармана только жильцов.Где ответственность правления?

Тут о чем речь: Если житель своими переделками или заливами нанес ущерб другому жителю - они между собой разбираются или "полюбовно", или через суд. Но он наносит ущерб не только другим жителям, но и общему имуществу. Чтобы облегчить процесс выбивания денег на восстановление ущерба (чтобы не через суд по нескольку месяцев), было принято решение принять такой пункт голосованием.

Насчет ответственности: Каждый отвечает за своё. И в конечном счете, ТСЖ неоткуда взять деньги кроме как из кармана жителей. Слесарь неправильно установил кран, потом уволился. Или не уволился. Произошел залив. Кто несет ответственность? Слесарь, его начальник, члены правления? Все наверное, но в разной степени. Со слесаря можно взять штраф, но не более какой-то суммы, всё в КЗОТе есть. С его начальника можно взять штраф. Но весь ущерб эти суммы не погасят, и возникает вопрос - откуда брать деньги.

А с членов правления штраф взять нельзя, только избрать других в следующий раз. Они таким образом отвечают за свои действия.

Я вот тоже застраховал свою ответственность в случае залива соседей, скажете - "где моя личная ответственность"? Так ведь на то и страхование придумано, чтобы эту ответственность переложить на страховую компанию за вознаграждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, Вячеслав Борисович, мы ведь ничего не делаем тайком, без предварительного обсуждения или уведомления.

И эти все вопросы заранее, перед голосованием, освещались в нашем бюллетене:

http://newolgino.ru/content/view/209/28/

А, вот нашел и про "страхование общего имущества": http://newolgino.ru/content/view/134/28/

Пункт должен был называться "в фонд юридических услуг по защите интересов микрорайона", но произошли какие-то метаморфозы.

И ещё, не понимаю почему в этой теме нужно обсуждать наше ТСЖ <_< Вот большой радел: http://www.olgino.net/ipb/index.php?showforum=35

Чтобы доказать, что "и на солнце есть пятна"? Есть конечно, куда без них. Надеюсь, вам в подземном царстве станет от этого полегче :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, Вячеслав Борисович, мы ведь ничего не делаем тайком, без предварительного обсуждения или уведомления.

И эти все вопросы заранее, перед голосованием, освещались в нашем бюллетене:

http://newolgino.ru/content/view/209/28/

А, вот нашел и про "страхование общего имущества": http://newolgino.ru/content/view/134/28/

Пункт должен был называться "в фонд юридических услуг по защите интересов микрорайона", но произошли какие-то метаморфозы.

Так с какой страховой компанией заключен договор страхования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...