Перейти к содержанию

Общение с управляющим ГСЭ


Управляющий ГСЭ

Рекомендуемые сообщения

Через три недели заканчивается голосование, проводимое ООО Главстрой-Эксплуатация.

Активность жителей очень низкая. Наверное надо было листы голосования печатать на квитанциях на оплату ТО. Я могу понять, что кому то хочется , что бы было ТСЖ, кому то Городская УК, но неужели, 90% все равно, будут ли открыты или закрыты мусоропроводы или нужна ли оплата за ИТП.....

да игра вашего голосования свеч не стоит , открыты закрыты мусоропроводы не так критично 90 процентам которые живут выше первого этажа все равно ,а ИТП стоит 40 р в месяц тоже за что биться то , вот если бы обсуждалось снижение тарифа на горрячую воду раза в два , вот тогда бы была активность процентов 100 % даа и один фиг НЕ РЕШАЕТСЯ У НАС НИЧЕ ГОЛОСОВАНИЕМ НАРОДА , занесет ГСЭ будет ГСЭ занесет ука никакое голосование ГСЭ не спасет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй очереди, строители тоже частично накосячили. Шаровые краны на стояке мы меняем бесплатно. Проектные (отечественные латунные) краны у меня есть, хотя жители предпочитают покупать сами, итальянские бугатти, они более надежные. Хотите подстраховаться- напишите в диспетчерскую заявление приблизительно такое: прошу Вас обследовать шаровые краны, установленные на стояках в моей квартире, на предмет их дальнейшей пригодности к эксплуатации. Если краны еще послужат, мы их сейчас менять не будем,отопление замучило, но летом точно поменяем, а вот если кран уже аварийный, тогда сразу.В любом случае Вы себя этим заявлением подстрахуете.

В ДАННЫЙ МОМЕНТ НАХОЖУСЬ В ЦЕНТРАЛЬНОМ ОФИСЕ ГСЭ. ПРОБУДУ ЕЩЕ ПОЛЧАСА.ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ К РУКОВОДСТВУ ГСЭ-ЗАДАВАЙТЕ,ПЕРЕДАМ СРАЗУ.ЖДУ ДО БЕЗ ДЕСЯТИ 12.

А в третьей очереди какие краны стоят? Стоит ли их менять? И как определить аварийность крана самим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в третьей очереди какие краны стоят? Стоит ли их менять? И как определить аварийность крана самим?

Краны стоят проектные, т.е. конечно не бугатти, но если молотком по ним специально не стучать, то еще лет 10 прослужат.Скорее всего и больше, но вообще шаровые краны рекомендуется через 5 лет уже ежегодно осматривать и раз в 2 месяца открывать и закрывать(но это почти никто не делает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через три недели заканчивается голосование, проводимое ООО Главстрой-Эксплуатация.

Активность жителей очень низкая. Наверное надо было листы голосования печатать на квитанциях на оплату ТО. Я могу понять, что кому то хочется , что бы было ТСЖ, кому то Городская УК, но неужели, 90% все равно, будут ли открыты или закрыты мусоропроводы или нужна ли оплата за ИТП.....

Вячеслав Борисович! Подскажите пожалуйста общую площадь дома №32 чтобы процент площади квартиры посчитать.

PS: "Наверное надо было листы голосования печатать на квитанциях на оплату ТО" - по-моему - идея хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум надо было свои бюллетени бросить в почтовые ящики жителям. в выходной знаете ли все эти 90% не проголосовавших дома хотят отдохнуть,а не ходить в гсэ. не правильный способ выбрало ГСЭ, какие могут быть результаты. из всех претендентов самая большая активность у УК. ТСЖ вообще приглохло,а ГСЭ пошло по тому пути, мы собрание проводим,а Вам жители если надо приходите и голосуйте.

ГСЭ само пошло в народ. Приходили как-то тетеньки с бланком. Отдал им уже заполненный, но неотнесенный бланк из ящика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте жители мкр.Ольгино.

Вас приветствует управляющий участка Ольгино от УК ООО «ГЛАВСТРОЙ-ЭКСПЛУАТАЦИЯ» Тихомиров Вячеслав Борисович.

Мое желание, поучаствовать в форуме микрорайона вызвано тем, что в последнее время все больше жителей приходят ко мне с вопросами о эксплуатации и благоустройстве микрорайона, выборе альтернативных способов управления домами и т.д.

Сразу оговорюсь, что по большинству вопросов, я буду излагать свое собственное мнение, поэтому прошу не ассоциировать это с официальной политикой управляющей компании.

Так, что если есть вопросы – задавайте.

Хотела присоединиться к претензии относительно уборки лифтов. Я житель 32 дома 2 подъезда и неоднократно (практически всегда) наблюдаю бутылки и запах в лифтах...(по несколько дней) Ведь немалые деньги платятся за обслуживание...Был случай, когда 4 дня бутылка пива стояла в лифте....мне пришлось несколько раз звонить в диспетчерскую и просить помыть лифты....Ранее я жила в 20 доме и лифты всегда были в идеальном состоянии...Откуда такая халатность в этих домах?! Ведь можно подать заявление и на перерасчёт ком. услуг, так как услуги по уборке лифтов как таковые не предоставляютс и это легко доказать...Также возмущает и и постоянное перегорание лампочек над подъездом и очень трудно достучаться до электриков...в том году лампочки меняли со скандалом...Одним словом - если не наладят уборку в лифтах...будем требовать перерасчёт, Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом - если не наладят уборку в лифтах...будем требовать перерасчёт, Вот!

Сейчас ездил общаться с директором ООО "Лифткомекс", обслуживающей лифты. Договор с ними заканчивается 1.03.10. Скорее всего, если они не предпримут кардинальных мер с уборкой, будем менять на другую. Правда выбор не велик. В городе всего одна фирма- "Подъем" и по отзывам коллег из других жеков - хрен редьки не слаще.

А сравнение с 20 домом неуместно. Эта же фирма его и обслуживает, так же как и другие дома.

По договору, лифт лифтеры убирают раз в 4 дня, а протирают стены раз в 2 месяца.Косметический ремонт лифта(покраска стен) раз в 5 лет, если чаще то за счет собственника. Если в других домах этого хватает, то в 32 и 34 - нет(из за ремонта). Заставлять просто свою уборщицу мыть лифт я не имею право по технике безопасности. Я знаю, что многие обязуют консъержек протирать лифты ежедневно.

Еще раз повторю - если за те же деньги другая организация согласится убирать лифты чаще - мы ее наймем. Для справки : мы перечисляем за то лифта 6500 руб в мес за 1 лифт или 13000руб в мес с подъезда, плюс ежегодная страховка лифта от несчастных случаев, в случае выхода из строя какого то узла - счет дополнительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов предоставить свидетеля с доказательством, что в наш подъезд лифтерша заходила от силы раз 7 за последние полгода, и ни разу - с веником и тряпкой. За что ТО платится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вопрос к Тихомирову В.Б.

1.Когда принимали дома - то на подъездах дома 26 уже стояли входные металлические двери. Кои со временям проявили себя - как тяжело открывающиеся. Их не могут открыть дети, тяжело открыть дверь женщине. Когда не выдерживает доводчик эту махину , то она с лязгом закрывается! Что слышно даже на 4 этажах в зале, кухне и даже  в ванной! при чем как своего подъезда слышна дверь, так же и с соседнего!!! Почему двери не заменят на такие , которые стоят в доме 32?там они размером меньше, что соответственно легче открывать! Ну сил реально не хватает на открывание! И по ночам вскакивать от их лязга тож надоело!

2 Почему в домах такая слышимость? чем это объясняется? Я реально могу слышать разговоры соседей сверху и снизу!

3. Почему звуки катострофически от соседей проникажт через систему вентилляции!!!!  даже 2 этажами выше ниже!!!!!

4. Что сказала комиссия по поводу дренажа и отхода маячков в 6 подъезде? 

5. Что по пункту голосования - оплата консъержей? что имеется ввиду? то ли оплата самими консъержами их расходров? то ли мы должны оплачивать их расходы на воду и электроэнегию и прочее,?

6. По воводу вашего ответа про мусоропровод в 1 п. 26 дома! вы поставили меня в тупик!!!! Какие кошки - в самом деле? Имею к вам уважение, но! Еще раз напоминаем - невозможно больше нюхать эту вонь из мусоропроводов! Зайдите на 2,3,4  этаж! На втором можно совсем задохнуться. На третьем - не закрывается люк до конца! Уже целый год никаких решенй с вашей стороны/
http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=7627 про мусоропровод еще 2007! год

7. по поводу общей двери на 4 квартиры. Кто-то может дать нормальный ответ - это самозахват территории или нет?  можно ставить железную дверь или нет? какие документы и законы регулируют этот воропс?

8. так же вы не ответили на вопрос про воду, который задавался выше. Что с водой (горячей) ктороая по вечерам иногда бывает еле теплой?

9. Меня вообще удивляет сам пункт - оплата домофона! он что - такой золотой что ли? вы посчитайте с каждой квартиры по мин 30р в месяц - это же немыслимые деньги. а в год?  Считаю что эту мелочь уж можно было взять самим на обслуживание!  нормальный электрик в два счета и эту нагрузку осилит. не работали ваши электрики в оао ржд! там бы на вас три должности бы повесили

Спасибо. дом 26. п1.

 

 

ры: спасибо. а люк уплотнили тогда букавльно через несколько дгей у  мусоропровода. стал закрываться. но, оказалось, даже хорошо закрывающийся люк не панацея от запаха мусора гниющего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(вопрос заданный в "личке")

Уважаемый Тихомиров В.В.

Могли бы вы в форуме написать о том, что комиссия постановила. Не смотря на то, чтовыпады в ваш адрес в любом случае будут. Просто очень интересует... что же они там для себя выснили?

И второй вопрос...

Что за домом 26, 30 за траншея копается? это для подключения нового дома к аоммуникациям?

И построили ли к новым домам ливневку - дом 34 + новый дом?

Комиссия пришла к выводу, что дренажная система дома не справляется со своими функциями(или заилилась или вообще сделана недостаточно глубоко) из за чего уровень вод выше мах приблизительно на 20см.. Поручено тех.отделу ГМС разработать план работ по ликвидации последствий (понизить уровень грунтовых вод путем их отвода), представить смету. Вероятно в летний период 2010г. будут проводится какие то работы.Более точно сказать не могу.

По второму вопросу: Работы по прокладке электрокабеля ведет ООО "СГС Электро" (прораб Шинкин В.П.). С его слов, это доп.кабель к гаражу и котельной.Он пойдет еще дальше в сторону граничной д.9. Собственно дальше 18 дома я не интересовался куда он пойдет.

Ливневку пока не строили, только обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...