Перейти к содержанию

Общение с управляющим ГСЭ


Управляющий ГСЭ

Рекомендуемые сообщения

По поводу 1-3 пункта. Согласен, двери неудачные. Вы первые, кто поднимает этот вопрос.Даже обслуживая дома 1-й очереди, ни у кого такой вопрос не возникал. Я в Москве живу в такой же панели, с такими же дверьми. Я живу на 3-м этаже и лет 5 назад , когда меня тоже это достало, я с соседом поставил резиновый уплотнитель (от хлопанья) и приварили петли на подшипниках(более легкое открывание). Я это к тому, что менять Вам двери никто не будет.Наверное Вы сейчас будете говорить о преимуществе гор.УК и ТСЖ Н.О.. Там Вам тоже эту работу никто делать не будет.

Во всех панельных домах слышимость одинаковая, и с этим каждый борется индивидуально, при ремонте делают дополнительную шумоизоляцию.У меня на Ваш дом есть заключение СЭС о замере шума.Заключение -в норме.И здесь Вам тоже, кроме Вас самих никто не поможет.

По пункту4 - ответил выше.

5.Этот лист голосования мне самому не нравится.Когда я давал нашим юристам в главк свое предложение по этому пункту, он звучал так:"Оплата консъержами услуг за потребление воды, тепла и электроэнергии" Думаю, если бы прислушались ко мне, у Вас бы вопросов не возникло.

Аналогичные предложения от меня были почти по всем пунктам.

6. Сейчас в 7-м подъезде Вашего дома идет ремонт подъезда. Параллельно ведутся работы и по всему комплексу работ в подъезде(двери, стекла,ручки, м\проводы). Я хочу каждый подъезд отремонтировать по максимуму, что бы не возвращаться к косякам. Но, прочтя Ваше послание, в понедельник сниму оттуда рабочих для ремонта м\провода. Конечно, если я буду дергать рабочих, то до полного ремонта Вашего подъезда я только через год доберусь.Я бы предпочел, что бы Вы дали мне возможность спокойно, поподъездно, делать ремонт, который я буду сдавать "старшему подъезда", учитывая его замечания.

7. Железные двери.Больной вопрос во всем Ольгине, да и в других районах.В Москве-на порядок строже.На этот вопрос, что бы не повторятся, я буду отвечать чуть позже в разделе "Старший 4 подъезда д.34 к.61" Прочтите там.

8. По горячей воде за последний месяц Вы первые, кто поднял этот вопрос. Я просмотрю журнал заявок в диспетчерской, но прошу, Вас, если в ближайшие дни вода будет недостаточно горячая, звонить в диспетчерскую.Я проверю, с какого времени идет недостаточно горячая вода и буду смотреть, как это можно исправить.Я не могу работать каждый день до ночи.

9. Для примера по г. Железнодорожному : дома обслуживаемые гор. УК включают в квитанции статью по обслуживанию домофона 30-35 руб\мес. ТСЖ Новое Ольгино - 48руб\мес, я в москве плачу 35 руб\мес, на одном из объектов ГСЭ(дом бизнес класса, домофоны с видео)100руб\мес.. Обслуживание домофона не такая простая вещь как вы думаете, и обычный электрик слаботочкой заниматься не сможет.Это почти тоже, что обязать электрика заниматься обслуживанием телефонных сетей и интернета.Сравнение с РЖД не уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 6-му пункту : не надо снимать рабочих всех, достаточно перенять мой опыт- один человек, один сварочный аппарат, и почти во всем подъезде за день, не напрягаясь, с перекурами - отремонтированы загрузочные клапаны. ГСЭ - шарашка, в течении года не могли это сделать.

По 8-му пункту : да ладно, первый B) ...

По 9-му пункту: а что там сложного ? Он не настолько часто ломается, как того домофонимайстерам хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 9-му пункту: а что там сложного ? Он не настолько часто ломается, как того домофонимайстерам хочется.

По пункту 9. Если все так просто, то если жители согласятся обслуживание домофонов через ГСЭ, можно поговорить, что бы вместо фирмы Вас оформили по договору подряда, допустим по 15 руб. с квартиры. Согласился бы? И жителям можно уже не по 30 выставлять.

Кстати, а почему не предложиш свои услуги в Н.О. Там по 48 предложи по 20, может наймут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я подумаю.

Кстати, на заметку домохозяевам и просто ленивым жадным квартировладельцам- те домофонные блоки, что стоят на ваших подъездиках, от шокеров не защищены совершенно, вырубаются только в путь. Вы должны думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав Борисович, в нашем подъезде (Граничная,32 9 подъезд) в помещении консъержей живут люди известной национальности. Вчера уже смотрю, и дверь поставили на вход в консъержку+колясочную. Хотелось бы знать, кто их туда "заселил", и где будет находиться консъерж, который рано или поздно появится. И еще хотелось бы поднять вопрос об уборке лифтов и в нашем подъезде. Такое ощущение, что там убираются не чаще раза в 2-3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав Борисович, в нашем подъезде (Граничная,32 9 подъезд) в помещении консъержей живут люди известной национальности. Вчера уже смотрю, и дверь поставили на вход в консъержку+колясочную. Хотелось бы знать, кто их туда "заселил", и где будет находиться консъерж, который рано или поздно появится. И еще хотелось бы поднять вопрос об уборке лифтов и в нашем подъезде. Такое ощущение, что там убираются не чаще раза в 2-3 месяца.

Дверь завтра уберут. В консъержке находятся 2 дворника-киргиз и узбек.

Выбирайте старшего, сажайте консъержку.Освободят по первому требованию.

По лифтам- напишу в личку, причину поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никого отвлекать от работ. Подождем еще

Судя по той информации , что мне сообщают, боюсь что до Вас ремонт не успеет дойти.

Что то мне говорит, что с Нового года у Вас Гор.УК будет ремонт делать.

По крайней мере если судить по официальному заявлению старших подъездов 26 дома о сделанном ими выборе и по активности жителей в нашем голосовании.

Это не укол, ремонт все равно будет продолжатся.

Решение все равно за Вами. Мы-значит мы, гор.УК значит гор.УК.

Ничего лично против старших подъездов не имею, может поэтому и начал с подъезда одного из инициаторов за ГУК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вячеслав Борисович, вопрос , наверное, не к вам, но все таки как вы думаете... будет ли восстановлено асфальтовое покрытие на улице Граничной, на тротуарах возле 34 и 32 домов и т.д. после перекопки и прокладки труб? Все перекопали, и как ходить, как ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Вячеслав Борисович! Помогите в сложившейся ситуации:вот уже третий вечер подряд,приходя с работы,находим  ванную комнату и частично кухню в цементной пыли. Вентилятор днем выключен. Ремонт в квартире закончен год назад. У нас что совершенно не работает система вентиляции или ее нарушили ремонтом в одной из квартир нашего стояка? Какие меры посоветуете принять? (Граничная,32,под.2,1-комн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...